Хэндмейд для студентов

Вы любите внимание? Или хотели бы сделать свой образ незабываемым и уникальным? Тогда вам помогут яркие аксессуары, которые делают мастера на заказ. Эти вещи не только сделаны вручную, но и очень индивидуальны.

titul_photo.jpg

Изделия из кожи

Кто: «Inside» — Александр Пышкаров и Мария Забайкина

Материал: натуральная кожа

Где посмотреть: http://vk.com/insidegift

Время изготовления: от 24 часов

small_words_inside.jpg

Александр Пышкаров :

«Мы создали множество аксессуаров, которые пригодятся школьникам и студентам. Среди них: держатели для проводов, комплекты блокнотов с кожаной обложкой, кардхолдеры, обложки на паспорт, пеналы, сумка-сэтчел и папки-органайзеры, в которые поместятся планшет, смартфон, ручки, наушники и тетрадь. В основном на изготовление одной вещи требуется день, крупные вещи, например сумки, занимают три-четыре дня. Однако процесс может пойти непредсказуемо в зависимости от сезонности или даже настроения, ведь мы всё делаем вручную. Мы используем натуральную кожу и постоянно экспериментируем, сочетая её с деревом, тканью или бумагой. Стоимость варьируется от 300 рублей за комплект держателей для проводов до 6900 за сэтчел формата А4. Также мы предлагаем нанесение инициалов или имени на любую, понравившуюся вещь».

Middle_inside.jpg

Блокноты, фотоальбомы и обложки на паспорта

Кто: Алёна Летавина

Материал: ткань, бумага

Где посмотреть: http://vk.com/rukodelky

Время изготовления: от часа

small_words_Letavina.jpg

Алёна Летавина :

«У меня большой ассортимент, но душа отдана именно блокнотам. Люблю собирать из страниц и обложки цельное произведение, которое будет радовать владельца годами. Также есть оформленные книги, фотоальбомы, украшения, да и маленькие вещицы, радующие глаз: открытки, обложки для паспорта. Недавно делала альбом для выпускников института, который подарили деканату на память. Часто с заказчиками мы придумываем нестандартные ходы. Это радует, люблю эксперименты. Время изготовления разное. Блокноты, как правило, делаю от часа до четырех. Для меня самое главное правило  — качество, никаких низкопробных материалов. Стоимость каждого изделия зависит от материалов и потраченного времени. Если говорить о блокнотах, то от 500 рублей за самый маленький и до бесконечности. В среднем — 1300–4000. Я делаю блокноты таким образом, чтобы их можно было носить и в дамской сумочке, и в мужских портфелях, так что особого ухода они не требуют. У каждого блокнота своя судьба, свой хозяин...»

middle_letavina.jpg

Блокноты и обложки на документы

Кто: Юлия Коткина.

Материал: ткань, бумага.

Где посмотреть: http://vk.com/club96168023

Время изготовления: от пяти часов

small_words_Kotkina.jpg

Юлия Коткина:

«Изделия ручной работы требуют бережного отношения, а так за ними ухаживать никак не надо. Самое главное — не мочить, потому что в основе картон. Я езжу на машине и документы часто перекладываю. Но обложке год, и ничего с ней не случилось! Студентам всегда хочется выделиться, почему бы не украсить свой самый важный документ — студенческий билет — красивой обложкой. Очень часто приходится показывать свои документы, интересно наблюдать за реакцией людей. Они улыбаются, говорят, что нигде такое не видели. Для студентов есть возможность изготовить обложку на тетрадь со сменными блоками. На блокноты уходит много времени, около двух дней, потому что надо распечатать листы, сложить их, сделать переплет, проклеить корешок, сплести каптал, поскольку я не использую готовые блоки. На обложку уходит около пяти часов. Обложки делаю из плотного пивного картона на слое синтепона, чтоб они были мягкие и приятные на ощупь. Самое недорогое изделие — это обложка на паспорт, она стоит 350 рублей, ну а стоимость дорогого зависит от сложности изготовления и материалов».

Middle_kotkina.jpg

Блокноты, скетчбуки и льняные сумки

Кто: «Множество» — Ульяна Тюпышева и Фёдор Медведев

Материал: бумага, ткань

Где посмотреть: http://vk.com/mnozhestvo_art

Время изготовления: от часа до нескольких месяцев.

small_words_Mnozhestvo.jpg

Ульяна Тюпышева :

«Нам очень хотелось принести что-то новое в  наш город. Подобных вещей, таких, чтобы про Север и Белое море, в Архангельске, мне кажется, практически нет. И мы решили сосредоточится на этом. Важно, чтобы вещь нам самим нравилась, тогда и другим она принесет радость. Студентам из нашего ассортимента точно пригодятся скетчбуки и блокноты. Есть с нашим любимым Белым морем, есть с множеством других принтов и наших фотографий. Да и внутри тоже все страницы разные: белые, бежевые и даже черные. Также мы делаем небольшие льняные сумки для любителей натуральных тканей. Тем, кто заботится об экологии, придутся по вкусу сумки-пакеты. Скоро появятся ещё световые столы формата А4, которые наверняка будут интересны студентам направлений архитектура и дизайн. Время создания вещей варьируется от часа до нескольких месяцев. Нарисовать эскиз для скетчбука, собрать и упаковать его — это одно. А вот найти подходящее дерево интересной формы уже сложнее. Не говоря уже о самом процессе превращения его в объект интерьера. Стоимость варьируется от 50 рублей до двух тысяч. Всё зависит от сложности изготовления и стоимости материалов».

Middle_mnozhestvo.jpg