Арктический плавучий университет-2021: за что любят Арктику
22 Июля 2021

Арктический плавучий университет-2021: за что любят Арктику

Почти три недели прошло с возвращения экспедиции «Арктический плавучий университет». Что осталось в памяти — читайте в интервью участников рейса.

Арктическая болезнь: как плавучий университет покорил сердце Анастасии Ломакиной
12 Июля 2021

Почему помимо сладкого и профессиональной техники Анастасия взяла с собой в экспедицию вечернее платье — читайте в нашем интервью.

I am the Arctic
02 Марта 2018

I am the Arctic

Международный форум «Арктические рубежи» уже в третий раз собрал студентов со всего мира, чтобы обсудить проблемы устойчивого развития. США, Исландия, Польша, Корея, Норвегия, Франция — география участников расширяется с каждым годом. Россию представляли 10 человек, три из которых учатся в САФУ. AV поговорил с Максимом Марченковым, студентом ВШСГНиМК.
За кулисами Арктического форума
01 Июня 2017

За кулисами Арктического форума

Студенты САФУ — волонтеры форумов «Арктика — территория диалога» и «Арктика. Сделано в России» — рассказывают о том, чем занимались, какую пользу принесли, с кем пообщались.
Архангельск VS Тромсе
21 Декабря 2016

Архангельск VS Тромсе

Корреспондент AV провела семестр в Тромсе и рассказала, чем жизнь в маленьком норвежском городке отличается от жизни в Архангельске.
Наука зовёт в Арктику
01 Декабря 2016

Наука зовёт в Арктику

На фестивале NAUKA 0+ студенты рассказали об «Арктическом плавучем университете» и о том, как попасть на научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов».
«Arctic Art Forum: телесное знание»
05 Октября 2016

«Arctic Art Forum: телесное знание»

В Архангельске прошел первый Arctic Art Forum. Форум о творчестве в Русской Арктике, об ответственности между человеком и природой, о диалоге и о мире.
Россия-Норвегия: музыка нас связала
28 Сентября 2016

Россия-Норвегия: музыка нас связала

Arctic Art Forum удивляет. Могли ли вы представить, что норвежский гитарист и русский народный хор вместе исполнят «Валенки»?
Трус не играет в «модель»
19 Сентября 2016

Трус не играет в «модель»

Студенты САФУ и других ВУЗов соберутся, чтобы узнать мнение экспертов по Арктическому региону и спроектировать его будущее.