Архангельск VS Тромсе
21 Декабря 2016

Архангельск VS Тромсе

Корреспондент AV провела семестр в Тромсе и рассказала, чем жизнь в маленьком норвежском городке отличается от жизни в Архангельске.
Наука зовёт в Арктику
01 Декабря 2016

Наука зовёт в Арктику

На фестивале NAUKA 0+ студенты рассказали об «Арктическом плавучем университете» и о том, как попасть на научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов».
«Arctic Art Forum: телесное знание»
05 Октября 2016

«Arctic Art Forum: телесное знание»

В Архангельске прошел первый Arctic Art Forum. Форум о творчестве в Русской Арктике, об ответственности между человеком и природой, о диалоге и о мире.
Россия-Норвегия: музыка нас связала
28 Сентября 2016

Россия-Норвегия: музыка нас связала

Arctic Art Forum удивляет. Могли ли вы представить, что норвежский гитарист и русский народный хор вместе исполнят «Валенки»?
Трус не играет в «модель»
19 Сентября 2016

Трус не играет в «модель»

Студенты САФУ и других ВУЗов соберутся, чтобы узнать мнение экспертов по Арктическому региону и спроектировать его будущее.
Пять фактов о политике в Арктике
14 Сентября 2016

Пять фактов о политике в Арктике

Как полярные медведи связаны с политикой, кому можно продать айсберг и почему российский флаг установлен на дне Северного Ледовитого океана.

Жизнь в море
21 Июня 2016

Жизнь в море

Как строится распорядок дня в Арктике, чем завтракают и где спасаются от качки участники АПУ. Экскурсия по судну «Профессор Молчанов».
АрктикУМ
09 Июня 2016

АрктикУМ

Новый способ утилизации мусора, маска для дыхания на морозе, арктическая компьютерная игра — молодые учёные со всей страны показали, каким они видят будущее Арктики.
Мы оставляем родные берега
06 Июня 2016

Мы оставляем родные берега

20 дней на «другой планете». Кого оставляют на большой земле участники плавучего университета?