Гид по приемной кампании – 2017
01 Июня 2017

Гид по приемной кампании – 2017

FAQ по приемной кампании: куда поступать, у кого есть льготы, какие документы подать и сколько выделено бюджетных мест
Учиться учить
09 Февраля 2017

Учиться учить

Практика в школе — естественная и неизбежная часть обучения на педагогическом направлении. Как провести урок и не провалить его? Как отреагируют на меня дети?
Как питаться студенту на тысячу рублей в неделю?
23 Января 2017

Как питаться студенту на тысячу рублей в неделю?

Корреспондент нашей молодежной редакции провел эксперимент и узнал как и что покупать студенту, чтобы питаться на тысячу в неделю.
Что положить под елку?
26 Декабря 2016

Что положить под елку?

Всем хочется порадовать близких хорошими подарками, но не выйти за пределы финансового лимита. Выбираем подарки в пределах 5000 рублей.
Приготовить себе счастье
13 Декабря 2016

Приготовить себе счастье

На Фестивале науки в САФУ показали кино о том, как стать счастливым. Корреспондент нашей молодежной редакции опробовала на себе рецепт счастья из фильма.
Писать буквы можно чем угодно
24 Ноября 2016

Писать буквы можно чем угодно

Участник международного сообщества выдающихся каллиграфов Саша Коджо рассказал нашему корреспонденту, как постичь искусство красивого письма.
От сценария к фильму: 5 советов для тех, кто учится снимать кино
11 Ноября 2016

От сценария к фильму: 5 советов для тех, кто учится снимать кино

Начинающий кинематографист сталкивается со многими трудностями. Что нужно для того, чтобы снять кино?
Тройное убийство — на этаж по «трупу»
09 Ноября 2016

Тройное убийство — на этаж по «трупу»

Как научиться стрелять и даже попадать в цель, тактически мыслить и правильно использовать заброшенные здания?
Вечный двигатель
01 Ноября 2016

Вечный двигатель

Саморазвитие, да ещё и студенческое? AV попробовал разобраться: что это такое, откуда берется и с чем его едят.