«Путь к карьере мечты»
09 Марта 2021

«Путь к карьере мечты»

Елена Юрьевна Доценко — кандидат философских наук, директор Центра карьеры и трудоустройства о том, как должно выглядеть идеальное резюме и где искать первую работу.

Вместо Tik Tok: что скачать на телефон студенту
04 Марта 2021

Вместо Tik Tok: что скачать на телефон студенту

Редакция AV собрала подборку полезных приложений для учебы в университете. Вполне возможно, что одно или несколько из них серьезно облегчат твою студенческую жизнь.
Как выбрать профессию
08 Декабря 2020

Как выбрать профессию

Рассказываем о том, что нужно учитывать выбирая профессию и какие ошибки чаще всего совершают абитуриенты
Из первых уст: что такое медиация и в чем ее актуальность?
08 Сентября 2020

Из первых уст: что такое медиация и в чем ее актуальность?

Медиация — способ разрешения конфликтов, при котором в споре побеждают обе стороны. Об актуальности процедуры рассказали участники программы

Съешь лягушку на завтрак и другие принципы управления временем
21 Января 2019

Съешь лягушку на завтрак и другие принципы управления временем

Как выжить, когда информации и дел становится все больше, а часов в сутках не прибавляется? Ответ: правильный тайм-менеджмент!
Как делать крутые посты в соцсетях
21 Декабря 2017

Как делать крутые посты в соцсетях

Полина Николаева собрала инсайдерскую информацию от крутых блогеров. Читай, применяй, тысячи подписчиков получай.
Гид по приемной кампании – 2017
01 Июня 2017

Гид по приемной кампании – 2017

FAQ по приемной кампании: куда поступать, у кого есть льготы, какие документы подать и сколько выделено бюджетных мест
Учиться учить
09 Февраля 2017

Учиться учить

Практика в школе — естественная и неизбежная часть обучения на педагогическом направлении. Как провести урок и не провалить его? Как отреагируют на меня дети?
Как питаться студенту на тысячу рублей в неделю?
23 Января 2017

Как питаться студенту на тысячу рублей в неделю?

Корреспондент нашей молодежной редакции провел эксперимент и узнал как и что покупать студенту, чтобы питаться на тысячу в неделю.