Practice makes it perfect: где и как проходят практику студенты САФУ
30 Июня 2021

Practice makes it perfect: где и как проходят практику студенты САФУ

Телевидение, городская администрация и правительство области, школа, болото и улицы города — где и как проходят практику студенты САФУ?

Как создается подкаст "Наука в ладошке"
02 Июня 2021

Как создается подкаст "Наука в ладошке"

Интервью с Владиславой Сухановской, выпускницей кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью, автором подкаста "Наука в ладошке".

За кулисами: интервью про интервью с творческими людьми
14 Мая 2021

За кулисами: интервью про интервью с творческими людьми

Ольга Истомина, главный редактор журнала «Бенефис» (выпускается при Архангельском отделении Союза театральных деятелей) и преподаватель САФУ в интервью AV рассказала об особенностях проведения интервью с творческими людьми.
«Путь к карьере мечты»
09 Марта 2021

«Путь к карьере мечты»

Елена Юрьевна Доценко — кандидат философских наук, директор Центра карьеры и трудоустройства о том, как должно выглядеть идеальное резюме и где искать первую работу.

Вместо Tik Tok: что скачать на телефон студенту
04 Марта 2021

Вместо Tik Tok: что скачать на телефон студенту

Редакция AV собрала подборку полезных приложений для учебы в университете. Вполне возможно, что одно или несколько из них серьезно облегчат твою студенческую жизнь.
Как выбрать профессию
08 Декабря 2020

Как выбрать профессию

Рассказываем о том, что нужно учитывать выбирая профессию и какие ошибки чаще всего совершают абитуриенты
Из первых уст: что такое медиация и в чем ее актуальность?
08 Сентября 2020

Из первых уст: что такое медиация и в чем ее актуальность?

Медиация — способ разрешения конфликтов, при котором в споре побеждают обе стороны. Об актуальности процедуры рассказали участники программы

Съешь лягушку на завтрак и другие принципы управления временем
21 Января 2019

Съешь лягушку на завтрак и другие принципы управления временем

Как выжить, когда информации и дел становится все больше, а часов в сутках не прибавляется? Ответ: правильный тайм-менеджмент!
Как делать крутые посты в соцсетях
21 Декабря 2017

Как делать крутые посты в соцсетях

Полина Николаева собрала инсайдерскую информацию от крутых блогеров. Читай, применяй, тысячи подписчиков получай.