Учим. Развиваем. Создаем
10 Марта 2017

Учим. Развиваем. Создаем

Если попробовать перечислить все необычные специальности в САФУ, то их точно наберется не один десяток. У каждой «специальности-уникума» свои особенности.
Григорий Ковалев о детстве, университете и работе
01 Марта 2017

Григорий Ковалев о детстве, университете и работе

В новом проекте AV успешные люди расскажут о своем пути по карьерной лестнице. Наш первый герой — начальник областного управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию.
Я у мамы бизнесмен
18 Января 2017

Я у мамы бизнесмен

Музыка, портреты, автоматы с жвачками, сладости. На чем пытаются зарабатывать студенты, открывшие свое дело?
Профессия криминалист
08 Декабря 2016

Профессия криминалист

Экскурс в интересную профессию: как возникла криминалистика, кто был первым судмедэкспертом и чем занимаются эксперты-криминалисты.
Личный опыт: как совместить работу и учёбу
11 Ноября 2016

Личный опыт: как совместить работу и учёбу

Продавец чая, владелец event-агентства, сотрудник строительной фирмы... Кем работают студенты и как они всё успевают?
Студентам от выпускников
04 Октября 2016

Студентам от выпускников

Директор ЦБК, главный инженер, сотрудник РАН. Когда-то они проводили бессонные ночи над дипломами, а теперь дают советы нынешним студентам.
Публичные слушания. Максим Рябов
13 Мая 2016

Публичные слушания. Максим Рябов

Честный разговор без прикрас тех, кто только-только вышел из-под университетской и родительской опеки.
Дэвид Барстоу: Журналистика −  это не ракетостроение
13 Апреля 2016

Дэвид Барстоу: Журналистика − это не ракетостроение

О чём думают журналисты-расследователи в Нью-Йорке? О том, как жить, чтобы маму не расстраивать.
Поймай меня, если сможешь
05 Февраля 2016

Поймай меня, если сможешь

Каково это — переводить для Моники Белуччии и Шерон Стоун, а на следующий день для министра иностранных дел Сергея Лаврова.