20 Мая 2022

Дети учатся письму: как преподавать каллиграфию

О секретах преподавания "Основ каллиграфии" рассказала выпускница ПГУ имени М.В. Ломоносова Кристина Петрова в интервью Дарье Костылевой.

Моя задача — чтобы дом был построен
26 Апреля 2022

Моя задача — чтобы дом был построен

Строительство – одно из самых востребованных направлений обучения. Но как это на самом деле – быть инженером-строителем? Об особенностях профессии и обучения нам рассказал Антон Максимов в интервью Матвею Чаусову.

Дарья Новикова: «Мой случайный выбор привёл меня туда, где я и хотела быть»
21 Апреля 2022

Дарья Новикова: «Мой случайный выбор привёл меня туда, где я и хотела быть»

Гидрометеоролог с пятилетним стажем рассказала о своем профессиональном пути, о преимуществах и недостатках профессии, о вершине карьерного роста и о перспективе специальности.

Екатерина Смирнова: «Необходимо найти уникальность в каждом ребенке»
13 Апреля 2022

Екатерина Смирнова: «Необходимо найти уникальность в каждом ребенке»

Жизнь воспитателя — это жизнь, полная ярких и незабываемых эмоций. В ней много смеха, детских шалостей и игр, иногда и слёз, но, в общем, — это всё то, чем наполнено детство.

Алина Панфилёнок: «Когда работаешь с молодежью, нужно всегда быть в тренде»
13 Апреля 2022

Алина Панфилёнок: «Когда работаешь с молодежью, нужно всегда быть в тренде»

Выпускница направления «Организация работы с молодежью» о профессии, учебе в университете и студенческих отрядах.

05 Апреля 2022

«Знание психологии поможет людям построить общество, которое будет более устойчивым и здоровым»

От победы в школьной олимпиаде до частной психологической практики — разговор с выпускницей САФУ о профессии психолога.

Елизавета Толмачева: «Психолог нужен для того, чтобы в школе был благоприятный климат»
23 Марта 2022

Сегодня профессия психолога − одна из самых популярных, но так ли легко им стать и работать? Тонкости специальности школьного психолога нам поведала Елизавета Толмачева.

Дарья Койбина: «„Чистый“ философ — это как-то грустно»
22 Марта 2022

Дарья Койбина: «„Чистый“ философ — это как-то грустно»

Из философа в журналисты — история Дарьи Койбиной, сотрудницы пресс-службы САФУ.