Так по Северу скучается, вы себе не представляете

Так по Северу скучается, вы себе не представляете

Когда совсем невмоготу и тянет домой, но есть обязательства по учёбе, запиши свои переживания в дневнике.

О любви и не только

О любви и не только

Говорили, пели, читали стихи и прозу в финале конкурса «Студенческая семья – 2022». Как он прошел и кто стал победителем читай в репортаже Анастасии Борзовой.

Экологичный образ жизни

Экологичный образ жизни

Начни с себя и остальные подтянутся: как студенты САФУ помогают экологии - в материале Дарины Пономарёвой.

Спортфак по любви

Спортфак по любви

Нелегко быть преподавателем, сидя за столом или стоя возле кафедры. Но каково учить студентов, находясь в постоянном движении? Старший преподаватель кафедры физической культуры Михаил Чугин закончил АГПИ имени М. В. Ломоносова и больше 30 лет учит студентов любить спорт. В интервью Полины Мологиной.

Как добрые дела становятся частью жизни

Как добрые дела становятся частью жизни

Как устроено молодежное волонтерство в САФУ

Эволюция конфликта

Эволюция конфликта

Восемнадцатого апреля в САФУ начался конкурс студенческих советов «Эволюция 2022»: не станет ли это соревнование поводом для выяснения отношений?

«Мне повезло здесь жить»: истории иностранок, переехавших в Архангельск

Алина Ромашова посмотрела на Архангельскую область глазами иностранцев, которых судьба связала с САФУ, и узнали, чем же притягателен Север.

Инструкция для иностранца-первокурсника

Инструкция для иностранца-первокурсника

Жизнь иностранных студентов в первые дни в новом городе и новом учебном заведении полна сюрпризов. Как пройти адаптацию по лайту и не испортить себе впечатление на всё время учёбы, в инструкции Селины Аджиаметовой.

Есения Лопатина: «Я не НЛО, я живу такой же жизнью, как и обычные люди»

Есения Лопатина: «Я не НЛО, я живу такой же жизнью, как и обычные люди»

История о принятии себя и реабилитации, о преодолении и новых достижениях.