«Живой» след Пушкина в Архангельске

История потомков поэта в САФУ
Три ссыльных поколения

Три ссыльных поколения

Трагическая история семьи Лукачер-Апанасовых, которую разлучила эпоха: обвинениями, арестами, ссылками и расстрелом.
Музей истории САФУ: о семейных традициях и советских комедиях

Музей истории САФУ: о семейных традициях и советских комедиях

Музей истории САФУ объединяет в себе истории всех институтов, которые однажды вошли в состав федерального вуза. Перенимая тенденцию виртуальных экскурсий, расскажем вам о них дистанционно.

Сильные духом: известные династии преподавателей САФУ

Сильные духом: известные династии преподавателей САФУ

Гемп, Гибшман, Горохов — кто они? Рассказываем об известных преподавателях, положивших начало развитию Северного (Арктического) федерального университета.
Итак, она звалась Татьяной

Итак, она звалась Татьяной

В Татьянин день студентки и сотрудницы университета, носящие имя покровительницы студентов, рассказывают о дне ангела и студенческих годах.
«Я теперь знаю всю Россию»: участники о «Мисс и Мистер Студенчество»

«Я теперь знаю всю Россию»: участники о «Мисс и Мистер Студенчество»

Как изменились Александра Глазова и Хусан Худжакулов после финала «Мисс и Мистер Студенчество России» и как поняли, что главное — быть собой.
Студенческий бизнес со вкусом кофе

Студенческий бизнес со вкусом кофе

В САФУ появилась еще одна студенческая кофейня. Об открытии, нюансах работы, известных гостях и планах на будущее — администратор Максим Гурьев.
Твистер, незнание, риск

Твистер, незнание, риск

Из организаторов — в игроки. AV попросил «старичков» университетского клуба сыграть в «Что? Где? Когда?» о «Что? Где? Когда?»
Участники конкурса красоты САФУ: знакомство, часть 2

Участники конкурса красоты САФУ: знакомство, часть 2

AV узнает участников конкурса красоты и эрудиции поближе. Мы выяснили, что одна из девушек поступала военную академию, а другая носит звание юнги.