МЕДИА ПОРТАЛ САФУ // ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Значки на куртке

Боец студенческого медиаотряда «Авокадо», студентка САФУ Людмила Васякина рассказывает в рубрике «История одной вещи» о памятной и дорогой для себя вещи.


Люда.jpg

В 2020 году я вступила в медиаотряд, на тот момент он был первым подобным отрядом в России. Сначала мне было непонятно, куда я попала, потому что не знала о существовании студотрядов. Постепенно втянулась, начала знакомиться с людьми из отрядов других направлений, прошла обучение в сфере медиа. Время пролетело незаметно и наступило долгожданное лето.

Оно было долгожданным не только из-за белых тёплых ночей и огромного количества времени на отдых. Летом члены студенческих отрядов трудоустраиваются на различные проекты. Это трудоустройство называется «целина». Моя целина прошла на межрегиональном проекте «Коллеги», где я работала в команде прессы. Более 100 человек окружали меня на протяжении двух месяцев.

Отрядники обмениваются значками, на которых изображён логотип отряда. Так как проект был межрегиональным, ребята приехали из различных регионов России: Пермский край, Москва, Нижегородская и Новгородская области, Иркутская область. После официального закрытия на внутренней стороне моей отрядной куртки красовались цветные металлические значки отрядов с проекта «Коллеги».

Эти вещи ценны для меня, потому что хранят в себе воспоминания о прекрасном лете и замечательных, светлых людях. В свое время, моя бабушка тоже состояла в студотряде — строительном. Она с интересом разглядывает мои значки на бойцовке, а я с удовольствием рассказываю откуда они появились у меня.


Наверх