Игра продолжается
07 Марта 2017

Игра продолжается

Нетривиальные формы обучения способны разнообразить студенческие будни и повысить качество образования. Участники деловой игры «Сеть» подтверждают!
Строители играют
06 Марта 2017

Строители играют

Нетривиальные формы обучения способны разнообразить студенческие будни и повысить качество образования. Деловые игры снова входят в учебный процесс.
Антон Ладесов о «зеленых» растворителях
27 Февраля 2017

Антон Ладесов о «зеленых» растворителях

Мы продолжаем рубрику «История одного исследования». В этот раз о своей работе рассказал инженер ЦКП НО «Арктика» Антон Ладесов, который изучает свойства ионных жидкостей.
Изучено в «Арктике»
08 Февраля 2017

Изучено в «Арктике»

Научная жизнь в нашем университете не стоит на месте. Заместитель директора ЦКП «Арктика» Александр Кожевников рассказал о новых интересных исследованиях.
Подопытные роботы
30 Января 2017

Подопытные роботы

Бегающие роботино, роботы-внедорожники, миниатюрный конвейер — с чем работают студенты-робототехники?
Молодежь «двигает» науку
13 Января 2017

Молодежь «двигает» науку

Эти студенты совмещают учебу с научной деятельностью и работой, при этом им удается находить время на разнообразные хобби: от экстремального спорта до пчеловодства.
Владислав Голдин: Наука требует много, но даёт немного и немногим
30 Ноября 2016

Владислав Голдин: Наука требует много, но даёт немного и немногим

Чем исследователь похож на разведчика и как заставить себя сесть за книгу — в новом проекте «История одного исследования»
Вячеслав Шулёв: почти всю диссертацию я написал от руки
19 Октября 2016

Вячеслав Шулёв: почти всю диссертацию я написал от руки

Какие ошибки совершают молодые учёные, как успешно подготовить диссертацию и другие секреты в «Истории одного исследования»
Новое в вузе. Совет молодых учёных
18 Августа 2016

Новое в вузе. Совет молодых учёных

Зачем дружить гуманитарию с естественно-научником и технарём? Молодые учёные САФУ создали «клуб» для общения и обмена практиками.