Наука в блокаде: что будет с зарубежными публикациями в текущих условиях
05 Апреля 2022

Наука в блокаде: что будет с зарубежными публикациями в текущих условиях

Что происходит с научными публикациями в зарубежных журналах? Стоит ли продолжать публиковаться?

Менеджмент и экология в энергетике: новая магистерская программа в САФУ
23 Ноября 2020

Менеджмент и экология в энергетике: новая магистерская программа в САФУ

Рассказываем о новой магистерской программе   «Менеджмент и экология в энергетике»
В САФУ подвели итоги международной полевой школы «Управление лесами»
11 Ноября 2019

В САФУ подвели итоги международной полевой школы «Управление лесами»

В течение недели участники школы слушали лекции и решали кейсы по энергообеспечению деревни Вершинино Кенозерского национального парка. В «Точке кипения» исследователи презентовали свои проекты.

Наука: проект на выживание
  2054
17 Октября 2017

Наука: проект на выживание

На форуме в Нижнем Новгороде молодые ученые доказали, что готовы говорить с ведущими мировыми экспертами на равных.

Игра продолжается
07 Марта 2017

Игра продолжается

Нетривиальные формы обучения способны разнообразить студенческие будни и повысить качество образования. Участники деловой игры «Сеть» подтверждают!
Строители играют
06 Марта 2017

Строители играют

Нетривиальные формы обучения способны разнообразить студенческие будни и повысить качество образования. Деловые игры снова входят в учебный процесс.
Антон Ладесов о «зеленых» растворителях
27 Февраля 2017

Антон Ладесов о «зеленых» растворителях

Мы продолжаем рубрику «История одного исследования». В этот раз о своей работе рассказал инженер ЦКП НО «Арктика» Антон Ладесов, который изучает свойства ионных жидкостей.
Изучено в «Арктике»
08 Февраля 2017

Изучено в «Арктике»

Научная жизнь в нашем университете не стоит на месте. Заместитель директора ЦКП «Арктика» Александр Кожевников рассказал о новых интересных исследованиях.
Подопытные роботы
30 Января 2017

Подопытные роботы

Бегающие роботино, роботы-внедорожники, миниатюрный конвейер — с чем работают студенты-робототехники?