Молодежь «двигает» науку
13 Января 2017

Молодежь «двигает» науку

Эти студенты совмещают учебу с научной деятельностью и работой, при этом им удается находить время на разнообразные хобби: от экстремального спорта до пчеловодства.
Владислав Голдин: Наука требует много, но даёт немного и немногим
30 Ноября 2016

Владислав Голдин: Наука требует много, но даёт немного и немногим

Чем исследователь похож на разведчика и как заставить себя сесть за книгу — в новом проекте «История одного исследования»
Вячеслав Шулёв: почти всю диссертацию я написал от руки
19 Октября 2016

Вячеслав Шулёв: почти всю диссертацию я написал от руки

Какие ошибки совершают молодые учёные, как успешно подготовить диссертацию и другие секреты в «Истории одного исследования»
Новое в вузе. Совет молодых учёных
18 Августа 2016

Новое в вузе. Совет молодых учёных

Зачем дружить гуманитарию с естественно-научником и технарём? Молодые учёные САФУ создали «клуб» для общения и обмена практиками.
Знаменитая школа Богомолова
08 Февраля 2016

Знаменитая школа Богомолова

В день науки вспоминаем выдающегося учёного, педагога, профессора Бориса Дмитриевича Богомолова, чьи разработки были введены во многих вузах страны.
Колбы не пострадали
22 Января 2016

Колбы не пострадали

10 литров растворов, более тысячи колб, пробирок и пипеток и пять заветных баллов для поступления. В САФУ прошла региональная олимпиада по химии.
Пять миллионов для учёного
23 Декабря 2015

Пять миллионов для учёного

Учёный САФУ получил пять миллионов рублей. AV разбирался, за что и что он будет с этим делать.
На страже чистоты Арктики
10 Ноября 2015

На страже чистоты Арктики

Корреспондент молодёжной редакции AV разузнала, чем учёные занимаются в ЦКП «Арктика».
Практика особого назначения
20 Июля 2015

Практика особого назначения

Студенты САФУ и «Высшей школы экономики» побывали на Соловках и рассказывают о степ-аэробике, блинчиках и как искали нужную почву.