Что положить под елку?

В списках самых популярных подарков на Новый год первые строчки занимают украшения для женщин, радиоуправляемые игрушки и конструкторы для мужчин, а также смартфоны для представителей обоих полов.

Что положить под елку?

Все девушки разные и подарки, конечно, нужно выбирать индивидуально, однако существует так называемый «классический набор». Это букет, шоколад и украшение. На Новый год букеты дарят редко, зато сейчас делают потрясающие украшения с цветами.

Валерия Трунилова

Валерия Трунилова,
мастер по созданию бижутерии:

Аксессуары ручной работы с настоящими цветами будут необычным подарком. Они очень нежные и изящные, идеально подчеркнут индивидуальность. Главное помнить несколько простых правил при их выборе. Необходимо знать какой вид украшений любит девушка: серьги, кольца или кулоны, и из какого материала она выбирает бижутерию. Необходимо также узнать о предпочтениях в размере украшений: они могут быть крупные, средние или миниатюрные.

Анна Черепанова

Анна Черепанова,
мастер по созданию бижутерии:

Удачным сочетанием с вечерним платьем будет цветочный декор на колье, брошах, серьгах и ободках. Каждая девушка мечтает блистать на празднике, поэтому отличным подарком для нее будет именно такой модный аксессуар. Уже несколько лет я дополняю образы девушек украшениями ручной работы из цветов. Цветочные колье и ободки — оригинальный подарок, который отличается своей неповторимостью в исполнении и приятной ценой — от 300 до 800 рублей.

Что же подарить мужчине? Сейчас продается много разных игрушек на радиоуправлении: машинок, самолетиков... Но людям, которые интересуются техникой, физикой и механикой будет намного интереснее собрать нечто подобное своими руками.

Дмитрий Коробов

Дмитрий Коробов,
директор школы роботостроения:

Парням отлично подойдет набор «Матрешка Z» или «Матрешка Y». Туда входят платы для сборки и программирования, провода. Дополнительные детали можно будет докупить потом. На упаковке написано что-то вроде: «Для мужиков от 14 лет», но это будет интересно и двадцатилетним. Они стоят 4000-5000 рублей. Вообще такого рода конструкторы позволяют познакомиться с новым миром. Сейчас у нас в школе проводятся занятия только для детей от 7 до 14 лет, но в начале нового года мы планируем набрать более взрослую группу, в которой будем учить основам работы с Arduino. Целевая аудитория: от 15 лет.

Гаджеты любят не только парни. Новый смартфон хотят найти под елкой представители обоих полов.

Александр Кульба

Александр Кульба,
директор архангельского филиала Tele2:

В салонах связи Tele2 можно найти современный и бюджетный подарок — смартфон Tele2 Mini. Он выполнен в простом лаконичном дизайне и доступен всего за 2490 рублей. Tele2 Mini работает под управлением операционной системы Android 5.1 и имеет двухъядерный процессор MediaTek, что позволяет загружать приложения, видео и игры, слушать музыку и общаться в мессенджерах. Все, что требуется от телефона.

Если нужно больше, то подойдет Tele2 Midi. Его отличает увеличенная диагональ экрана (4,5 дюйма) и операционная система Android 6.0. Аппарат имеет слот для двух SIM-карт: первый для связи Tele2 (с поддержкой 3G), второй — для любых других карт (2G). Встроенная память — 4 Гб, поддерживаются microSD-карты.

Tele2 Maxi продается по низкой, в сравнении с аналогичными по характеристикам смартфонами, цене — 4 490 рублей. Он работает под управлением Android 6.0, оснащен четырехъядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем встроенной памяти аппарата составляет 8 Гб, но ее легко можно расширить с помощью карты microSD до 32 Гб. Для удобства абонентов дополнительно в устройствах предустановлены фирменные приложения оператора: Tele2 TV, Zvooq, «Мой Tele2» и «Гудок».

Что положить под елку?

Еще один бонус от оператора — возможность упаковать свой подарок бесплатно. До 31 декабря в фирменных салонах Tele2 при подключении на любой тариф или активации услуги, приобретении оборудования или при пополнении счета мобильного телефона, оператор подарит праздничную упаковку с уникальным дизайном для оформления новогодних покупок.

Анна Часовенная

Анна Часовенная,
коммерческий директор архангельского филиала Tele2:

Наши абоненты могут оформить подарки самостоятельно или получить купон на бесплатную упаковку на специальных стойках в торгово-развлекательных центрах: 29 и 30 декабря в Архангельске в торговом центре «Титан-Арена». На выбор участникам акции предложат четыре варианта упаковки, а профессиональные декораторы научат правильно и со вкусом оформлять подарки. Любителей селфи и традиционных новогодних снимков ждет специальная фотозона.