Даём слово

Каждый новый понедельник, месяц, каждый новый год мы даем обещание, что что-то изменим в нашей жизни, к сожалению, не всегда получается сдержать слово, по разным объективном причинам или же просто из-за лени. Но в каждом правиле есть исключения. Репортер AV разыскал людей, которые смогли сдержать свои обещания, несмотря на обстоятельства, и круто изменили свою жизнь. Присоединяйся к ним и ты!

Роман Бровицын

Роман Бровицын,
создатель проекта Expanding the Scope:

«В одной из поездок мы с Наташей Хлебосоловой жили на одном из островов Таиланда три месяца, всё было классно и здорово. Но в какой-то момент мы поняли, что оказались в зоне комфорта, из которой нам стало выбраться всё тяжелее и тяжелее. Решением было собрать вещи и уехать оттуда. Неважно куда, главное выйти из этого состояния. Это было не просто, в голове стало много сомнений, куда и зачем мы едем... Наш мозг придумывал разные отговорки, лишь бы остаться на острове. Вскоре, преодолев этот рубеж, на нашем пути стали появляться новые интересные люди и завораживающие пейзажи. За месяц путешествия по материку мы посмотрели больше чем за три месяца на одном острове. Главное выйти из зоны своего комфорта!»

Юлия Жаденова

Юлия Жаденова,
Институт физической культуры, спорта и здоровья:

«Тут всё просто: нужно взять и начать, через лень, через „не могу“ и „нет времени“. Нужно выработать привычку, тогда никакие обещания не понадобятся. Мой собственный пример: даже когда мне лень идти на тренировку или я устала, я всегда вспоминаю, что в процессе придёт это чувство эйфории и радости, некий заряд бодрости от осознания, что я становлюсь лучше, что у меня многое получается. Это заставляет меня идти и работать. Ну и конечно результат, является неким мотиватором. Начиная с маленьких целей, поднимаешь планку всё выше и выше, постепенно входишь во вкус, и вот спорт − это уже часть твоей жизни. На мой взгляд, выполненное обещание в итоге придаст уверенности в себе, укрепит силу воли. Главное, не просто так репостнуть картинку на показ, а действительно найти в себе силы и желание».

Екатерина Шевчук

Екатерина Шевчук,
начальник отдела проектов управления дополнительного образования САФУ:

«Можно попытаться получить дополнительное образование, если ты выпускник и даже, если ты ещё студент. По окончанию выдаётся диплом, который дает право на ведение профессиональной деятельности в выбранной области. Это отличный шанс без отрыва от основной учебы или работы, получить образование, завести полезные деловые контакты, пройти практику на интересующем предприятие и в будущем успешно трудоустроиться. Стоит лишь захотеть и позвонить в Управление дополнительного образования и обратиться за консультацией».

Евгения Просвирякова

Евгения Просвирякова,
начальник отдела организационно-массовой работы ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»:

«Любая мотивация зависит от внутреннего „хочу“. Для того чтобы поставить цель, нужно для себя решить, зачем ты этим занимаешься и какое развитие или результат получишь лично ты. Причиной обычно становятся самые простые желания: деньги, власть, любовь, признание — и это нормально. После, необходимо определиться с вопросом, как мы будем добиваться целей, то есть определение неких процессов, которые должны случиться. И только после этого мы определяем, что мы делаем, чтобы всё получилось. Также необходимо не забывать про риск − менеджмент и тайм-менеджмент при реализации своих идей. Но самое главное, не стоит забывать, что нужно всегда наслаждаться тем, что делаешь, а особенно результатом своих усилий».