Как питаться студенту на тысячу рублей в неделю?

В одном кармане тысяча, а в другом дыра. И впереди целая неделя. Как растянуть эти деньги на семь дней и не остаться голодным? Проверено на личном опыте!

Как питаться студенту на тысячу рублей в неделю?

В январе студентам стипендия не приходит. За декабрь была в конце года, а за январь получишь только в феврале — по итогам зимней сессии. Студент, который живет в общежитии и не получает ни материальную, ни социальную поддержку, довольствуется лишь стипендией и может рассчитывать только на себя. Есть несколько вариантов: найти работу, делать сбережения на «голодный» месяц или просить помочь родителей.

Исходим из того, что у нас уже есть соль, сахар, приправы, несколько морковок.

Поход за продуктами

Мюсли «Здоровый стиль» 280 гр., 2 пачки. Цена: 46 р (х2).;

Картофель, 1 кг. Цена: 19,98 р.;

Лук, 1 кг. Цена: 27,98 р.;

Филе куриное, 1 кг. Цена: 329,98 р.;

Чай «Greenfield», 25 пакетиков. Цена: 89,97 р.;

Молоко «Вологжанка», 1 л. Цена: 48,98 р.;

Макароны «Все в дом» 400 г., 2 пачки. Цена: 19,98 р (х2).;

Подсолнечное масло «Аннинское», 0,9 л. Цена: 69,98 р.;

Батон нарезной «Архангельский хлеб», 400 г. Цена: 41,00 р.;

Рис круглозерный, 5 пакетиков по 100 г. Цена: 62, 00 р.;

Сушки «Малютка», 300 г. Цена: 26,30 р.;

Конфеты «Азовская Коровка», 300 г. Цена: 49,90 р.;

Сыр «Premiere of taste», 300 г. Цена: 46,00 р.;

Яйца, 10 шт. Цена: 65,99 р.;

Итого: 964 рублей, 36 рублей в остатке.

Продукты были куплены в двух магазинах: «Петровский» и «Магнит».

Как питаемся?

На завтрак едим мюсли: либо с водой, либо с молоком — так в течение всей недели.

Все деньги мы уже потратили, кафе себе позволить не можем. Чтобы перекусить, можно взять с собой несколько бутербродов с сыром и пару конфет.

Что можно готовить на обед?

1. Куриный суп с рисом;

2. Макароны с курицей;

3. Жареная картошка с курицей;

4. Вареная картошка с луком.

В течение недели я готовил эти блюда (супа хватило на два дня). Макароны делал два раза, так же как и вареную картошку. Старался есть так, чтобы чуть-чуть оставалось на ужин. Когда появлялось чувство голода, либо пил чай с сушками и конфетами, либо жарил яичницу. Хлеб у меня кончился в среду, потому потратил оставшиеся 36 рублей на батон (на этот раз его хватило на два дня).

Можно ли так жить и вторую неделю?

Ответ — да. К тому же у вас останется часть продуктов с прошлой недели, на которые не придется тратиться, например, масло и чай. Это поможет вам сэкономить больше денег, и вы сможете купить что-нибудь другое.