МЕДИА ПОРТАЛ САФУ // ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Who is who 2016. Часть 2

На финале конкурса 27 февраля объявят лучшую из лучших — «Красу Арктики 2016». Пока идёт активная подготовка, AV рассказывает о конкурсантках, за одну из которых вы можете уже проголосовать.

lisachenkova.jpg

Мария Лысаченкова,

студентка Института естественных наук и технологий

─Я участвовала в конкурсе ещё в 2014 году. Пришла снова, чтобы попробовать свои силы и возможности. Репетиции проходят на износ и на «ура» одновременно. Конечно, предыдущий опыт помогает, но я никогда не занималась танцами, поэтому очень сложно сразу поймать волну.

С семи лет я занималась в детском театре костюма «Каприз», где меня научили шитью, шагистике, актёрскому мастерству и рисованию. В 2012 году я презентовала собственную коллекцию из нетрадиционного материала ─ газет.

Недавно мне вручили Президентский гранд за различные победы в модных конкурсах и активное развитие моды в Архангельске.

К сожалению, сейчас я не занимаюсь дизайном, свободного времени стало меньше. Однако работаю в модельном агентстве Николая Терюхина уже полтора года. Для меня «Краса Арктики» ─ самая отважная девочка среди нас. Только сильная духом сможет по достоинству пройти все испытания и со всем грузом ответственности нести звание «Красы Арктики».

cherkashina.jpg

Кристина Черкашина,

студентка Института строительства и архитектуры

─ Мне нравится, когда в графике нет ни свободной минутки. Смотришь на объём программы и понимаешь: большинство из того, что от тебя требуют, ты никогда не делала…накатывает волна страха, как перед очень важным экзаменом!

Все трудности я стараюсь переносить с улыбкой. Смех заменяет проблемы проблемками, а веселье счастьем.

Сложнее всего совмещать учёбу и подготовку, так как расписание подстроить под всех девушек невозможно. Приходится в свободное время переписывать лекции и нагонять упущенный материал. У меня нет определённого видения «Красы Арктики». Могу сказать только то, что это девушка среди нас ─ 12 финалисток конкурса!

Prihodko.jpg

Ирина Приходько,

студентка Юридического института

─ Я пришла сюда, чтобы вновь почувствовать ту потрясающую атмосферу, которую мне уже приходилось ощущать ранее. В 2012 году я завоевала титул «Мисс Северодвинск», а позднее на «Мисс Архангельск» я стала второй вице мисс.

«Краса Арктики» ─ девушка, в которой сочетаются красота, интеллект, энергичность, воля к победе. Она также должна иметь твёрдую жизненную позицию, быть хорошо воспитанной, честной, трудолюбивой и уважительно относится к старшим.

На мой взгляд, больших трудностей в подготовке к конкурсу нет. Главное ─ стараться! Тогда всё получится.

Кроме конкурса я занята дипломной работой. Ещё я люблю спорт, раньше занималась баскетболом, сейчас хожу в спортивный зал. Мои секреты красоты? Правильное питание, посещение спортивного зала и, конечно, хорошее настроение!

kuznetsova.jpg

Регина Кузнецова,

студентка Института нефти и газа

─ Участие в этом конкурсе для меня очень важно. Во-первых, это опыт, который поможет в будущем быть увереннее. Во-вторых, это цель и стимул двигаться дальше.

Победительница конкурса ─ уверенная в себе девушка, обладающая гармонией и красотой как внутри, так и снаружи. Она добрая, искренняя, душевная и отзывчивая. Сочетание женственности и элегантности.

Улыбка ─ главное украшение девушки. Она помогает проще относиться ко всем трудностям и достойно их перенести.

Для меня важное правило красоты ─ больше естественности и опрятная внешность. Я никогда не понимала девочек, красящих брови в чёрный и скулы в оранжевый! Всё намного проще: с утра увлажняющий крем, немного туши и блеска для губ. И, конечно, улыбка! Очень много времени я уделяю здоровому питанию и поддержанию хорошей физической формы. Тренажёрный зал ─ место, где можно оставить все накопленные негативные эмоции.

Ketova.jpg

Валерия Кетова,

студентка Института социально-гуманитарных и политических наук

─ Для меня конкурс ─ небольшое, но очень яркое путешествие. Я пришла сюда за впечатлениями, а также узнать что-то новое и познакомиться с интересными людьми. «Краса Арктики» ─ не просто красивая девушка. Она должна быть умной и сообразительной, а также доброй. Настолько доброй, чтобы делать этот мир добрее и лучше.

«Краса Арктики» должна вдохновлять людей на добрые поступки. Как говорится, быть за мир во всём мире.

Я очень разносторонний человек, никогда не стою на месте. Мне постоянно нужно впитывать в себя что-то увлекательное и интересное. Я люблю помогать людям и нередко занимаюсь небольшой благотворительностью. Мои родные не удивятся, если я поползу на дерево спасать кошку, или переведу бабушку через дорогу. Также я играю в баскетбол и волейбол, рисую, занимаюсь танцами. Люблю читать книги, а в последнее время увлеклась психологией. Репетиции проходят почти каждый день, поэтому несколько оставшихся часов я посвящаю время учёбе, родителям и книгам.

Soboleva.jpg

Дарья Соболева,

студентка Института педагогики и психологии

─ Я пришла на конкурс, чтобы почувствовать себя, наконец, в роли красивой девушки, а не как предыдущие годы обучения в роли отличницы, спортсменки и обычной студентки. Нас учат красиво ходить на высоких каблуках, есть занятия по ритмике и вокалу и мы посещаем тренажёрный зал. Для меня всё это в новинку, поэтому одновременно тяжело и интересно.

Если остаётся свободное время, я играю в баскетбол, работаю в школе тренером. Конечно, на первом месте стоит учёба. Я ─ выпускница, иду на красный диплом, занимаюсь научно-исследовательской деятельностью: пишу статьи в научные журналы, выступаю на конференциях, участвую в конкурсах.

На днях Издательский дом заметил мои публикации и предложил опубликовать монографию!

Сон и хорошее настроение ─ всё, что нужно девушке, чтобы у неё горели глаза, и сияла улыбка, а именно тогда она будет затмевать всех!

Наверх