Новые лица безопасности

В Институте комплексной безопасности САФУ состоялся конкурс Мистера и Мисс своего института. Это было масштабное, яркое, невероятно зрелищное шоу, которое сложно оставить без внимания. AV делится подробностями.

titul_photo.jpg

Конкурс «Мисс и Мистер ИКБ» проходил впервые, поэтому ещё задолго до финального шоу мероприятие стало самым обсуждаемым в институте. Серебряный век, годы Великой отечественной войны, свингующие шестидесятые, олимпиада-80, лихие девяностые.... Вместе с участниками конкурса зрители пронеслись сквозь эпохи, словно сев в машину времени. Концепция конкурса строилась на самых ярких моментах из истории нашей страны. Шоу открыл выход конкурсанток в вечерних платьях и молодых людей в смокингах и цилиндрах.

Зуева Юлия Петровна (5).jpg

Юлия Зуева ,
заведующая лабораторией и преподаватель Института комплексной безопасности:

«Я сегодня в жюри, потому что хочу поучаствовать в процессе выбора лица нашего института. Все знают, что у нас преобладают мужские специальности, и я рада, что в шоу задействована и мужская половина студентов. Это конкурс не для того, чтобы определить кто красивее, умнее и сильнее всех, а найти лицо нашего института. Я уверена, что мы выберем достойного».

Первым этапом конкурса стала «Визитка». Каждый участник должен был представить себя, так чтобы жюри запомнило его. Николай Панкратов прочитал стихи собственного сочинения, особенно запала в душу строчка: «Любите, дружите, оставьте свой след».

Новые лица безопасности

Алиса Кобелева и Максим Ульяновский напомнили нам о забытом, но очень трогательном жанре немого кино. Иван Коткин и Евгения Неверова выступили в актуальном формате Stand Up. Евгения показала свои семейные фотографии. А Роман Буцикин выкатил на скейтборде и продемонстрировал зрителям «биоробота».

На сцене Института комплексной безопасности ещё раз вспомнили о тяжёлых годах Великой Отечественной войны. Ребята станцевали военный вальс, полный горечи прощаний и радости долгожданных встреч.

Новые лица безопасности

Яркие 60-е и зажигательный танец «Стиляги» покорил всех без исключения. Интеллектуальный конкурс напомнил игру «100 к 1». За что можно полюбить женщину? Кем чаще всего работает студент? Что люди пытаются в себе побороть? Куда студент спрятал шпаргалку? На эти вопросы участники конкурса отвечали, пытаясь угадать самый популярный ответ респондентов.

Новые лица безопасности

Наступает новый этап — Олимпиада-80. Организаторы решили проверить не только артистизм участников, но и спортивные способности. Для девушек − армрестлинг, конкурс «слепой футболист» и гонка машинок на пульте управления. Юноши показали, как они умеют крутить обруч, прыгать на скакалке и повторять движения фитнесс инструктора.

Новые лица безопасности

Дальше лихие девяностые. Попробуйте в течении тридцати секунд и с помощью пяти слов придумать рекламу! Участникам «Мисс и мистер ИКБ» это удалось. К слову, для зрителей тоже были подготовлены конкурсы. Пока студенты готовились к следующему выходу. Зал угадывал по детским фотографиям участников конкурса.

Новые лица безопасности

Финальный выход − в платьях и костюмах от модных брендов. Наконец, настал момент, когда пора объявлять победителя и победительницу вечера. «Мистер креатив» стал Николай Переруков. Светлана Проценко получила победу сразу в трёх номинациях «Мисс Очарование», «Оптимисс», «Мисс фото». «Мисс грация» стала Ирина Попова, «Героем нашего времени» − Иван Коткин. Максим Ульяновский выиграл в двух номинациях «Оптимистер» и «Мистер фото». Больше всех покорили зрителей Евгения Неверова и Николай Панкратов. Вице мистером стал Роман Буцыкин, а вице мисс Алина Кобелева.

В первом в истории Института комплексной безопасности «Мисс и Мистер ИКБ» одержали победу Николай Панкратов и Евгения Неверова.

Евгения Неверова

Евгения Неверова,
студентка 3 курса Института комплексной безопасности:

«Я не ожидала такого успеха, своим выступлением в целом довольна. Все ребята очень хорошие и добрые. В таком мероприятии участвую впервые, и мне всё очень понравилось».

Николай Панкратов

Николай Панкратов,
студент 3 курса Института комплексной безопасности:

«В подобном конкурсе участвую первый раз. Возможно, из-за волнения допустил небольшие ошибки. Я никого не считаю соперниками, искренне рад за всех участников. Мы все очень подружились, у нас был очень хороший коллектив!»