В ИФиМК выбрали Мисс института

Институт филологии и межкультурной коммуникации выбрал главную красавицу. Месяцы упорных тренировок, кастингов и вот она, долгожданная развязка — финальное шоу. Шесть активных, смелых и ярких девушек создали необычный праздник. Корреспондент AV смотрела шоу из первого ряда зрительного зала и не упустила ни одной детали.

titul_photo.jpg

Долгие репетиции, примерки, безупречный макияж и причёска. Полный зал заинтригованных студентов, близких, родных и просто ценителей красоты.

small_words_Anna_Lyapina.jpg

Анна Ляпина,
победительница конкурса мисс ИФМК 2015, член жюри:

«Конкурс проводится второй год, и уровень мероприятия заметно растёт. Я считаю, что главные составляющие успеха− это обворожительная улыбка, уверенность на сцене и, конечно, естественность».

Долгожданный и самый волнительный первый выход. Девушки в элегантных коктейльных платьях уверенной походкой идут от зрительного зала к сцене.

middle_1.jpg
Автор фото: Полина Нечаева

Ведущий вечера рассказывает о каждой участнице. Ксения Сысоева увлечена фотографией, Екатерина Сычевская − вокалом, Дарья Гуцало изучает западную культуру, а Ксения Сметанина − молодёжную политику, Мария Бурянина занимается в студии художественного слова, Виктория Кузнецова не может жить без танцев.

Анастасия Рязанова, актриса театра «Балаганчик», выступила с монологом по рассказу Надежды Тэффи «Демоническая женщина». Особенно запомнилась фраза, брошенная со сцены: «...За столом демоническая женщина ничего не ест, она вообще никогда ничего не ест...». Напряжение в зале нарастает.

middle_2.jpg
Автор фото: Полина Нечаева

Второй выход − брючные комплекты. Классика, спорт, casual — всё сложилось в единый look.

middle_3.jpg
Автор фотографии: Полина Нечаева

Дальше интеллектуальный конкурс в формате интервью: участницы отвечали на вопросы членов жюри на глобальные (экологии, войны и мира) и личные (о планах на будущее) темы. После первого тура вопросов на сцене осталось три конкурсантки. Девушкам задали финальный вопрос: "Кто такая мисс ИФиМК?" Конкурсантки поставили образованность на самую первую ступень.

middle_4.jpg
Автор фото: Полина Нечаева

Лучшие танцевальные коллективы Архангельска выступили на мероприятии. Чувственные и проникновенные, весёлые и ритмичные, дерзкие и современные − хотелось встать и самому начать танцевать вмести с ними. И нам удалось это сделать благодаря организаторам. Они продумали интерактивы со зрителем. Публика выбирала лучших танцоров, делилась впечатлениями о конкурсе, сравнивала девушек с цветами. Красота у зрителей ассоциировалась с лилией и жасмином, а мисс ИФМК− с орхидеей.

middle_5.jpg
Автор фото: Полина Нечаева

Конкурсную программу продолжил творческий выход. 2016 год объявлен «Годом кино», значит, и наряды должны соответствовать красной ковровой дорожке. Коллекцию для показа девушки создавали сами!

middle_6.jpg
Автор фото: Полина Нечаева

Путешествуем вместе с участницами по страницам поэзии, выход в вечерних платьях. Со сцены звучат стихи Марины Цветаевой, Владимира Порядина, Зои Ященко и даже популярной сегодня Ах Астаховой.

Финальный выход! Образы создавались при участии молодого архангельского дизайнера Татьяны Снежинкиной. Ночь сменяет день. Палитра платьев разнообразна от чёрного, до нежно-розового.

Зал в ожидании итогов, конкурсантки и группы поддержки волнуются. Объявляют долгожданные результаты. Виктория Кузнецова побеждает в номинации «Безупречный стиль», Ксения Сысоева «Сияние весны» и «Лицо с обложки», Ксения Сметанина «Очарование и грация», Екатерина Сычевская «Лучезарная улыбка» и победительница в номинации «Лучшее фото», Дарья Гуцало «Мисс Артистичность», а заветную корону получает Мария Бурянина «Признание зала», «Поэтическая дива» и «Мисс ИФМК».

pryamaya_rech.jpg
Мария Бурянина,
победительница конкурса Мисс ИФМК 2016

«Первый раз участвую в конкурсе красоты и совсем не ждала победы. При подготовке к конкурсу я сталкивалась со многими сложностями, особенно трудно совмещать учебу и репетиции. Я очень рада, что мы совсем справились. Я очень благодарна организаторам, на протяжении всего времени они были с нами. Советы и поддержка, которые они давали нам я запомню на всю жизнь. С уверенностью могу сказать, что с девочками мы стали дружной командой. Я очень рада, что поучаствовала».