Лети, лети, воздушный змей!

Анастасия Лобанова, студентка Высшей школы социально-гуманитарных наук и международных коммуникаций, будущий журналист, рассказала AV о своём воздушном змее.

Лети, лети, воздушный змей

Долгожданный подарок

− Прошлым летом я поехала к друзьям в Вельск, они большие любители воздушных змеев, сезон обычно открывают ещё весной. Мне, правда, ни разу не удалось запустить с ними змея, но желание у меня появилось ярое, захотелось купить воздушного змея. Искала его в Северодвинске, но не нашла. Летом и осенью не получилось ни запустить, ни даже купить змея. А на новый год сестра с братом подарили, я невероятно обрадовалась!

Навстречу ветру

− Я очень ждала весны и хорошей погоды, даже удивительно, но сильного ветра (который очень не люблю) ждала с нетерпением! И моё счастье случилось второго мая: ко мне приехали друзья, и мы запустили змея! Он так красиво и высоко летел!

У нас, конечно, не было лески, и мы пускали с гигантской бобиной белых ниток, но нам это все равно удалось!
Лети, лети, воздушный змей

Не просто вещь

Змей очень дорог для меня. Люблю подобные штуки, которые хранят в себе особенную атмосферу и воспоминания. Люблю воздушных змеев, люблю почтовые открытки, люблю рисовать на виниловых пластинках (только не на классических произведениях).

Да многое люблю, только времени не на всё хватает. Мечтаю сделать змея сама и подбить на это папу или дедушку. Это будет классный опыт. Еще хотела бы сама разрисовывать их, дома лежит каркас, осталось только найти белую ткань подходящего материала, акриловые краски давно пылятся на полке.