Команда творческих людей

В главном корпусе САФУ состоялся концерт коллективов университетского творческого центра. В свободное от учебы время в университете можно заняться вокалом, танцами, актёрским искусством и многим другим. Участники коллективов рассказали AV о том, почему к ним стоит присоединиться.

Денис Колобов

На данный момент наш коллектив состоит всего из двух человек и мы не против, если присоединится ещё кто-то еще. Я занимаюсь танцами уже третий год, а с моей партнершей — Полиной мы познакомились только в конце 2015-го, с тех пор мы стали дружить, общаться и танцевать. Сегодня мы выступали вместе в третий раз, хотя официально наш коллектив существует всего несколько часов. Сейчас мы готовим новый номер, но это пока сюрприз. Ближайшее выступление, скорее всего, будет на фестивале «Дом солнца» в ноябре.

К нам может присоединиться любой, кто хочет и не боится танцевать. Я не буду против, и Полина со мной согласится, если кто-то придёт к нам просто попробовать. У нас есть своя группа Вконтакте.

Анна Ильичёва

Я танцую в хореографическом ансамбле La Jeunesse, который славится тем, что неоднократно становился лауреатом всероссийских конкурсов. Мы постоянно участвуем в мероприятиях и конкурсах разного уровня, выезжаем в другие города, что нас очень мотивирует. Танцевальные направления различны: классика, модерн, испанские и русские стилизованные, эстрадные танцы. Раньше я занималась в детском ансамбле, но здесь я узнала больше, чем где-либо. Это абсолютно другой уровень. Помимо хореографического образования, полученного в России, у нашего хореографа есть ещё опыт работы в Швеции. Это особенный человек, у неё нестандартный подход как к танцовщикам, так и к постановкам.

Если ты хочешь с каждым днем развиваться и становиться лучше, то тебе к нам! Особенно мы ждем юношей. У нас очень красивые девушки, с которыми будет приятно ходить на занятия. Участники La Jeunesse не знают, что такое одинокие осенние вечера. У нас никогда не бывает скучно.

Валентина Самсонова

Валентина Самсонова,

ансамбль барабанщиц САФУ:

Мы стараемся создать особое настроение в университете, чтобы не так тяжело было учиться. Сегодня мы попытались передать свои эмоции залу, особенно первокурсникам. Мы ходим на учебу, делаем домашнее задания, но всем нам иногда нужна разрядка. Периодически хочется выразить протест рутине, поэтому на сегодняшнем концерте мы попробовали новый формат. Когда у нас появляется какая-то интересная идея, и мы воплощаем её в жизнь, то получаем особый кайф.

В наш ансамбль могут вступить все. В этом году впервые принимаем мальчиков! Мы меняемся, совершенствуемся, готовы пробовать новое.

Станислава Титова

Станислава Титова,

студия эстрадного вокала Rhythm Inside:

Все мои друзья знают, что у меня в голове как будто своя радиостанция, постоянно играет музыка, и я не могу держать это в себе. Именно поэтому я занимаюсь в студии эстрадного вокала. У нас весело. Выходя на сцену, освобождаешься от всех забот. Недавно мы выступали на Дне российского студенчества. Сейчас мы планируем набрать как можно больше людей и создать хороший большой коллектив, чтобы и дальше участвовать в разных мероприятиях.

В «Rhythm Inside» может вступить любой, кто живёт музыкой. У нас нет каких-то особых требований, мы берём всех. Желательно, конечно, иметь слух, но важнее любить петь.

Анастасия Рязанова

Анастасия Рязанова,

театр «Балаганчик»:

«Балаганчик» — это компания ребят, которые любят общаться друг с другом и создавать что-то общее. В этом году мы открываем 23 сезон. Всех ждём 30 сентября в 17.00 в седьмом корпусе САФУ. Будет дивертисмент — мы покажем несколько маленьких сценок.

О «Балаганчике» я узнала ещё в школе, ходила на их выступления, потом решилась подойти к режиссёру и попросила принять меня в студию. Он пригласил меня на репетицию, я получила свою первую роль, а потом это меня затянуло. «Балаганчик» открыт для всех, особенно мы ждем мальчиков.

Сергей Силимянкин

Сергей Силимянкин,

руководитель клуба любителей современной восточной культуры:

Клуб любителей современной восточной культуры (Южная Корея, Япония, Китай) существует давно, с 2009 года, но только в прошлом году мы открыли студию современного танца «P.MONSTAZ» в САФУ, которая уже год успешно выступает на концертах университета, на конкурсах в Архангельске и области. Мы принимаем участие не только во всех массовых мероприятиях САФУ, но и в крупных фестивалях Архангельска, например в «Анимия». Сейчас мы готовимся к участию ещё в двух фестивалях, которые будут осенью.

Вступить к нам могут все. У нас уже есть женская группа, а в этом году набираем мужскую. Ничего особенного уметь не нужно, мы всему научим. Хочешь танцевать? Хочешь красиво двигаться? Тогда присоединяйся к нам!