Мартовские игры

В весеннем фестивале Лиги КВН САФУ приняло участие десять команд, из них две школьные. Команды показали себя в двух конкурсах: «визитка» и «разминка», из которых по традиционной шести бальной шкале жюри оценивало только «визитку».

Весенние игры

Игра прошла под знаком интернет трендов. Не раз на сцене проскакивали шутки про ставшее уже легендарным черное-синее платье, которое меняет цвета на разных гаджетах. Одна из команд называлась не иначе как «Селфи», а уже у другой команды, «Типичный студент», новомодная камера Goрro стала главным помощником в выступлении, кстати они же сделали массовое селфи прямо на сцене!

Заявили себя на конкурсе и две школьные команды. Детвора из сборной школы № 51 очаровала зал не только своими белокурыми кудряшками, но и юмором.

«Дети в Великом Устюге не верят в Деда Мороза, так как на выпускном он Карабаса Барабаса играл!»

«Надежда Михайловна» (сборная гимназии № 6 и школы № 2) зажгла покруче некоторых студенческих команд! «Розовые кофты» шутили совсем не по-детски и покорили зал оригинальностью и юмором на злободневные и актуальные для Архангельска темы.

small_words-Мелешкин.jpg

Павел Мелешкин,
член жюри:

«Впечатления от фестиваля крайне положительные! Рад, что участвует много команд, и школьники и студенты. Юмор должен быть актуален, главное находить всегда что-то новое».

Удивили новые ходы — «Рыжий Ап» с Петросяном. Запомнились узбеки, которые выступили на уровне, как и в прошлый раз! Звуковику, который юморил в тылу во время разминки — отдельный респект!

Как отметило жюри, эта игра была богата на новые, необычные команды. Так, команда «Рыжий Ап» заявила о себе как «сборная студентов САФУ, которые реально хотели поступить в САФУ». К слову, команда состоит всего из одного человека! Однако и в одиночку ему удалось влюбить в себя зал добрым и понятным юмором, его шутки зрители с аппетитом съедали одну за другой. Периодически на сцене появлялся напарник квнщика — сам Евгений Петросян, правда, картонный. Конечно же «Рыжий Ап» не упустил возможности позаигрывать со своим рыжим другом из жюри — Павлом Мелешкиным.

middle2.jpg

Команда «Не пара» показала залу, что она любит посмеяться над собой. Ребята — профессиональные танцоры, которые помимо чувства ритма обладают еще и отменным чувством юмора. На сцене зрители увидели удачный микс из танцев и шуток.

Кроме «женского» и «школьного» этим вечером царил еще и «азиатский» юмор!

Команда «Саламалейкум», получившая Гран-при на предыдущей игре, сразу заявила о своем намерении снова стать победителями! Что ж, сказано — сделано! По-мужски, от слов к делу, ребята получили свой приз, попутно устроили на сцене конкурс «Красавчик Арктики» и поговорили об особенностях выбора арбуза на рынке.

middle3.jpg

Команды боролись за Гран-при и призы I, II и III степени. Приз III степени достался команде «Типичный студент», II степень — «Рыжий Ап» , I степени получили новички —команда «Не пара», и, наконец, Гран-при заслуженно ушел к узбекским студентам САФУ из «Саламалейкум».

прямая-речь.jpg
Дамир Баратов,
капитан команды «Саламалейкум»:

«Мы сейчас очень волнуемся! Такое чувство, как будто мы Гран-при взяли, а в международном турнире выиграли! Мы до конца игры не могли предположить, кто возьмёт приз. Конкуренция была сильная. Например, очень понравилось выступление команды «Рыжий Ап», ну и школьники — красавцы!"