Учиться учить
09 Февраля 2017

Учиться учить

Практика в школе — естественная и неизбежная часть обучения на педагогическом направлении. Как провести урок и не провалить его? Как отреагируют на меня дети?
Александр Менухов: Творчество — это отношение к жизни
21 Ноября 2016

Александр Менухов: Творчество — это отношение к жизни

Как живёт современный художник и какое оно — вдохновение Севера? Об этом для читателей AV рассказал Александр Менухов.
Формула идеального вуза
24 Октября 2016

Формула идеального вуза

Комитет гражданских инициатив рассказал студентам САФУ, какой должна быть Высшая школа, чтобы приблизиться к идеалу и соответствовать показателям качественного образования.
Музыка со вкусом «Корицы»
19 Октября 2016

Музыка со вкусом «Корицы»

«Корица» — группа, завоевавшая сердца слушателей неповторимым миксом из джаз-рока, фанка и соула. Музыканты рассказали AV о вдохновении, любимом кофе и лучшей сцене
В Северодвинске выбрали Мисс и Мистера
30 Мая 2016

В Северодвинске выбрали Мисс и Мистера

Кто показал самый лучший результат и чем удивил зрителя в 2016 году?
5 ступеней «Эволюции»

5 ступеней «Эволюции»

Эволюция − знаковое событие в жизни всех студсоветов университета. Почему?
На высшем уровне
06 Мая 2016

На высшем уровне

Студентка ИФМК Анастасия Опарина стала представителем от Архангельской области на заседании Баренцева Регионального Молодежного Совета.
История трёх побед
22 Марта 2016

История трёх побед

Краса Арктики 2016, Полина Поливаная, поделилась секретами успеха и рассказала, как конкурс изменил её жизнь.
Покорительницы океана красоты
29 Февраля 2016

Покорительницы океана красоты

Студентка Высшей школы экономики и управления Полина Поливаная стала «Красой Арктики 2016». Репортаж с конкурса из первого ряда зрительного зала. Мы не упустили ни одной детали.