Автор:
Юлия Дулова

Космические герои

Институт комплексной безопасности выбрал лучших из лучших. На шоу студенты продемонстрировали свои таланты. Репортаж о том, как это было.

Космические герои

На подготовку к конкурсу ушло около месяца напряжённой работы. Трудности участники переживали вместе, поддерживая друг друга. Лейтмотивом шоу стал космос.

Сначала — представления участников. Каждый из девушек и парней творчески рассказал о себе. Анна Хазиева прочитала стихотворение, сопроводив выступление детскими фотографиями, Алексей Широкий рассказал о своём увлечении — паркуре. Регина Иванова исполнила танцевальный номер с коллективом «Горошины», Николай Переруков тоже дополнил рассказ о себе танцевальным номером, Виктория Вежливцева выступила с командой по черлидингу. Мадина Хайдарова исполнила народный танец. Кристина Докучаева представила подборку из фотографий и стихотворение. Татьяна Золотикова рассказала о своей жизни и на глазах у зрителей сделала зарисовки на листах бумаги. Евгений Болгов, Иван Лисицкий, Максим Ульяновский, Владислав Варакин представили весёлую презентацию о своей жизни.

Автор фото: Юлия Дулова

После презентаций участникам предстояло пройти хоть и шуточное, но испытание. Для них подготовили конкурсы и, как уверяют организаторы, никто из участников не знал, что их ждёт. Быстрота и умение весело ответить на вопрос — вот что отличало конкурсы.

Автор фото: Юлия Дулова

Во время следующего задания конкурсанты должны были распутать провода на скорость. Обстановка была напряжённая, за ребят болели из зала. По итогам этого конкурса четверо участников ушли со сцены, и в остальных заданиях участвовало уже восемь претендентов на победу.

Автор фото: Юлия Дулова

Следующий конкурс — максимально аккуратно и быстро съесть йогурт с завязанными глазами. Конкурсантов разбили на пары. Это задание помогло разрядить обстановку, расслабить участников, здесь главной стала уже командная работа.

Автор фото: Юлия Дулова

В последнем конкурсе участников осталось всего две пары самых лучших. Это задание предусматривало приготовление ракетного топлива. Разноцветные жидкости в бутылках, разбросанные по полу, внимание и скорость приготовления помогли лучшей паре выиграть этот конкурс. Победителями стали Регина Иванова и Татьяна Золотикова.

Автор фото: Юлия Дулова

В то время как жюри подводило итоги и подсчитывало баллы зрительского голосования, участники общались зрителями и приглашали их на сцену для участия в конкурсах. Зрители играли в фанты, отвечали на вопрос  «кто я такой?», а самые везучие уплетали  за обе щёки 10 конфет, а потом  с набитым ртом  пытались произнести «щекастый губошлёп». Попробуете повторить?

Автор фото: Юлия Дулова

Награждение было нестандартным: призы получили не только Мистер и Мисс ИКБ, но и все претенденты на победу.

В номинации «Мистер страж галактики» выиграл Максим Ульяновский, «Мисс космофото» и «Мистер космофото» получили Кристина Докучаева и Алексей Широкий. «Мистер и мисс зрительских симпатий» унесли с собой Владислав Варакин и Регина Иванова. «Мисс небесная красота» стала Татьяна Золотикова. «Мисс солнечная улыбка» − Виктория Вежливцева, «Мисс звездное сияние» − Мадина Хайдарова. Награды «Мистер космический герой» получил Николай Переруков, а право называться «Мистером хранитель космоса» получил Иван Лисицкий. Номинации «Вице-мисс и вице-мистер» взяли Анна Хазиева и Алексей Широкий, а победителями конкурса «Мистер и Мисс ИКБ стали Регина Иванова и Евгений Болгов.

Регина Иванова
Регина Иванова,
победительница конкурса «Мистер и Мисс ИКБ 2016»:

− Все участники − замечательные ребята! На репетициях мы не думали о том, кто победит. Работали как один организм, чтобы сделать всё так, как видят это шоу хореографы, организаторы. На подготовку к конкурсу ушло около месяца. Временами было сложно, но когда возникали какие-то трудности, все старались помочь друг другу. Наш студсовет всегда шёл навстречу. Это придавало дополнительных сил.

Евгений Болгов
Евгений Болгов,
победитель конкурса «Мистер и Мисс ИКБ 2016»:

− За меня болели несколько друзей из моего города Нарьян-Мар, которые учатся в Архангельске, так же друзья и активисты из университета и института и, конечно, дома, в Нарьян-Маре, переживала семья. Знал, что все конкурсанты сильные и мне оставалось только по максимуму отдаваться подготовке и верить в победу. Честно скажу, что ставил на победу других конкурсантов, но был очень рад, когда на награждении объявили именно меня. Процесс подготовки был для меня очень сложен, так как репетиции были каждый день после пар и проходили до 9-10 часов вечера и праздничные дни тому не исключение. Некоторые ребята занимались танцами, а я нет, и какие-то движения я повторял большое количество раз, чтобы они получались. Так же была небольшая трудность в том, что в конце апреля, в самом разгаре подготовки, я уезжал на неделю на Всероссийский общественный проект «Ступени» от совета студенческого самоуправления нашего университета, и по приезду мне надо было догонять, думаю, я с этим справился. Само мероприятие прошло просто фантастически, я рад, что поучаствовал. Ведь именно та атмосфера, которая царит в процессе подготовки, те эмоции, которые ты получаешь стоя на сцене, не заменят ничего".