То самое чувство, когда ты круче всех

«Дебют первокурсника» традиционно собирает полный зал. Любят наши студенты посмотреть на новичков. В этом году на сцене выступили представители всех высших школ, институтов и колледжей САФУ.

То самое чувство, когда ты круче всех Автор фото: Полина Нечаева

Некоторые студенты уже начали готовиться к Хэллоуину. Девушки из Высшей школы энергетики, нефти и газа исполнили танец из клипа Майкла Джексона «Thriller», а парни устроили шоу в зомби-тематике. Первокурсники Высшей инженерной школы выступили в образе мафиози.

Автор фото: Полина Нечаева

Костюмы лисичек выбрали студентки технологического колледжа Императора Петра I. Правда, в конце милых зверьков настигли волк и охотник. Этот номер получил приз зрительских симпатий.

Автор фото: Полина Нечаева

Зал тепло встретил певиц, учащихся в Северодвинске: Кристину Ильину из технического колледжа, Кристину Павлову из Гуманитарного института и Дану Бармину из филиала САФУ. Приятно, что университет пополнился музыкальными талантами. Свои способности также продемонстрировали Наталья Копытова из Высшей школы энергетики, нефти и газа, Диана Белогорова из Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем и Анна Шахова из Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации.

Автор фото: Полина Нечаева

Очаровательные представительницы Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем выступили с танцевальным номером под мелодичные звуки скрипки. Ребята из Высшей школы естественных наук и технологий показали как они готовы к взрослой жизни в номере «Свадьба химиков».

Автор фото: Полина Нечаева

Любовь Козлова из Гуманитарного института в Северодвинске удивила всех мастерством рассказывания скороговорок, за что жюри присудило ей специальный приз. С зажигательным танцем выступил студсовет общежитий. Студенты из Высшей школы экономики, управления и права показали свою сплоченность: их команда была самой многочисленной. Ребята решили брать жюри не только танцами, но и юмором. Первокурсники Высшей школы психологии и педагогического образования тоже шутили, пели и танцевали.

Автор фото: Полина Нечаева

Высшая школа социально-гуманитарных наук и международной коммуникации может гордиться своими студентками! Сладкоголосая Анна Черемисина и пластичная Валерия Богатырёва завоевали третье и второе призовые места. Ещё девушки из этой высшей школы порадовали зрителей мини-шоу «Топ-студент по-сафушному».

Автор фото: Полина Нечаева

Победителем конкурса талантов стала команда Высшей инженерной школы с программой «САФУ: Я просто люблю тебя». Они показали юмористический номер и танец с элементами акробатики под песню «Круче всех». Кстати, эту композицию использовали и другие выступающие, она звучала на концерте уже в третий раз, но ребята не растерялись и уверенно заявили, что они-то уж точно самые крутые.