Семейная идиллия

Первая встреча, начало романтических отношений, свадьба, дети. Некоторые вместе со школы, а многих свёл университет и строительный отряд. Студенческие семьи в камерной атмосфере на конкурсе рассказали о себе, своей жизни и семейных увлечениях, а их друзья и родственники поддерживали с плакатами «Вы лучшие» и умилялись.

Семейная идиллия Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

На празднике было много детей. Некоторые пели, а ребята старшей группы детского сада «Зоренька» танцевали с цветными стекляшками для участников и зрителей.

Автор фото: Александра Игнатенко

Константин и Екатерина Бойцовы исполнили гимн собственной семьи под звуки акустической гитары.

Автор фото: Александра Игнатенко

Они познакомились в своих штабах. Она мечтала встретить принца, а он — принцессу. Это была любовь с первого взгляда.

Автор фото: Александра Игнатенко

Приехать в серый Архангельск из солнечной Анапы, чтобы встретить свою любовь? А почему бы и да!

Автор фото: Александра Игнатенко

У некоторых семей уже подрастает будущее поколение студентов САФУ. Кстати, семья Мурашевых - абсолютный победитель этого конкурса!

Автор фото: Александра Игнатенко

Не только в фильмах фанатка выходит замуж за любимого музыканта, но и в реальной жизни.

Автор фото: Александра Игнатенко

В строительных отрядах можно не только встретить свою любовь, но и преодолеть страх высоты, найти людей, которые тебя поддержат. Причём буквально.

Автор фото: Александра Игнатенко

Какое мероприятие без групповой фотографии?

Автор фото: Александра Игнатенко

Что может быть прекраснее, чем танец с любимым человеком. Когда ты видишь только его/её глаза, а весь остальной мир перестаёт существовать.

Автор фото: Александра Игнатенко

Мамы, папы, бабушки и дедушки, а так же друзья молодых семей поддерживали их как могли: топали, хлопали, кричали и поднимали плакаты.

Валентина Крылова
Валентина Крылова,
организатор:

─ Цель конкурса ─ формирование осознанного отношения студентов САФУ к семье, привлечение внимания к семейным ценностям. Мы хотели выявить самые активные семьи ─ и это получилось! В заочном этапе конкурса приняли участие семь семей. Они представили на суд жюри несколько работ ─ коллаж «Мы вместе потому, что», фотоработу «Счастливые мгновения», эссе на тему «Традиции моей семьи», изделия, сделанные самостоятельно в рамках конкурса «Семейное прикладное творчество», а также поделились рецептами фирменного блюда. В очном этапе приняли участие пять семей: Бойцовы, Хозяиновы, Мурашевы, Пупышевы и Шабановы. Пары пели, танцевали, показывали миниатюры, отвечали на вопросы «Семейной викторины», раскрывали секреты своей «Истории любви». Для семей-участниц это был опыт совместной работы и совместного творчества, возможность наполнить свои чувства новыми красками, получить ценные призы и несмолкаемые аплодисменты в свою честь. Конкурс позволил провести весело и с пользой своё время, а кому-то ─ выйти за рамки своей привычной жизни и расширить кругозор.

Центр социальной работы и волонтёрства очень благодарен нашим партнерам за помощь в проведении конкурса и предоставленные призы для победителей: главный приз конкурса ─ плазменный телевизор предоставил Именной Благотворительный фонд «Люди Севера», Благотворительный марафон «Добрый Архангельск» порадовал участников вкусными подарками, Профсоюзная организация работников и обучающихся САФУ предоставила семьям сертификаты на поход в кинотеатр, Анна Беникова сделала макияж участницам, а также подарила сертификаты на посещение Школы визажа всем участникам, победителю сертификат на покупку косметических средств, фотограф Юлия Лохова провела фотосессию участников и по итогам конкурса каждой семье была вручена семейная фотография в рамке. От САФУ участники также получили призы ─ тёплые пледы, цветы и грамоты.