Образы Русского Севера

Образы Русского Севера

Стены университета теперь украшает роспись молодых северных художников. Мы узнали у авторов, чем они вдохновлялись и какой смысл вкладывали в работу.
Антон Ладесов о «зеленых» растворителях
27 Февраля 2017

Антон Ладесов о «зеленых» растворителях

Мы продолжаем рубрику «История одного исследования». В этот раз о своей работе рассказал инженер ЦКП НО «Арктика» Антон Ладесов, который изучает свойства ионных жидкостей.
Уикенд в Архангельске. 22-26 февраля

Уикенд в Архангельске. 22-26 февраля

Специальная подборка мероприятий для тех, кто не знает, чем заняться на этих долгих выходных.
Изучено в «Арктике»
08 Февраля 2017

Изучено в «Арктике»

Научная жизнь в нашем университете не стоит на месте. Заместитель директора ЦКП «Арктика» Александр Кожевников рассказал о новых интересных исследованиях.
Молодежь «двигает» науку
13 Января 2017

Молодежь «двигает» науку

Эти студенты совмещают учебу с научной деятельностью и работой, при этом им удается находить время на разнообразные хобби: от экстремального спорта до пчеловодства.
Уикенд в Архангельске. 13-15 января

Уикенд в Архангельске. 13-15 января

Заканчивается первая рабочая неделя после зимних каникул, а значит, в эти выходные особенно важно хорошо отдохнуть и набраться сил для новых подвигов.
Что положить под елку?
26 Декабря 2016

Что положить под елку?

Всем хочется порадовать близких хорошими подарками, но не выйти за пределы финансового лимита. Выбираем подарки в пределах 5000 рублей.
Коробка смелости

Коробка смелости

Целый месяц в общежитиях САФУ стояли коробки для сбора игрушек. AV узнал, что это за акция и как она поможет пациентам детской больницы.
Уикенд в Архангельске. 2-4 декабря

Уикенд в Архангельске. 2-4 декабря

Ждали ли вы этих выходных так, как их ждали мы? На этой неделе смотрим французское кино, идём в театр, наслаждаемся «Северным путешествием».