Уикенд в Архангельске. 3-5 июня.

Каждый день ходим в театр, слушаем хорошую музыку и, катаемся на велосипедах и лонг-бордах и обязательно успеваем насмеяться на неделю вперёд. Чем же еще удивят первые летние выходные в Архангельске?

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 3 июня

1. Выходные обещают быть плодотворными. Вечер пятницы — время для отдыха после тяжёлой недели. Поэтому, чтобы хорошенько растрясти голову, вечером идём на  концерт рок-группы Cosmic Hurricane. Ребята славятся отличными шоу и качественным звуком — не пропусти!

Стоимость: 250 рублей, с учётом репоста записи в группе — 150 рублей.

Место: Клуб «Колесо» (ул. Гайдара д.4, к. 1), начало в 19:00.

2. А для любителей мифологии и жанра «трагедия» в пятницу пройдёт заключительный в этом сезоне показ спектакля «Царь Эдип». Кстати, главную роль исполнит одна из самых опытных актрис театра — Ольга Колосова.

Стоимость: от 400 до 700 рублей.

Место: «Драмтеатр» (ул. Петровский Парк, д.1), начало в 21:00.

Суббота, 4 июня

1. Утром субботы предлагаем хорошенько выспаться, а днём отправляемся по музеям. Идем в «Северный морской музей» на полюбившийся всем проект — «Морская синематика». Субботняя тема — «Александр Сибиряков. Биография теплохода». Будет интересно!

Стоимость: взрослый — 120 рублей, детский — 75 рублей, школьники — 45 рублей, для студентов — бесплатно.

Место: «Северный морской музей» (набережная Северной Двины, д. 80), начало в 16:00.

2. Тех, кто больше времени хочет проводить на свежем воздухе Туристический центр «Северный ветер» приглашает на однодневные экскурсии по красотам Архангельской области.

Стоимость: от 650 до 2000 рублей.

Место: справки по телефону (8182) 401234.

3. Первую летнюю субботу можно назвать по-настоящему театральной. На сцене театра Драмы встречаем спектакль по книге Бориса Васильева — «А зори здесь тихие...». Новая постановка посвящена участникам Великой Отечественной войны и все работникам театра, учувствовавшим в военных действиях.

Стоимость: от 400 до 700 рублей

Место: «Драмтеатр» (ул. Петровский Парк, д.1), начало в 17:00

4. В эту субботу вспоминаем советскую классику и смотрим премьеру танцевально — театральную постановку «Приключения Шурика». Отличная возможность взглянуть на произведения Леонида Гайдая совсем с другого ракурса.

Стоимость: 400 рублей.

Место: АГКЦ (ул. Приорова, д.2), начало в 18:00.

5. Для всех неравнодушных к реп-культуре в клубе «Колесо» пройдет концерт Гарри Топора и Тони Раута.

Стоимость: от 900 до 1600 рублей.

Воскресенье, 5 июня

1. Это воскресенье не даст залеживаться дома с книжкой. Просыпаемся пораньше и начинаем день с активного отдыха. Студенческий Совет ВШЕНиТ организует Велопробег #ЭкоПуть. Так что достаем свои велосипеды, не забываем регистрироваться и во всемирный день окружающей среды крутим педали вместе с ребятами.

Артем Ширяев

Артем Ширяев,
организатор велопробега:

«Это будет первый велопарад в Архангельске. Не забудьте взять с собой велосипед и питьевую воду. Встречаемся у шхуны „Запад“ и едем до Соломбальского моста. Желающих много — обязательно зарегистрируйтесь и не пропустите — будут розыгрыши призов».

Стоимость: Бесплатно

Место: ул. Набережной Северной Двины (у шхуны «Запад»), начало в 11:00

1. В эту субботу приобщаемся к искусству и заглядываем на выставку «Прекрасное далеко», в рамках которой пройдет дискуссия «Искусство в общественном пространстве: опыт Норвегии и России». Успевайте взглянуть на советский опыт искусства как снаружи, так и изнутри.

Стоимость: бесплатно

Место: Библиотека им. Н.А. Добролюбова (ул, Логинова, д.2), начало дискуссии в 15:00.

2. Спорта много не бывает, особенно в это воскресенье. Go longboard Архангельск — отличный вариант провести вечер воскресенья для тех, кто любит кататься на лонг-бордах или только хочет научиться. Мастер-класс, конкурсы, фотосессия, много стикеров и совместные катания в компании новых друзей.

Стоимость: бесплатно

Место: Набережная Североной Двины (Красная пристань), начало в 17:00.

3. Если все еще не определился, куда в воскресенье сходить с младшим братом или сестрой, то смело выбирай Драмтеатр. На сцене — «Морожены песни о счастье», спектакль-сказка для детей.

Стоимость: от 400 до 700 рублей

Место: «Драмтеатр» (ул. Петровский Парк, д.1), начало в 17:00

4. Ну а если в театр хочется сходить не на детскую сказку, а на спектакль о настоящей жизни, то именно тебя Драмтеатр приглашает на постановку «Миленький ты мой».

Стоимость: от 400 до 700 рублей.

Место: «Драмтеатр» (ул. Петровский Парк, д.1), начало в 17:00.

5. Воскресенье без шуток о предстоящем понедельнике — не воскресенье. Заряжаемся позитивом на всю неделю на финале 12-го сезона Архангельской лиги КВН. На итоговой игре сезона команды точно не дадут зрителям заскучать!

Стоимость: от 300 до 350 рублей.

Место: «Дом Молодежи» «проспект Ломоносова, д. 269), начало в 18:00.

6. Провожаем выходные, наслаждаясь хорошей музыкой — слушаем группу «Корица» в «Колесе»

Стоимость: от 150 до 200 рублей.