Уикенд в Архангельске. 11-13 ноября

Наконец-то наступила пятница, а за ней будут долгожданные выходные, но это вовсе не повод бездельничать. На этой неделе активно посещаем тренинги, концерты и спектакли.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 11 ноября

1. Погладить, покормить, подержать на ручках экзотических животных и сфотографироваться с ними можно на выставке «Джуманджи».

Стоимость:100-150 рублей

Место: ТРЦ «Макси» (Ленинградский проспект, 38), весь день.

2. Добролюбовка приглашает к просмотру лучших короткометражных студенческих лент в рамках международного фестиваля ВГИК. Первый показ состоится уже в эту пятницу.

Стоимость: бесплатно

Место: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2), начало в 16:00.

3. Аристотель назвал «Царя Эдипа» идеалом трагического произведения, поднимающего проблемы судьбы, власти, выбора, человеческих пороков и слабостей. Именно это произведение ставят в театре драмы. Полную афишу театра на выходные ищите здесь.

Стоимость: 400-700 рублей

Место: Архангельский Театр Драмы им. М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1), начало в 18:00.

4. Трудно подумать о ваших любимых сценах из фильмов Тарнтино, не вспомнив классический соул 70-х или оркестровый трек из малоизвестного спагетти-вестерна. Cover Band «Be Happy!» выступает с программой Tarantino hits.

Стоимость: 400-500 рублей

Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4к1), начало в 18:00.

5. На творческой встрече лауреат Каннского кинофестиваля, режиссёр, сценарист и продюсер Павел Лунгин покажет архангелогородцам новый фильм «Дама Пик» и пообщается со зрителями.

Стоимость: 350 рублей

Место: Кинотеатр «Русь» (ул. Тимме, 7), начало в 19:00.

6. Услышать новое звучание классики можно на концерте русско-испанского ансамбля «SpiegelBild». Цель музыкантов — создание нового звукового образа известных музыкальных произведений.

Стоимость: 400 рублей

Место: Архангельские Гостиные дворы (Набережная Северной Двины 85/86), начало в 19:00.

Суббота, 12 ноября

1. День тренингов в Архангельске пройдёт уже в третий раз. Площадки ведут опытные тренеры, а также специальные гости. Для участия необходимо заполнить заявку, которую вы найдете в архангельском разделе сайта проекта.

Стоимость: для школьников, учащихся колледжей и студентов — бесплатно

Место: Интеллектуальный центр — научная библиотека им. Е.И. Овсянкина (ул. Смольный Буян, 1), начало в 10:00.

2. Эпохальное для театра XX века произведение «Дон Жуан» возвращается на сцену Национального театра в новой дерзкой постановке. Смотрите трансляцию оперы на итальянском языке с русскими субтитрами.

Стоимость: от 150 рублей

Место: Мираж Синема (Архангельск, ул.Воскресенская, 20, ТРК «Титан Арена»), начало в 15:00.

3. В Архангельске пройдёт полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Открой рот», на котором соберутся победители отборочных туров из 13 городов.

Стоимость: бесплатно

Место: Архангельский Театр Драмы им. М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1), начало в 15:00.

4. Поморская филармония представляет международный музыкальный проект «Все реки текут с неба». В программе: Бетховен, Брамс, Шуман, Чайковский, Рахманинов

Стоимость: 400 рублей

Место: Поморская филармония (ул. Карла Маркса, 3), начало в 17:00.

5. Вас ждёт яркое музыкальное шоу с интерпретациями известных хитов величайших гитаристов: Эла ди Меолы, Cтива Вая и Ларри Кориэлла на концерте Романа Мирошниченко.

Стоимость: 400-600 рублей

Место: Архангельские Гостиные дворы (Набережная Северной Двины 85/86), начало в 18:00.

6. Группа  «Корица» отмечает юбилей и приглашает поклонников праздничный концерт!

Анастасия Мурашева

Анастасия Мурашева,
группа «Корица»:

«Комфортно выступать на уже родной сцене клуба „Колесо“. Директор этого места Александр Мезенцев дал нам возможность подняться на эту сцену пять лет назад, когда мы только начинали свой творческий путь. Сначала в качестве разогрева у какой-то команды. С течением времени мы нарабатывали материал, с которым могли уже выступать сольно. Мы даём право слушателю определять наш стиль. Каждый на нашем концерте сложит своё представление о том, что мы исполняем. Каждый в нашей музыке найдёт что-то своё. А между собой наш стиль мы определяем как «инди-поп-рок»».

Стоимость: 150-200 рублей

Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4к1), начало в 19:30.

Воскресенье, 13 ноября

1. Вечер классической гитары с лауреатом международных конкурсов Евгением Финкельштейном (Москва). В программе: Абель, Маре, Леньяни, Джулиани, Беляев, Кошкин, Финкельштейн.

Стоимость: 400 рублей

Место: Поморская филармония (ул. Карла Маркса, 3), начало в 16:00.

2. «М33» приглашает на «Ride and destroy». Хватай свою доску, бэм или ролики и пригоняй! Классная музыка, соревнования и призы, конкурсы и интерактивы.

Стоимость: 300 рублей

Место: Развлекательный комплекс «M33» (пр. Московский, 33), начало в 18:00.

3. Спектакль «Неоконченный роман» пройдёт в Архангельском городском культурном центре.

Стоимость: от 1250 рублей

Место: Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2), начало в 19:00

4. Поклонники любого музыкального направления найдут что-то своё в музыке молодого архангельского коллектива «Неизвестный Композитор».

Стоимость: 200-250 рублей

Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4к1), начало в 19:00.