Уикенд в Архангельске. 27-29 мая

Учимся работать с цветом, делаем селфи на #selfiparty, слушаем только хорошую музыку в компании друзей, играем в боулинг, читаем все вместе. Чем удивят последние майские выходные?

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 27 мая

1. Архангельск встречает всероссийскую акцию #ЧитайСтрана. В рамках акции Центр социальной работы и волонтерства САФУ проводит литературный квест «Читай — страна». Собирай команду из 5-7 человек, заполняй заявку (отправлять на почту narfuVC@yandex.ru) и участвуй!

Валентина Крылова

Валентина Крылова,
Организатор квеста «Читай-страна»:

«27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. В честь этого дня проводится акция „Читай — страна“, в которой примет участие и Архангельская область. Мероприятие организуется с целью привлечь внимание людей к ценности книг. По итогам акции будет определен самый читающий регион России! На литературном квесте, который проводит наш Центр, участников ждет много нового и интересного — это и станция буккроссинга, и фото с книгой, и даже литературные загадки. Также во время акции мы проведем анкетирование населения и узнаем, много ли читают архангелогородцы»

Место: научная библиотека САФУ (ул. Смольный Буян, д.1), начало в 16:30

1. В эту пятницу САФУ проводит турнир по боулингу. Собирай команду, веселись, забивай «страйки» и выигрывай крутые призы. Не забудь придумать название для команды и заполнить заявку.

Стоимость: взнос с команды — 500 рублей

Место: клуб «М33» (пр. Московский д.33), начало в 17.00

2. Поморская филармония ждёт всех желающих на концерт группы «Diotima». Начинаем выходные с музыки Бетховена, Пессона и Булеза в исполнении знаменитого струнного квартета.

Стоимость: 500 рублей

Место: Кирха (Камерный зал), ул. К. Маркса, 3, начало в 18:30

3. Традиционный вечер с танцами в компании «Винилового Соуса». Интересные костюмы, танцы до утра и море веселья!

Стоимость: 250 рублей.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 20.00.

4. Высшая школа экономики, управления и права приглашает всех студентов отдохнуть перед предстоящей сессией и провести незабываемую Ночь экономики, управления и права. Встречай рассвет на самом большом танцполе Архангельска.

Стоимость: в предпродаже — 150 рублей, на входе — 200 рублей.

Место: клуб «М33» (пр. Московский, д.33), начало в 23:00

Суббота, 28 мая

1. В это субботнее утро «Некафе» откроет двери для всех любителе комиксов и компьютерных игр на  Гик субботту в Некафе. Участвуйте в конкурсах, играйте в Денди и смотрите короткометражки от MARVEL. А если и этого мало, приноси комиксы, обменивайся и получай бесплатное время в Некафе.

Стоимость: 1й час — 120 рублей, 2й и 3й час — 2 рубля в минуту, 4, 5 и 6 часы — рубль в минуту. Далее — БЕСПЛАТНО.

Место: «Некафе», ул. Чумбарова-Лучинского д.10/1, секция 9, начало в 11:00

2. День субботы запомниться жаркими танцами на празднике Viva la evolucion, в честь дня рождения Архангельской школы сальсы Beso de la Salsa. Вас ждут два дня незабываемых кубинских танцев и музыки, а так же мастер-класс от одного из лучших отечественных преподавателей кубинской сальсы — Станислава Швецова.

Стоимость: 200 рублей

Место: школа танцев Beso de la Salsa, набережная Северной Двины, 14-2, 2й этаж, начало в 12.00

3. Тем, кто давно мечтал научиться портретной сьёмке, работе в цвете и ретуши цветного карта предлагаем посетить мастер-класс по работе с цветом «МУЗЫка в фотографии». Фотограф Михаил Шестаков научит желающих понимать красоту композиции. Не забудьте записаться, количество мест ограничено.

Стоимость: 5 000 рублей за 2 дня, 3 000 рублей за 1 день.

Место: Фотостудия «Кекс», проспект Обводного Канала, д.4 к 1, начало в 18.00.

4. KINKY DEP + Кафе Ван Гог — это гранж 90-х, море энергии и мощная волна звука. На сцене группы из Сыктывкара и Архангельска. Если тебе этой весной не хватило веселья, хаоса и эмоций — то это твой шанс получить всё сполна.

Стоимость: 150-200 рублей.

Место: клуб «Колесо» ( ул. Гайдара 4 к.1), начало в 19:30.

5. Любишь делать селфи? Танцуй и фоткайся на #selfiparty.

Стоимость: до полуночи 150 рублей.

Место: клуб «Триумф» (Набережная Северной Двины 71, к.1), начало в 22.00.

6. «Cat in the box» и диджеи BRBachman, Kay Jay и Alex Wed подарят отличную музыку для танцев и хорошего настроения. Встречай рассвет правильно!

Стоимость: 250 рублей.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 23.00.

Воскресенье, 29 мая

1. В воскресенье стартует Dreamflash — фестиваль мыльных пузырей. Проведём последний день выходных, вспоминая детство. Запасаемся мыльными пузырями, берём с собой друзей и наслаждаемся.

Стоимость: бесплатно.

Место: Набережная Северной Двины, начало в 13.00.

2. Любителей поэзии и музыки Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова приглашает на творческую встречу «И к струнам прикасается душа...» Светланы Семпокрыловой.

Стоимость: бесплатно.

Место: Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова (пр. Троицкий, д. 64), начало в 13:00.

3. Тех, кто интересуется историей северного края, Северный морской музей ждёт на  вечере Соловецкого морского музея «Соловецкое море наше поле». Провожаем воскресенье за рассказами, стихами и песнями.

Место: Северный морской музей (Наб. Северной Двины, д. 80), начало в 17:00

4. Чтобы зарядиться энергией на всю предстоящую неделю, идём на  МАРМЕЛАД SHOW #7. Это уже седьмой выпуск музыкально-юмористического проекта от студии событий «МАРМЕЛАД» и «15/84». Чего ждать? Море шуток, импровизаций и нового выпуска «АРХИПЕДИИ»

Стоимость: от 250 рублей.

Место: клуб-ресторан «Паратовъ», ул. Красная Пристань, Причал 111, начало в 20.00.