МЕДИА ПОРТАЛ САФУ // ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Уикенд в Архангельске. 15-17 апреля

Не хочется пропустить что-то интересное? Самые актуальные мероприятия, концерты, выставки и танцы. Читай, что ждёт тебя в этот уикенд.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 15 апреля

1) Личность Иосифа Бродского много лет не дает покоя сотням его поклонников и читателей. Дерзкий и опальный стихотворец, политический изгнанник, профессор и нобелевский лауреат.… Программа «Поклоняться Давности» привлечет всех заинтересованных творчеством великого человека.

Стоимость: 300 рублей.

Место: Театр-студия «Понарошку» (пр. Ломоносова, 92, кор.2, 2-ой этаж), начало в 18.30.

2) Джазовый дуэт из Санкт-Петербурга. Андрей Кондаков и Анна Колчина дают концерт. «Тень твоей улыбки» ? это авторская музыка и джазовые стандарты. При участии ансамбля Тима Дорофеева.

Стоимость: 600 рублей

Место: Архангельские Гостиные Дворы ул. Набережная Северной Двины, д. 86 начало в 19.00

3) Пять абсолютно разных инструментов и музыкантов, которые сплочены одной идей. Донести до слушателя воплощенные в музыке мысли, переживания и трагедию великого аргентинца. Ансамбль «El Tango quinte» представляет программу из произведений непревзойденного мастера танго - Астора Пьяццоллы.

Стоимость: 300 рублей   

Место: Большой зал Архангельского музыкального колледжа просп. Ломоносова, 211 начало в 18.30 

4) Впервые в Архангельске лидер движения Dead Dynasty — Pharaoh a.k.a. Coldsiemens. Его песни разобрали на цитаты, а клипы собирают миллионы просмотров. Философия артиста привлекает толпы фанатов на концерт, не пропусти и ты.   

Стоимость: от 700 рублей.   

Место: Клуб М33 (Московский проспект 33), начало в 19.00.   

5) Духовые, ударные и перкуссия, плюс электронные инструменты, множество примочек и процессоров и всё это музыка 1/2 Оркестра. Тебя ждет настоящий живой эксперимент. Они по праву считаются одной из главных оркестровых и джазовых команд новой волны в России!
Стоимость: 500 рублей.
Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, к. 1), начало в 19.00.   

6) Совершенно новый формат арт-выставки ? «Атмосфера». Главная тема-космос. Авторы проекта, хотят показать, как люди искусства видят вселенную. Космические образы, созданные по средствам макияжа, причесок, арта, тканей, глины, цветов, просто необходимо увидеть. Творческий проект Ольги Мисник при поддержке двух фотографов: Дмитрия Коробова и Ирины Ефимовой.   

Стоимость: бесплатно.   

Место: бар «Чердак» ул. Троицкий проспект, 17.   

7) Вечеринка в клубе «Эксклюзив». Посещаем космические просторы и облетаем за ночь всю галактику. Для самых активных обещают сюрпризы.   

Стоимость: 150 рублей.   

Место: клуб «Эксклюзив» ( ул. Урицкого д. 10А), начало в 21.00.

8) Лекция из цикла «История вещей». «Русский ли русский самовар?», читает Шумилова Анна Владимировна.

Стоимость: от 75-100 рублей.

Место: Усадебный дом Е. К. Плотниковой ул. Поморская, д.1 начало в 13.00.

Суббота, 16 апреля

1)Обанкротившийся цирюльник Свирид Голохвостый решил поправить свои дела, женившись на богатой, но некрасивой Проне Прокоповне. И тут на его пути появляется красавица Галя… Для любителей запутанных страстей и неожиданных поворотов спектакль «За двумя зайцами».

Стоимость: от 400-700 рублей.

Место: Архангельский Театр Драмы им. М.В. Ломоносова (Драмтеатр) Петровский парк, д.1 Начало в 17.00.

2) Архангельский открытый студенческий театр «Балаганчик» приглашает на премьеру спектакля по пьесе Мартина МакДоноха «Королева красоты». Двадцать лет будни и праздники заполнены нескончаемыми домашними хлопотами, уходом за больной матерью Мэг и мечтами о новой жизни. Доведенная до отчаяния женщина готова заплатить страшную цену не только за счастье, но и за его иллюзию.

Стоимость: бесплатно

Место: САФУ, корпус ИФиМК Смольный Буян 7 начало в 15.00.

3) Спектакль «Страстотерпцы» показывает историю о человечности, стойкости духа и верности семье с одной стороны, и расчетливой жестокости и злой воли с другой. В истории России есть множество «темных пятен. Одна из таких историй – это история Императора Иоанна VI, «железной маски» государства Российского.

Стоимость: 500 рублей.

Место: Архангельский Молодёжный театр (ул.Логинова, д.9), начало в 18.00. .

4) Ночь Института математики, информационных и космических технологий. Забываем про все числа и формулы и отрываемся.

Стоимость: от 150 руб.

Место: Клуб «Триумф» (ул. Наб.Северной Двины 71, причал №5), начало в 22.00.

5) Мировая премьера грандиозного спектакля от повсеместно известной труппы путешествующего цирка-шапито Пиратская Станция «Circus»! Приветствуется вход в тематических костюмах и образах

Стоимость: от 250 рублей

Место: Клуб М33 (Московский проспект 33) начало в 23.00

6) Resident Night ? вечеринка, посвящённая поп музыке, которая поднимает настроение, заставляет петь тексты неизвестных песен и отжигать на полную катушку. , готовы доказать свое превосходство.

Стоимость: 150 рублей.

Место: Клуб «Эксклюзив» (ул. Урицкого д. 10А), начало в 21.00.

7) Filatov в Архангельске! Дважды платиновый музыкант, композитор, DJ. Его композиции и ремиксы достигали вершины всех российских чартов.

Стоимость: от 400 рублей.

Место: Клуб «ПаратовЪ» (ул. Набережная Северной Двины, д. 26 причал №152), начало в 22.00.

8) Вологодская группа «Obba Nebba» и Новодвинская «Гребля» дают концерт в Архангельске. Ребята выступают в стиле поп-панк и рок.

Стоимость: 250 рублей.

Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, к. 1), начало в 19.00.

9) В Архангельском краеведческом музее представят уникальную модель легендарного парусника «Диана». Выставка «Богиня парусного флота».

Стоимость: 100 рублей.

Место: Архангельские Гостиные Дворы ул. Набережная Северной Двины, д. 86 начало 10.00-19.00.

10) Благотворительная встреча Инны Чуриковой народной артистки СССР, актрисы театра и кино.

Стоимость: 1300-1500 рублей.

Место: фьюжн-кафе Терраса, Поморская, д. 54 начало в 18.00.

11) Тотальный диктант ? добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Перед выходом зарегистрируйтесь на площадку здесь: http://totaldict.ru/arkhangelsk/.

Стоимость: бесплатно

Место: Подробнее обо всех площадках Архангельска здесь, начало в 14.30

Юлия Ларионова

Юлия Ларионова,
координатор «Тотального диктанта» в Архангельске, центр «Футурист»

«В этом году в Архангельске увеличилось количество площадок, такой энтузиазм не может не радовать. Участие в диктанте — это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. И ваша оценка — это не ярлык, не клеймо, это повод выяснить, над чем стоит работать. Тотальный диктант — это весело, интересно, это возможность убедиться, что не вас одного бросает в дрожь, когда вы видите «девчЁнка» или слышите «позвОнишь». Вы еще раз убедитесь в том, что быть грамотным — это не просто нормально, это нужно и важно для каждого современного человека. Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»-2016 стал российский детский писатель Андрей Усачёв. Одной из знаменитых работ автора стала серия книг с пионерскими страшилками, написанная совместно с Эдуардом Успенским».

12) КВН среди школьников Северного округа

Стоимость: бесплатно

Место: Культурный центр «Северный» ул. Кировская 27

13) Литературный вечер «Мне все открыто в этом мире», посвящённый 130-летию со дня рождения Николая Гумилева.

Стоимость: бесплатно

Место: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, д. 2), начало в 17.00.

14) POMOR PROMO, с удовольствием представляющее СВОЙ взгляд на хаус музыку в баре PUBLIC.

Место: бар PUBLIC (Ломоносова, 207/Попова, 19), начало в 22:00.

Стоимость: бесплатно.

17 апреля, Воскресенье

1) Любимая всеми, сказка для детей и взрослых «Садко». Садко – певец, гусляр, пошёл с друзьями по свету счастье искать, и не для себя, а для любимой девушки Любушки и своего родного Славен-города. И куда только его ни заносила судьба…

Стоимость: 300 рублей

Место: Архангельский театр Драмы им. М.В. Ломоносова (Драмтеатр) (Петровский парк, д.1), начало в 11.00.

2) Middle Class Bastards, RGPO, The Readiance, Барон Фон Балалайкен. Люди, которые позиционируют себя, как в меру упитых единомышленников с берегов Северной Двины, объединенных нестерпимой любовью к сырому звучанию уличного панкрока.

Стоимость: 200 рублей.

Место: музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, к. 1), начало в 19.00.

3) В Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского Государственного Камерного Оркестра. Солисты являются лауреатами международных конкурсов. В программе И.С.Бах, Н.Я.Маяковский, Дж.-Б. Перголези.

Стоимость: 500 рублей.

Место: Поморская филармония (ул. Карла Маркса, 3), начало в 17.00

4) В отделе краеведения «Русский Север» АОНБ им. Н.А. Добролюбова работает книжно-иллюстративная выставка «Кино на Севере».

Стоимость: бесплатно

Место: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, д. 2), начало 10.00-18.00.

Наверх