Уикенд в Архангельске. 12-14 августа

Не знаете, чем заняться на выходных? Подборка самых интересных мероприятий: слушаем музыку и участвуем в благотворительном аукционе на творческом вечере в Гостиных Дворах, слушаем ДэДэ в «Колесе», и Игоря Горьковского на «Джаз-мастерской», а на спортивном празднике «Выше своего предела» показываем, что можем больше, чем считали.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 12 августа

1. В Гостиных дворах пройдёт творческий вечер, наполненный музыкой, поэзией и увлекательными играми. Во время мероприятия можно будет полюбоваться выставкой работ архангельских художников «В ритме города», поучаствовать в благотворительном аукционе и послушать прекрасную музыку группы «Неизвестный композитор». Внимание, на мероприятии дресс-код: Semi-formal — полуформальный тип светского дресс-кода, требующий соответствия теме мероприятия. Женщины могут надеть вечернее или коктейльное платье. До 20.00 допустимы нарядный костюм, в том числе брючный, или дневное платье. Мужчинам позволяется надеть пиджак спортивного покроя поверх джемпера, яркий галстук или шейный платок.
Стоимость: бесплатно.
Место: Архангельские гостиные дворы (Набережная Северной Двины, 86), начало в 18.00.

2. В «Паратов» танцуют ламбаду! Внимание, 18+.
Стоимость: свободный вход для всех до 00.00.
Место: клуб «Паратов» (причал 111, ул. Красная Пристань, 80) начало в 20.00.

3. День строителя в клубе «Триумф».
Стоимость: бесплатно.
Место: клуб «Триумф» (Набережная Северной Двины 71, к.1), начало в 22.00.

Суббота, 13 августа

1. Для тех, кто хотел бы попробовать водить машину, автошкола «Альянс» проводит мастер-классы по вождению. Внимание, необходима запись здесь или по телефону 40-66-99.
Стоимость: бесплатно.
Место: автошкола «Альянс» (Свободы, 29), начало в 12.00.

2. Любителей почитать на свежем воздухе и поиграть в интеллектуальные игры ждут в  Летнем читальном зале Добролюбовки.
Стоимость: бесплатно.
Место: АОНБ им Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 13.00.

3. Попрактиковаться в английском языке, узнать больше о других культурах и подружиться с иностранцами можно на  «Speaking Club».

small_words.jpg

Мария Гизатулина,
руководитель Международной молодёжной организации AIESECS в Архангельске:

«Тема разговорного клуба — культуры. Каждый из нас, несомненно, знает очень многое про такие страны как Индия и Китай. Но действительно ли все эти знания — правда? В эту субботу мы попробуем разрушить стереотипы об этих странах и открыть их для архангелогородцев с совершенно другой стороны. Иностранные волонтеры расскажут не только интересные факты о своих странах, но и проведут мастер-классы».

Стоимость: бесплатно.
Место: хостел «Тройка», (Карла Либкнехта, 8), начало в 17.00.

4. В рамках «Джаз-мастерской» пройдёт концерт Ансамбля Игоря Горькового с программой «Трибьют Antônio Carlos Jobim».
Стоимость: 400 рублей, студентам и пенсионерам — 350 рублей.
Месть: Музей художественного освоения Арктики им А.А. Борисова (Поморская, 3), начало в 18.00.

5. Послушать великолепную музыку ДэДэ и Александра Попова можно в «Колесе».
Стоимость: 200 рублей, для Северодвинцев и Новодвинцев — 150 рублей.
Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.30.

Воскресенье, 14 августа

1. VI ежегодный спортивный праздник «Выше своего предела». Покажи, что ты способен на большее! В программе: джамперы, BMX, Единоборства, социальные танцы, капоэйра, роллеры, Street Workout, фрисби и многое другое.
Место: Красная пристань (Набережная Северной Двины 80), начало в 14.00

2. Узнать о том, как продвигать свои товары и услуги в социальных сетях можно на специальном тренинге. Внимание, обязательна запись по телефону 8-902-507-75-57 или в группе.
Стоимость: бесплатно.
Место: бизнес-центр-отель «Столица Поморья» (Набережная Северной Двины 88, Конференц-зал, 5 этаж), начало в 18.30.