Уикенд в Архангельске. 16-18 сентября.

Чем заняться на выходных: узнаём про кино на фестивале «Арктический мост» и о фортификацонных сооружениях на «Историческом кафе», смотрим «Сладкая жизнь. Перемотка».

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 16 сентября

1. Искра Шварц, профессор из Австрии, расскажет о фортификационных сооружениях города Вены глазами Петра I. Архангельский краеведческий музей и региональное отделение Российского военно-исторического общества продолжают совместный проект «Историческое кафе»

Стоимость: бесплатно.

Место: Гостиные дворы (Набережная Северной Двины 85/86), начало в 18.00.

2. Спектакль «Сладкая жизнь. Перемотка» является предысторией к основному сюжету одного из самых успешных и самых экстравгантных киносериалов на ТНТ и на всем российском телевидении — «Сладкая жизнь». При этом спектакль будет одинаково интересен людям, которые уже знакомы с сериалом и людям, которые впервые увидят полюбившихся миллионам героев.

Стоимость: от 1000

Место: Театр драмы им. М.В.Ломоносова (Петровский парк, 1), начало в 19.00

3. Великолепное шоу, подготовленное специально, для истинных любителей популярного сериала «Сладкая Жизнь» на ТНТ. J LUSHA ( Лукерья Ильяшенко), звезда сериала раскачает танцпол.

Стоимость: 200 рублей, по чёрным картам бесплатно

Место: Клуб EXCLUSIVE (ул. Урицкого, 10/1 ), начало в 20.00.

Суббота, 17 сентября

1. Мастер-класс — портрет в стиле «Поп-Арт». Рисунок акрилом на холсте. Портрет создается на основе вашей подлинной фотографии.

Стоимость: 2000 рублей

Место: Студия «Joy Art» (пр. Троицкий, 37, 3 этаж), начало в 11 часов.

2. «Форт-Боярд» по праву считается самым ярким и масштабным мероприятием для первокурсников, пропустить его просто-напросто непозволительно.

Альберт Чункевич

Альберт Чункевич,
организатор:

«Форд Боярд» — одно из самых значимых и масштабных мероприятий студенческого самоуправления САФУ, направленное на то, чтобы познакомить студентов с кампусом нашего университета. В этот раз мы ждём более 600 первокурсников из всех Высших Школ нашего ВУЗа.
Участники смогут попробовать себя в прохождении полосы препятствий, решении головоломок. Первокурсники познакомятся с деятельностью Центра социальной работы и волонтёрства САФУ, узнают подробнее о работе профсоюза. «Форд Боярд» — квест-игра, которая познакомит студентов первого курса с Северным (Арктическим) Федеральным Университетом!

Стоимость: бесплатно.

Место: Актовый зал главного корпуса САФУ (Набережная Северной Двины, 17), начало в 12:00

3. В рамках международного дня студенческого спорта, стартует турнир по мини-футболу среди иностранных студентов (мужские команды).

Место: спортивный зал (Ленинградский, 40), начало в 15:00

4. Литературные вечера в Добролюбовке за последний год стали популярны в Архангельске. Посвященные Александру Пушкину, Сергею Есенину, писателям и поэтам Русского Севера. Ближайший приурочен к 75-летию со дня рождения Сергея Довлатова. Организаторы обещают удивить гостей необычной формой: это будет литературный вечер-пьеса под названием «В поисках Довлатова».

Стоимость: вход бесплатно.

Место: АОНБ имени Н. А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 17:00.

5. Вечер «Товарищества северного мореходства», где примут участие сотрудники Соловецкого морского музея: Алексей Лаушкин, научный руководитель музея, к.и.н., доцент МГУ, Василий Матонин, председатель «Товарищества северного мореходства», доктор культурологии, Светлана Тюкина, к.ф.н., доцент и Светлана Рапенкова, к.т.н. Они покажут фильм «Матица», режиссер — Александр Зарчиков, посвященный строительству реплики яхты «Святой Петр», а также подведут итоги первой научной экспедиции на «Святом Петре», посвященной маякам Белого моря.

Место: Северный морской музей (Набережная Северной Двины, 80), начало в 16:00

Воскресенье, 18 сентября

1. Выборы в Государственную Думу. Выбор будущего всегда зависит от нас! Адреса избирательных участков смотри здесь.

Место: избирательные участи по месту жительства, начало в 8.00.

2. На мастер-классе «портрет в стиле поп-арт» художественных навыков не требуется! Организаторы говорят, что научиться можно всего за одно занятие, а профессиональные инструменты предоставит студия. Записываться здесь.

Стоимость: 1500 рублей

Место: арт-маркет «Хобби рум» (Ломоносова, 117), начало в 11.00.

3. Фильмы архангельских режиссёров о современных исследователях Арктики покажут на фестивале «Арктический мост».

Место: АОНБ им. Н. А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 14:00.