Пришел, эволюционировал, победил

Командообразование, тренинги, интеллектуальная игра — это далеко не все, что ожидает участников конкурса. Кульминацией станут финальные выступления на тему «Лучшие практики студенческих советов». Уникальность и идентичность — главные составляющие успеха в этом году.

Наталья Добрецова

Наталья Добрецова,

организатор конкурса «Эволюция»:

«Эволюцию» мы готовим уже больше месяца, первый раз собрались в начале марта. Роли каждого члена команды четко определены. Без разделения обязанностей слаженной и четкой работы не получится. Я отвечаю за информационное сопровождение мероприятия. Работаю не одна, в моей команде еще шесть человек, функционал которых четко «прописан».
Во время «Эволюции» у студенческих советов университета есть уникальная возможность совершить мощный скачок в развитии, потому что конкурс заставляет решать нетипичные задачи, думать за рамками предложенного. Все это требует сплоченности команды и огромной самоотдачи. Потому здесь и рождаются не только новые активисты, но и крутые проекты.
Как член команды, я в «Эволюции» никогда не участвовала, но мне доводилось помогать ребятам готовить проекты и финальные выступления. Это волнительно и увлекательно одновременно, потому что за свою команду переживаешь, а на других смотришь и черпаешь от них новые идеи и вдохновение.

Евгений Рыжков

Евгений Рыжков,

председатель Студенческого совета Высшей школы экономики, управления и права:

Собрать команду достаточно сложно, потому что у нас очень мало по-настоящему активных ребят со второго курса. Выбор участников с первого курса тоже был нелегким, там, наоборот, слишком много достойных студентов. Готовились серьезно, сидели больше трех часов и думали над домашним заданием, созданием видео. Обсуждали конкурс в целом и идеи активистов. Думаю, что конкурс не зря назван «Эволюция» — это шанс для каждого участника стать лучше и действительно «эволюционировать». Для нашего студенческого совета важна только победа.

Анастасия Зайцева

Анастасия Зайцева,

участник, Студенческий совет Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации:

Еще с прошлого года, когда я только поступила на первый курс, я слышала от других ребят о студенческом совете, об «Эволюции». Все говорили, что это невероятно крутое мероприятие, на котором ты развиваешься. Я очень активный человек, люблю, когда нет свободного времени, поэтому с нетерпением жду конкурс. Хочу научиться чему-то новому, познакомиться с людьми из других студенческих советов. Важно почувствовать сплоченность, когда вы вместе работаете над чем-то большим. Честно говоря, не знаю, чего ожидать от новой «Эволюции». Но, думаю, проекты писать точно будем, без этого никуда. Жду интересных мастер-классов, развивающих игр. В первую очередь для меня важно поучаствовать, но и победить было бы неплохо.

Ирина Чупрова

Ирина Чупрова,

организатор конкурса «Эволюция»:

«Эволюция» — это всегда развитие. То, без чего нельзя обойтись. Развиваться, а не стоять на месте — вот залог успеха. Команды за эти две недели получат огромный опыт. Придется успевать совмещать учебу и участие в конкурсе, выходить из зоны комфорта. Это отличная возможность получить новые знания, получить заряд эмоций и вдохновения, сплотиться, работать еще лучше. На первом курсе я не была участником команды, о чем очень жалею. Однако во время эволюции работает весь студенческий совет. Пока часть команды посещает мастер класс, остальные участники готовятся к финалу, пишут проекты. Эмоции, конечно, переполняют. Особенно, во время финального выступления«.

Руслан Желомко

Руслан Желомко,

Участие в «Эволюции» поможет мне в дальнейшем продуктивно работать в студенческом совете своей высшей школы. Название конкурса не случайно — именно на «Эволюции» активисты перерождаются и становятся в сотни раз лучше. Я ожидаю море позитивных эмоций уже на открытии. Хочется воплотить смелые идеи и научиться работать в команде.
Главная задача конкурса проверить студентов на прочность, сплоченность и взаимопонимание, ведь без этих характеристик невозможно делать большие проекты. Для меня самое главное — это стремление к поставленной цели и мотивация. Участие — всегда хорошо, но победить гораздо приятнее.

Алена Демяненко

Алена Демяненко,

организатор конкурса «Эволюция»:

Подготовка к конкурсу началась давно. Мы дружной командой организаторов продумывали общую концепцию, этапы и темы тренингов, старались сделать конкурс максимально продуктивным и интересным. У каждого из команды организаторов была четко определенная функция, поэтому работа шла слажено. Каждый участник конкурса приобретет очень полезные знания и опыт. Я надеюсь, что победа или призовое место станет для участников огромной мотивацией для движения к новым высотам! Эволюция — это конкурс, который способен сплотить любой студенческий совет! Я думаю, конкурс называется так, потому что он позволит совершить внушительный скачок в развитии каждому студенческому совету нашего любимого университета.