Первые лица

Всем нам когда-то было страшно идти первый раз в университет, знакомиться с новыми людьми и сдавать сессию. Первокурсники уже сходили на организационные собрания и торжественную линейку и готовы поделиться с нами своими эмоциями и первыми впечатлениями.

Антон Чулков

Антон Чулков,

Институт энергетики и транспорта

Я очень рад, что поступил именно куда хотел. Хочу включиться в студенческие активы, участвовать во вне учебной деятельности. Собираюсь вступить в профсоюз. Планирую как можно больше узнать полезной и интересной информации, которая поможет мне в будущем. Собрание первокурсника понравилось, ребята из студенческих активов помогают адаптироваться в университете. Расписание не пугает, я вообще трудностей не боюсь. Документы в столичные вузы не подавал, потому что хочу заниматься развитием нашего города и региона. Летом активно занимался общественной деятельностью, продвигал социально значимые проекты. Хочется реализовать как можно больше идей.

Сергей Кудряшов

Сергей Кудряшов,

Институт строительства и архитектуры

САФУ — это великолепный университет с огромными возможностями. Я не подавал документы в столичные вузы, потому что очень люблю свой город и хотел бы учиться только в Архангельске. Я успешно сдал экзамены, поэтому без проблем поступил. Конечно, хотелось, чтобы лето длилось бесконечно, но учиться тоже необходимо, поэтому я с радостью пошёл первого сентября в университет. Я видел свое расписание, впереди у меня интересные предметы и много нового. Надеюсь, что успешно сдам первую сессию и учиться мне будет только в радость.

Кристина Соболева

Кристина Соболева,

Институт социально-гуманитарных и политических наук

Мне очень нравится творческая деятельность. Поэтому я поступила на рекламу и связи с общественностью. Мы будем создавать и продвигать товары, считаю, что это полезно обществу. Я подавала документы только в Архангельск, но на несколько факультетов. Считаю, что жить и учиться в родном городе — это очень удобно и комфортно. Все-таки не тот возраст, когда ты с легкостью можешь переехать в другое место. Было немного страшно идти первого сентября в университет, волнение присутствует до сих пор. Я надеюсь, что все будет хорошо. Скоро у нас будут тренинги, очень хочется познакомиться со своей группой поближе. На собрании нам рассказали о преподавателях, предметах и ближайших мероприятиях. Я считаю, что мы все выпустимся достойными специалистами.

Сергей Сурменко

Сергей Сурменко,

Институт филологии и межкультурной коммуникации

Я увлекался иностранными языками ещё со школы, поэтому и решил связать с ними свою будущую профессию. Я увлекаюсь фотографией, надеюсь, что в САФУ есть фото-кружок, благодаря которому я смогу улучшить свои навыки. Хочу как можно больше узнать о программах международного обмена студентов. Было бы интересно съездить в Норвегию. Положительно отношусь к физкультуре, собираюсь ходить в спортзал. Планирую хорошо учиться и достигать новых высот.

Лилия Усова

Лилия Усова,

Институт строительства и архитектуры

Мой папа закончил факультет, на который я поступила. Меня направляли именно туда, я с пятого класса знала, куда буду поступать. Экзамены сдавать не сложно, если ты готовился. Я поступила без проблем. Новые люди и место учёбы — всё очень волнительно. Со своей группой познакомилась ещё за неделю до учёбы, мы общались в интернете. У нас в группе двадцать мальчиков и пять девочек. Существует стереотип, что строительство не очень женская профессия, но для меня она безумно интересная. Отношусь положительно к студенческой самодеятельности, если человеку это нравится, то почему бы не показать себя. Всегда здорово учиться чему-то новому.

Сабина Досова.jpg

Сабина Досова,

Институт комплексной безопасности. Организация работы с молодежью

Моё лето прошло просто отлично, но на учебу иногда хотелось. Со своими одногруппниками уже познакомилась, все классные и позитивные. Расписание своё видела, и оно меня ничуть не пугает. Меня ждёт английский язык и социальная экология.

ЕГЭ сдавать скорее сложно, чем волнительно. Увлекаюсь баскетболом и танцами, обожаю break dance, из музыки предпочитаю Funk & Soul. Иногда бывает, что скучаю по школе и одноклассникам. Мои родители рады тому, что я поступила в университет, и гордятся мной. Архангельск — мой родной город, он очень близок мне, поэтому уезжать совсем не хотелось. Меня радует, что мои друзья и одноклассники рядом со мной.