Фестиваль с арктическим акцентом
  2055
21 Марта 2016

Фестиваль с арктическим акцентом

Что мы знаем о Норвегии? Викинги, фьорды, горные тролли, много снега, монетки с дырочками... Но ещё Норвегия — это фестивали, такой как арт-фестиваль Баренц-спектакль.
ВнеШТАТный визит
21 Декабря 2015

ВнеШТАТный визит

Корреспондент молодёжной редакции AV приняла в гости американскую студентку. Каково это? Рассказ из первых уст.
Искусство перевода
24 Ноября 2015

Искусство перевода

Ольга Дробот открыла россиянам самого знаменитого современного норвежского писателя Эрленда Лу. Чего ей этого стоило?
Учёба в Германии. Part II

Учёба в Германии. Part II

Пауки, интеллигентные чайки, университет будущего…Как встретили студентку САФУ в очередном немецком городе?
Учёба в Германии. Part 1

Учёба в Германии. Part 1

Корреспондент AV уехала на 4 месяца на учёбу в Германию. И рассказывает нам что, как и почём.
Фестиваль искусств наизнанку

Фестиваль искусств наизнанку

Специальный репортаж из-за кулис гала-концерта лауреатов и дипломантов IV Открытого фестиваля искусств САФУ.
Настя на Марсе
27 Мая 2015

Настя на Марсе

Выпускница журфака МГУ Анастасия Степанова готовится к полёту на Марс в один конец. И это не шутка.
Прямо в яблочко!

Прямо в яблочко!

Продолжаем наш проект «История одной вещи». Предметы сами расскажут об их владельцах. Итак, история одного макбука…
Пани Магдалена в России

Пани Магдалена в России

Лектор польского центра в САФУ Магдалена Качмарек о том, чем отличаются польские «ушки» от русских пельменей и чем похожи студенты из Познани и Архангельска.