Автор:
Егор Власов

Уикенд в Архангельске. 17-19 февраля

Выходные на носу, а ты не знаешь чем заняться? Музыкальная программа от «Be Happy», концерт группы «Браво», «Виниловая суббота» и многое другое.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 17 февраля

1. Одна из лучших пьес Тома Стоппарда «Входит свободный человек» будет поставлена Молодежным театром. Балансируя между комедией и драмой, автор показывает своего героя: ищущего, теряющего, обретающего смысл бытия.

Стоимость: 350 рублей
Место: Театр Панова (ул. Логинова, д. 9), начало в 18:30.

2. Группа «Мураками» выступит с новой программой «Незнакомы». Творчество музыкантов объединит незнакомцев. Организаторы обещают теплую атмосферу заботы и любви.

Стоимость: от 700 рублей
Место: М33 (Московский проспект, 33), начало в 19:00.

3. Праздничную программу ко дню влюбленных исполнит кавер-группа «Be Happy!» Вас ждут сотни мировых хитов самых разных направлений, песни на русском, английском, французском, итальянском и испанском языках.

Стоимость: 250 рублей
Место: Клуб Колесо (ул. Гайдара 4, к.1), начало в 19:00.

Суббота, 18 февраля

1. Необычный концерт «День Домового» придется по вкусу любителям народного искусства. Уж архангельские артисты умеют удивлять.

Место: Дом Народного Творчества (пер.Банковский, д. 3), начало в 14:00.

2. Лауреат международных конкурсов Екатерина Спиркина выступит на встрече из цикла «Виниловая суббота». В программе: Фрескобальди, Пасквини, Циполи, Вивальди, Моранди, Босси, Альбинони, Каччини, Йон.

Место: Библиотека Н. А. Добролюбова, (ул.Логинова, д. 2), начало в 16:00.

3. Постановка «Жиды города Питера, или невеселые беседы при свечах» рассказывает о том, как в обычную ленинградскую семью ночью приносят повестку, обращенную к богачам: к утру собрать вещи и явиться в указанное место. Подобные повестки получают и соседи, причем в каждой указано свое обращение: «жиды города Питера», «словоблуды», «распутники» и т. д. Следя за увлекательной, почти детективной интригой пьесы, невольно задумаешься о жизни…
Стоимость: 350 рублей
Место: Театр Панова (ул. Логинова, д. 9), начало в 18:00.

4. Для меломанов отличным способом проведения досуга станет трибьют-концерт группы «Браво» от известнейшего архангельского музыканта — Tony G и его коллектива. Все хиты Хавтана, Агузаровой, Осина, Сюткина и Ленца.

Стоимость: 100 рублей
Место: Bar& music FABRIKA (ул.Гагарина, д. 42), начало в 22:00.

Воскресенье, 19 февраля

1. В Музее изобразительных искусств состоится открытие выставки «Борис Копылов сыну». Удивительный человек, прекрасный отец, замечательный мастер, глубокий философ, самобытный художник: он был образцом для подражания, как для своих учеников, так и для коллег.

Место: Музей ИЗО (пл.Ленина, д. 2), начало в 15:00.

2. Организация творческих людей «Арт-Север» и школа исторических танцев «Па де Труа» при поддержке Дома молодежи Архангельской области приглашают вас на тематический бал «Киновальсы».

small_words321.jpg

Валентина Морозова,
организатор:

«Идея мероприятия заключается в создании атмосферы недавнего прошлого с музыкой популярных тогда кинофильмов, с героями и нарядами того времени, с развлечениями о которых позабыли: диафильмы, бумажные куклы, печатная машинка. Мы призываем гостей соблюдать определенный дресс-код, чтобы лучше проникнуться, поддержать атмосферу вечера. Помимо бала с вальсами и кадрилями под известные мелодии вас ждут дефиле кинообразов, ретро фотовыставка, конкурсы нарядов, викторина, гадалка, старинная почта и другие сюрпризы».

Стоимость: 500 рублей
Место: Визит-центр Кенозерского парка (наб. Северной Двины, 78), начало в 17:00.

3. Группа «Extra» презентует новый состав коллектива! Для Вас прозвучит программа, которая вобрала в себя все самое лучшее в музыке. Популярные отечественные, зарубежные хиты, немного эстрады не оставят вас равнодушными.

Стоимость: 200-250 рублей
Место: Клуб Колесо (ул.Гайдара 4, к.1), начало в 19:00.

4. «Две дамочки в сторону Севера» — щемящая и остроумная история о двух несколько эксцентричных сестрах, которые отправились на поиски могилы своего отца, чтобы похоронить прах матери. Это дорога обернется для них искрометным путешествием, наполненным воспоминаниями, историями, шутками, ссорами и примирениями и философскими размышлениями о смерти и любви к жизни.

Стоимость: 300-500 рублей
Место: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1) начало в 19:00.