МЕДИА ПОРТАЛ САФУ // ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Первый день в университете

Рядом больше нет привычной школьной компании, но уже есть новые знакомые и будущие друзья. Корреспондент AV была на линейке первокурсников и уже со всеми познакомилась.

Новые лица
Игорь Лодочников

Игорь Лодочников,

студент направления «Землеустройство и кадастры»:


Я выбрал это направление, потому что оно объединяет экономику и обществознание, географию и физику, а еще подавал документы на «Экономику» и «Нефтегазовое дело». Сегодня меня переполняют эмоции. Я уже получил много новых впечатлений, например, нам рассказали, где мы будем учиться, показали аудитории. На празднике я отдыхаю вместе со своими школьными друзьями, но я уже успел пообщаться с куратором и с ребятами из своей университетской группы. Здорово, что меня уже назначили старостой.

Дарина Антрушина

Дарина Антрушина,

студентка направления «Юриспруденция»:


Я патриот Архангельска! Уезжать мне совсем не хотелось, поэтому решила остаться в родном городе. Я давно хотела стать юристом, это наше семейное направление: мой папа и моя тетя юристы. Помимо профессиональных навыков и знаний я хочу активной студенческой жизни и развлечений. Обязательно вступлю в общественные объединения.

Александр Перфильев

Александр Перфильев,

студент направления «Лингвистика»:


Летом я хорошо отдохнул, поэтому с радостью начну учебный год. Я очень рад, что поступил на «Лингвистику». От учебы ожидаю только наслаждения, ведь я люблю изучать языки, а кроме этого увлекаюсь скейтбордингом и кулинарией. Думаю, что пока не буду вступать в студенческие объединения, потому что хочу больше времени уделять учебе и своим хобби. Мне нравится наш город, поэтому я решил поступать именно в САФУ.

Кристина Подольская

Кристина Подольская,

студентка направления «Педагогическое образование. Профиль "Иностранный язык"»:


Я всегда с интересом изучала английский язык, замечательно, что теперь он напрямую связан с моей будущей профессией. Начался новый этап в моей жизни, который принесет много опыта и знаний. В группе мы уже все перезнакомились. Наш день начался с мероприятия в актовом зале университета, мы увидели наших будущих преподавателей, а потом разошлись по аудиториям и рассказали друг другу о себе.

Валерия Коробицына

Валерия Коробицына,

студентка направления «Государственное и муниципальное управление»:


Мне очень близко мое направление, я активно интересуюсь сферой управления. Чтобы поступить в университет, нужно очень хорошо готовиться к экзаменам. Учителя в школе дали нам базу знаний, но важно еще и готовиться самостоятельно. Хорошо заниматься с репетитором, но результат зависит только от тебя. За неделю до учебы мы стали общаться с одногруппниками в социальных сетях, поэтому на празднике я увидела знакомые лица. Буду ответственно подходить к учебе, потому что это моя будущая профессия.

Валерия Пиликина

Валерия Пиликина,

студентка направления «Филология»:


Я очень сильно люблю русский язык и литературу. С самого детства родители привили мне любовь русской литературе, к классике и поэзии. Важно поступать на направление, которое нравится, тогда и учиться будет радостно и легко. Все ребята в моей группе очень интересные, неординарные личности. Мне хочется их узнавать с каждым днем все больше. Обязательно вступлю в студенческий совет, мне нравится участвовать и организовывать мероприятия. Стану настоящим активистом. Моя студенческая жизнь обязательно будет интересной!


Наверх