Осень – смешно!

Конец октября порадовал любителей юмора открытием шестого сезона Лиги КВН САФУ. Новые команды и «старички» сезонов задали высокую «шуточную» планку для предстоящего сезона.

titul_photo_KVN.jpg

«Лига САФУ шестой сезон — хлопает зритель, качает музон!» Восемь команд из разных институтов САФУ и школьной Лиги КВН готовы показать свои номера. Пока участники фестиваля волнуются за кулисами, на сцене выступает специальный гость игры — команда КВН «Сборная САФУ» (Архангельская область). Полуфиналисты Центральной Юго-Западной лиги КВН разогревают зал.

А вот и выступление первой команды. «Ай-яй-яй, на сцене Узбекистан». Да-да, на сцене полюбившаяся многим сборная узбекских студентов САФУ — «Саламалейкум». Весёлые и находчивые из Узбекистана удачно шутили и даже спели «о приключениях узбеков в России».

«Команда КВН „Саламалейкум“, и мы — понаехали».
Middle_KVN-2.jpg

Под удар шуток попал и наш университет. В третий раз сборная ЛТИ и ИЕНиТ вышла на сцену и не оставила без внимания ни новую библиотеку, ни известный всем «страдающим от физкультуры» Буревестник. Дальше — юристы. Всё серьезно и в рамках закона — именно так шутила сборная Юридического института.

«Если вы сегодня засудите нас, то в будущем мы засудим вас!»
Middle_KVN-7.jpg

Юрфак перенес зрителей на, пожалуй, самый сложный экзамен — «Основы женской логики». Мужская половина зала уяснила главное правило — никогда не спорь с женщиной!

Этим вечером сборная ИСиА и ЛТИ наглядно показала собравшимся, каково это, быть бывшими. Девушки из «Бывших» убедили зрителей, что расставаться — это тяжело, но встречать что-то новое куда приятнее.

Вот зрительский зал уже смеётся над шутками про Зеленец, а значит, выступает известная всем любителям КВН команда «Селфи». В этом сезоне на сцене разворачивается настоящая «шуточная война» за лидерство между Катей и «Катей».

«Да разве в тебе течет истинно зеленецкая кровь? Да ты хоть раз в семь утра на остановке в мороз специально автобус облизывала, что бы хоть как-то в город уехать?»
Middle_KVN-8.jpg

Сборная ВШЭиУ «Малиновые сны» удивила мультяшным голосом одного из участников. Именно на их выступлении зал не сдерживал смеха, а жюри по достоинству оценили участников.

Самая маленькая команда фестиваля — «3G». Всего два участника, один из которых, кстати, сейчас проходит военную службу. Следом другая немногочисленная команда — сборная ИСГиПН «Пародийный проект им. Николая Лукинского». Студенты решили занять свободную нишу в юморе Архангельска и не оставили зрителей равнодушными.

На сцене Лиги КВН САФУ «Мужская сборная» — самая пацанская сборная этой лиги. И они доказали это своим выступлением — мужик после первого рабочего дня, мужик в кресле мера, мужик на разборках.

«Это Ваня, и он целый месяц живет только на одной пельмешке. ПАЦАН!»
Middle_KVN-11.jpg

«А в этом сезоне команда КВН „Надежда Михайловна“ вернулась, чтобы взять беляш. Какой беляш? Реванш! Быстро на сцену!» Весёлые и находчивые из «Надежды Михайловны» вновь покорили зал шутками на актуальные темы школьного возраста и заслужили бурных аплодисментов.

суханов.png

Евгений Суханов,
член жюри:

«На самом деле, у нас сейчас не много поводов для шуток. Поэтому хочется сказать огромное спасибо командам, которые нашли в себе силы придумать отличные шутки и номера и показали их сегодня на открытии. Это многообещающее начало прекрасного сезона».

circle.png

Ирина Дрёмова,
капитан команды «Малиновые сны»:

«Каждый раз, готовясь к выступлению, боишься за количество зрителей, которые придут. Но когда сегодня, выйдя на сцену, увидели, что зрителям не хватает мест в зале, и они садятся на пол и заполняют проходы, то поняли, что всё удалось!»

По результатам соревнования Диплом за III место забрала с собой команда «3G». «Надежда Михайловна» — сборная архангельских школьников — получает диплом II степени. Приз за первое место жюри вручило студентам из «Мужской сборной». А Гран-при достался команде ВШЭиУ «Малиновые сны».

Лучшие шутки осенней Лиги КВН

— Слышь, ты чё, берега попутал?

— А какой это, левый?

© Команда КВН «Мужская сборная»

— Ребята, нам нужно показать то, что сразит весь зал на повал.

— Ну, и где мы возьмем чуму?

© Команда КВН «Малиновые сны»

— Знаешь что, я сейчас позвоню куда надо?

— А куда надо?

— Нам куда-то нужно?

— Ща такси вызову!

© Команда КВН «Малиновые сны»

— Ребята, вы у меня будете добиваться успеха кровью...

— И потом?

— Да ты че, дурак что ли? Где ты видел доноров пота? Поэтому только кровью!