МЕДИА ПОРТАЛ САФУ // ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

История одной лягушки

Анастасия Кашина, студентка 4 курса ВШЕНИТ, рассказала о своей любимой вещи и о том, как самодельные подарки западают в душу.


lVM5MmMyDINhkS7jUUmQSGF5DTEHfmZf2qFxZKluMzGx7dXZymy__n_CFmvl6F_hHyIQa47hjgnQI-ZgjtnA1RwL.jpg

фото из личного архива Анастасии

Моя любимая вещь появилась у меня перед самым Новым Годом. Еще месяцем ранее мы с подругой договорились обменяться подарками, сделанными своими руками. Разумеется, я про этот уговор забыла и подготовила совсем другой подарок. Но когда я увидела то, что подарила мне Даша, влюбилась с первого взгляда.

Это была вязанная Лягушка со смешными глазами и красным шарфом. Сначала я даже не поняла, что моя подруга сделала ее сама — так качественно она выглядела.

Чтобы было понятнее, почему меня так тронул этот подарок, расскажу историю из своего детства. Когда я училась в школе, к нам раз в несколько лет приезжала мамина сестра из Санкт-Петербурга. Она всегда привозила много подарков, рассказывала истории про разных животных (а я всегда очень интересовалась живой природой). И еще тетя звала меня лягушкой. До сих пор не знаю, почему она это делала. Сначала меня это раздражало, а с возрастом я поняла, что в этом нет ничего плохого. Мне начали нравиться лягушки.

O0AkomldaniRcTtB57W3YPGnnoUNxkR4yrQmKnqHgTGuN89TWTVNfXihwpHgMLlTfLTiG0UQEeR2ljv8LPnDYRKO.jpg

фото из личного архива Анастасии

У меня даже сложилась небольшая коллекция с ними. Две мягкие игрушки по какому-то совпадению мне подарили на свиданиях, носки с Царевной Лягушкой я получила на День рождения, а маленькую лягушку сделала из полимерной глины сама. Самое главное сокровище для меня — это то, что подарила мне подруга.

Мне кажется, есть большой смысл в таких подарках, сделанных своими руками. Прежде всего, человек постарался, подумал, что тебе нравится. Не просто купил подарок в магазине, а потратил свое время и силы, чтобы сделать тебе приятно.


Наверх