Металлисты из финской деревни
22 Октября 2018

Металлисты из финской деревни

Устали от голливудского кино? Проведите вечер с финской черной комедией о хэви-металлистах.
Твистер, незнание, риск

Твистер, незнание, риск

Из организаторов — в игроки. AV попросил «старичков» университетского клуба сыграть в «Что? Где? Когда?» о «Что? Где? Когда?»
Фотосессия в лесу: в фокусе дерево
20 Марта 2018

Фотосессия в лесу: в фокусе дерево

Как устроен бизнес на геоинформационных системах и беспилотниках? Выпускник САФУ Андрей Дрюпин об одной из немногих компаний в России, занимающихся подобными разработками.
 I am the Arctic
02 Марта 2018

I am the Arctic

Международный форум «Арктические рубежи» уже в третий раз собрал студентов со всего мира, чтобы обсудить проблемы устойчивого развития. США, Исландия, Польша, Корея, Норвегия, Франция — география участников расширяется с каждым годом. Россию представляли 10 человек, три из которых учатся в САФУ. AV поговорил с Максимом Марченковым, студентом ВШСГНиМК.
«Скучно живем»: студенты о 25 января

«Скучно живем»: студенты о 25 января

Хотели собрать веселые истории, а вместо этого выяснили, что на самом деле студенты думают о своем «профессиональном» празднике
Наука: проект на выживание
17 Октября 2017

Наука: проект на выживание

На форуме в Нижнем Новгороде молодые ученые доказали, что готовы говорить с ведущими мировыми экспертами на равных.

Портрет Красы. Часть I
25 Апреля 2017

Портрет Красы. Часть I

Конкурс «Краса Арктики 2017» состоится в эту субботу. Знакомимся с первой шестеркой претенденток.
Подопытные роботы
30 Января 2017

Подопытные роботы

Бегающие роботино, роботы-внедорожники, миниатюрный конвейер — с чем работают студенты-робототехники?
Я у мамы бизнесмен
18 Января 2017

Я у мамы бизнесмен

Музыка, портреты, автоматы с жвачками, сладости. На чем пытаются зарабатывать студенты, открывшие свое дело?