Наука: проект на выживание
17 Октября 2017

Наука: проект на выживание

На форуме в Нижнем Новгороде молодые ученые доказали, что готовы говорить с ведущими мировыми экспертами на равных.

Портрет Красы. Часть I
25 Апреля 2017

Портрет Красы. Часть I

Конкурс «Краса Арктики 2017» состоится в эту субботу. Знакомимся с первой шестеркой претенденток.
Подопытные роботы
30 Января 2017

Подопытные роботы

Бегающие роботино, роботы-внедорожники, миниатюрный конвейер — с чем работают студенты-робототехники?
Я у мамы бизнесмен
18 Января 2017

Я у мамы бизнесмен

Музыка, портреты, автоматы с жвачками, сладости. На чем пытаются зарабатывать студенты, открывшие свое дело?
Кто приезжает в Архангельск учиться?

Кто приезжает в Архангельск учиться?

Приключения канадца и итальянки в Архангельске. Виктор и Клелиа приехали в Россию по обмену и поделились с нашим корреспондентом впечатлениями о жизни в столице Поморья.
Уикенд в Архангельске. 9-11 декабря

Уикенд в Архангельске. 9-11 декабря

Эти выходные будут посвящены кино! В Архангельске стартует фестиваль «Берегиня». Запасаемся попкорном?
Почему мы разные?

Почему мы разные?

Директор ВШЕНиТ Людмила Морозова о том, как женская агрессия отличается мужской, почему сильный пол нужно ругать сразу, а монголоидная раса самая перспективная.
Плоский мир

Плоский мир

Строили замки, боролись с нечистью, пытались украсть книги и добыть золото. В САФУ прошёл костюмированный вечер настольных игр.
Разгадать немое кино
06 Октября 2016

Разгадать немое кино

Сильно преувеличенная мимика, смешные движения... К чему нужно быть готовым при просмотре раннего кино.