Уикенд в Архангельске. 24-26 июля

Не знаете, чем заняться на выходных? Подборка самых интересных мероприятий — играем в лапту и юкигассен, слушаем лекцию о фотографии в Европе, танцуем и слушаем крутых диджеев на рейве.

weekend.jpg
Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 24 июля

1. В рамках празднования дня ВМФ в Архангельске пройдёт фестиваль духовой музыки «Дирекцион-НОРД». Всю программу празднования дня ВМФ можно посмотреть здесь.

Стоимость: бесплатно.

Место: площадь перед театром драмы (Петровский парк, 1), начало в 18.00.

Суббота, 25 июля

1. Традиционный летний вечер в парке КЦ «Соломбала-Арт» — это живая музыка, ярмарка изделий, игры, мастер-классы, кинопоказы.

Стоимость: бесплатно.

Место: КЦ «Соломбала-Арт» (Никольский, 29), начало в 17.00.

2. Самый шумный рэйв лета пройдёт в рамках проекта «Белые Ночи в Парке». Участвуй в конкурсах и розыгрышах, фотографируйся, зажигай с друзьями под музыку от крутых диджеев.

Стоимость: бесплатно.

Место: парк аттракционов «Потешный двор» (Воскресенская 3, к. 2), начало в 18.00.

3. Всех интересующихся фотографией и жаждущих узнать о ней больше ждут на дне открытых дверей в студии «Bearded_studio».

small_words_korobov.jpg

Дмитрий Коробов,
фотограф, руководитель фотостудии «Bearded_studio»:

«По официальной версии я ездил в свадебное путешествие. По неофициальной — познакомиться с рынком европейской свадебной фотографии в туристической зоне: Черногория, Словения. Эти страны — смесь востока и запада, там много турецкого, какие-то места напоминают островную часть Тайланда. Мне интересно было узнать, что там происходит со свадебной фотографией. На дне открытых дверей расскажу всё, что узнал во время путешествия — о рынке, как работают фотографы, какие отличия от фотографии в России, как туда перебраться, как найти клиентов, что там творится с ценами. Для тех, кто хочет сорваться и уехать будет полный пакет инструкций. Как всегда повеселимся, посмеёмся. Хочется видеть людей, которые жаждут информации. У нас нет цели что-то продать, мы хотим развивать и продвигать фотографию на Севере, в городе где живём. Мы пытаемся сделать что-то, чтобы людям было интересно слушать, общаться, знакомиться с нами и друг с другом, развиваться».

Стоимость: бесплатно.

Место: Фотостудия «Bearded_studio» (ТЦ «Аксиома», Свободы, 29; 3 этаж), начало в 18.00.

Воскресенье, 26 июля

1.Соскучились по зиме? Впервые в Архангельске турнир по юкигассен летом!

Стоимость: бесплатно.

Место: территория 11 школы (Советских Космонавтов 153), начало в 14:00.

2. Приходите с друзьями играть в лапту! Тех, кто не умеет играть, обязательно научат. Правила простые: ударом биты послать мяч как можно дальше и пробежать поочерёдно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику «осалить» себя пойманным мячом. За удачные пробежки команде начисляются очки. У кого больше очков — тот и выйграл.

Стоимость: любая сумма, которая пойдёт на развитие игры.

Место: стадион «Волна» (Никольский, 25), начало в 15.30.

3. Любите вечеринки и латинскую музыку? Тогда приходите на вечеринку, которую проводит школа танцев «Ritmo Latino»! Не беда, если вы всё ещё не умеете танцевать, ведь во время вечеринки будет мастер-класс по бачате!

Стоимость: 150 рублей.

Место: ресторан-караоке «Disco» (ТРЦ «Экватор», Обводный канал 18, к. 1), начало в 18.00.