«Зимавсегда»: только с любовью.

Солист группы «Зимавсегда» Евгений Кубынин рассказал AV о своём творческом пути, поиске компромиссов и любви к своему делу.

titul_photo.jpg Автор фото: Анастасия Воронцова

− Евгений, вы уже не в первый раз приезжаете к нам в гости, чем привлекает наш город?

Я рад, что в Архангельске есть спрос на нашу музыку, поэтому мы и приезжаем.

− То есть личных симпатий к Архангельску не питаете?

Это не так! Мне нравятся люди, с которыми я здесь работаю, люди в целом. Например, вчера я посетил мастерскую архангельского художника Дмитрия Трубина. Я пообщался наконец-то с ним лично и увидел его прекрасные работы. В целом здесь я всем доволен.

− Расскажите о группе, как вы нашли друг друга и сумели сыграться?

Это не группа в стандартном понимании, это, скорее, проект, куда я привлекаю интересных мне музыкантов. Единственный участник, который со мной на протяжении всего времени существования проекта — это Роман Уразов, он звукорежиссер, мы с ним записываем музыку, сводим и так далее.

middle_8.jpg
Автор фото: Анастасия Воронцова

В каждом коллективе бывают разногласия, как вы с ними справляетесь?

У нас достаточно молодой коллектив, пока не приходилось решать конфликтные ситуации.

− Посоветуйте, как находить компромиссы в обычной жизни с любимыми людьми, друзьями?

Хороший вопрос... наверно, не стоит излишне рьяно отстаивать свою точку зрения в каком-то вопросе, если вы хотите сохранить друга. Иногда бывают ситуации, что лучше отступить дабы не потерять близкого человека.

− Сейчас вы известный музыкант, а какова ваша была специальность в университете?

Я учился в Политехническом институте два раза на первом курсе, честно, даже не помню сейчас, как называлась моя специальность.

− То есть вы сразу решили, что хотите заниматься музыкой?

Меня всегда очень сильно тянуло к этому. Просто не оставалось страсти и эмоций ни на что другое. И в какой-то момент я решил заняться профессионально музыкой. Нет, не то что бы я решил, я уже занимался этим.

middle_5.jpg
Автор фото: Анастасия Воронцова

− Какой бы вы дали совет молодым людям, которые мечтают сколотить свою группу и посвятить свою жизнь музыке, но боятся это сделать из-за общественного мнения или мнения родителей, считающих, что это не профессия?

Я могу смело сказать, что это профессия. У меня очень много друзей, которые зарабатывают музыкой на жизнь. Никогда нельзя бояться общественного мнения, потому что это неотъемлемая часть работы артиста. Хирург же не боится крови! Это было бы глупо.

Как молодому человеку найти себя?

Нужно почувствовать, чего хочешь, именно, ты. Нужно себя слушать и что-то пробовать, прислушиваясь к тому, как ты себя ощущаешь, занимаясь тем или иным делом. Это как влюблённость, когда влюбляешься, не должно возникать вопросов моё, не моё. Также и должно быть с тем, чем ты занимаешься.

Получается успех вашего проекта заключается в том, что вы любите то, что делаете?

Это залог любого проекта и самая прочная основа для всего.

У вас есть замечательная композиция «Нежнее нежного» по стихотворению Осипа Мандельштама, как родилась эта идея?

Это вышло случайно, как шутка, но я рад, что вам понравилось.

− Как получилось сработаться с группой Аnacondaz, хулиганским рэп-коллективом?

Anacondaz − это тоже поэзия на самом деле, только более брутальная. Я всегда за эксперименты!

middle_3.jpg
Автор фото: Анастасия Воронцова

− Совсем скоро самый зимний и волшебный праздник − Новый год, как вы будете его отмечать?

Дома, с семьёй, дочкой и женой

− В одной из песен вы пели, что никакого Санта Клауса нет, но если поверить на минутку в волшебство, то какое бы желание вы загадали Деду Морозу?

Чтобы моя дочка была счастливой и здоровой!