Домашний плов на День сульфата

Весенний фестиваль лиги САФУ 11 апреля собрал не только заядлых любителей пошутить, не пропускающих ни одной игры студенческой лиги, но и команды, которых давно не видели на этой сцене.

Журналист из Интернета

День сульфата, поцелуи с моряками, лабутены и море-море-море смеха. Весенний фестиваль студенческой лиги САФУ 11 апреля собрал на сцене 10 команд.

Домашний плов на День сульфата

Самые юные участники — ребята из «Сборной 43 школы», День сульфата, кстати, именно их идея. «Чо?Кого?», «Эмир и его команда», «3G» (их всего-то двое, а один ещё и из армии умудрился сбежать ради игры!), «Малиновые сны» и «Бывшие» − заядлые квнщики, легче сосчитать игры, на которых они не появлялись, чем те, которые отыграли.

Домашний плов на День сульфата

А также на сцене: «Сборная отчисленных студентов САФУ» (жюри реально заинтересовались, отчислили ли этих ребят?), «Красивая жизнь» (с перебоями, но всё же ещё в игре), «Дёвчонки 15\53» и команда, появление которой на сцене ждали целых два года — «Воронины» (сборная Арктического морского института имени Воронина).

Домашний плов на День сульфата

Ведущий, конечно же, бессменный Александр Батков. В жюри: Елена Юрьевна Доценко, Сергей Эдуардович Сорокин (председатель жюри), Павел Мелешкин, Евгений Суханов и Татьяна Козлова.

Домашний плов на День сульфата

Ни памятники девушкам, ни домашний рис для Баткова, ни пицца, корона и золотой пиджак в подарок Мелешкину не помогли участникам завоевать оценки жюри — игра по-честному, только за шутки!

Домашний плов на День сульфата

«Не будем тянуть САФУ за Арктику!» — диплом третьей степени весеннего фестиваля КВН уносит с собой команда «3G», второе место за «Красивой жизнью», на первом — «Эмир и его команда», а гран-при и абсолютными победителями шестого сезона становятся «Малиновые сны».