Битва общежитий

Живёшь в общежитие? Тебе скучно? Уже испробовал все способы приготовления пельменей? И все варианты занять себя? Мы нашли решения для твоего досуга! Ежегодно в нашем городе проводится конкурс «Битва общежитий». Это отличная возможность весело провести время и проявить себя.

Битва общежитий

Конкурс проходит в три этапа: спортивный, интеллектуальный и творческий. В этом году приняли участия жильцы общежитий Северного (Арктического) федерального университета, Арктический морской институт им. Воронина, Архангельский финансовый промышленный колледж, Архангельский аграрный техникум, Архангельский техникум строительства и архитектуры.

Битва общежитий

Творческий день проходил под девизом «Назад в 90е!». Команды начали свое представления с конкурса домашние задание. Например, одна из команд показала сценки двойников звёзд 90-х.

Битва общежитий

Пели, танцевали, зажигали под хиты нашего детства. Впрочем, некоторые команды неоднократно дублировали выступления друг друга. Но отличались степенью вовлечённости зрителей: кто-то вызывал на сцену, другие же просто поднимали засидевшуюся публику с зрительских кресел.

Битва общежитий

Так же ребята придумывали свои инсценировки к популярным песням. Какой хит достанется команде, решалось в «беспроигрышно лотерее». Студенты искали свои задания в банках с явно неприятным содержимым.

Битва общежитий

Дальше конкурс капитанов команд, которым нужно было выйти выход из сложных ситуаций. Например, знакомство с родителями.

Битва общежитий

В завершение выступлений показали трогательное видео о том, как им жилось бы в общежитии, если бы сейчас был не 2016 год, а, например, 1996.

Кубок «Битвы общежитий» унесла команда Архангельского финансово-промышленного колледжа.