Второй пилот и девушка с собачкой

Участники IV Беломорского студенческого форума рассказывают о своих вещах. История об одном московском нетбуке и о напарнике в любых путешествиях.

Второй пилот

На форуме Дмитрий Рогозин был участником площадки «Школа КВН». Играть начал потому, что в клубе весёлых и находчивых можно поднимать социальные проблемы в мягкой форме, и потому, что смех продлевает жизнь. Приехал в Архангельск Дима не один. Во-первых, с командой «Дискотека им. Ленина», а, во-вторых, с маленьким розовым другом. Год назад подруга подарила весьма странную для юноши вещь — маленькую розовую свинку, с тех пор он всегда берет её с собой в путешествия.

Второй пилот и девушка с собачкой

Игрушка уже составляла компанию своему хозяину в Грузии, Чебоксарах, на школе актива МГПУ, и, конечно, поездка в Архангельск не стала исключением. Поездом дорога заняла 18 часов 55 минут, но оно того стоило. Форум принёс много положительных эмоций и смеха. Дима играет в КВН уже год, поэтому многое было для него не в новинку, он просто оттачивал навыки и отдыхал от учебы.

Один раз решил взять с собой, теперь всегда рядом. Это мой второй пилот, вдвоём же всегда веселее.

— Как её зовут?

— Никак... — думает, — Пеппа...

— Это ты сейчас придумал?

— Ага, — смеётся, — нет у неё имени, настоящему мужчине не нужно имя!

Здорово, что здесь у нас была возможность играть на сцене, мы хорошо провели время.

Девушка с собачкой

Мари-Александрина Попова приехала на IV Беломорский студенческий форум из Москвы, девушка учится на актёра-режиссёра в МГПУ. Как и Дима, Мари-Александрина играет в команде «Дискотека им. Ленина».

Мари — звукорежиссёр, поэтому без техники никуда. Что-то найти, скачать, обрезать или наоборот склеить — здесь без гаджета, как без рук. Она почти всегда берёт с собой нетбук, вещь удобная и практичная в транспортировке.

Второй пилот и девушка с собачкой

Нетбуку уже почти семь лет, он появился у девушки, когда ей было 12. На вопрос сама ли она его выбирала, отвечает: «Подарили, ну как... Забавная история: маме подарили его на работе, а она отдала мне. До сих пор нетбук работает и спасает в поездках».

Второй пилот и девушка с собачкой

Рисунок на крышке поднимает настроение, гаджеты с обычным дизайном слишком банальны и скучны, поэтому девушка радуется, что у нее интересная техника. Мари-Александрина не забывает брать нетбук с собой, собираясь играть в КВН вдали от дома.