Уикенд в Архангельске. 13-15 мая

Узнаем, кто станет мистером и мисс ИКБ, протестируем новейшую фототехнику и узнаем все секреты мастерства на втором фотофоруме, попробуем печатать фотографии на «ночи фотопечати», узнаем о творчестве Боровиковского. Что ещё нас ждёт на этих выходных?

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 13 мая

1. Выбираем мистера и мисс ИКБ — одного из самых активных институтов САФУ!

Стоимость: бесплатно.

Место: Главный корпус САФУ (Набережная Северной Двины, 17), начало в 17.00.

2. Разнообразие фотографии можно будет увидеть на выставке «Грани архангельской фотографии». Семнадцать фотографов, у каждого свой стиль и видение этого мира. К посещению обязательно!

Стоимость: бесплатно.

Место: АОНБ им. Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 19.00.

3. Танцевальный проект «PRE-live» приглашает на спектакль «PROсвет». Спектакль был показан на совместном вечере современной хореографии с профессиональным Норвежским театром танца «Stellaris» .и открывал несколько крупных фестивалей.

Стоимость: 300 рублей.

Место: ДДЮТ (Троицкий 49, к.1), начало в 19.00.

4. Мастер точных строчек, ярких образов, незатёртых сравнений, ATL даст концерт в Архангельске.

Стоимость: от 600 рублей.

Место: клуб М33 (Московский, 33), начало в 19.00.

5. Пионеры психопатичного Rockabilly, несгибаемые и вечно современные
«THE MEANTRAITORS» в «Колесе».

Стоимость: 250 рублей, для северодвинцев и новодвинцев — 200 рублей.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.30.

Суббота, 14 мая

1. Фотофорум — главное фотособытие этих выходных. Спикеры — профессионалы своего дела, расскажут о тонкостях и фишках, которые должен знать каждый фотограф. Здесь же можно будет протестировать новую фототехнику SONY и пообщаться с коллегами.

Стоимость: вход в лекционный и открытый залы свободный, в про-зал — 1000 рублей.

Место: Интеллектуальный центр — научная библиотека САФУ им. Е.И. Овсянкина (Смольный Буян, 1), начало в 9.00.

2. На четвертой лекции из цикла «Беседы о культуре повседневности» культуролога Андрея Александровича Зубрия можно будет узнать о субкультурах.

Стоимость: бесплатно.

Место: АОНБ им. Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 14.00.

3. Отчётный концерт хореографического ансамбля «La Jeunesse» пройдёт в эту субботу.

Елизавета Мосина

Елизавета Мосина,
артистка коллектива:

«Наш коллектив существует уже с 1998 года под руководством Екатерины Ходыкиной. На сегодняшний день у коллектива большое количество наград, мы неоднократно становились лауреатами всероссийских и международных фестивалей. И каждый год, по традиции, мы проводим отчётный концерт, который проходит в режиме „non-stop“. Подготовка не простая: каждый день экзерсис, репетиции номеров, но наш коллектив успевает совмещать и учёбу и любимое занятие. Приглашаем всех почитателей нашего творчества окунуться в атмосферу танца, получить заряд позитива и хорошего настроения!»

Стоимость: бесплатно.

Место: Главный корпус САФУ (Набережная Северной Двины, 17), начало в 18.00.

1. Трио «Kle 2 go» из Москвы выступит в Поморской филармонии.

Стоимость: 600 рублей.

Место: Камерный зал Поморской Филармонии (Карла Маркса, 3), начало в 18.00.

2. Идейный вдохновитель, организатор и лидер группы «ЛА ШУ»
Лариса Шунина закрывает проект. Если вы ещё никогда не были на концерте арт-рок-проекта «ЛА ШУ» — это последний шанс. В этот вечер на сцену поднимутся два состава музыкантов, прозвучат все хиты группы и все песни, вошедшие в музыкальное шоу «Песочная стена и Дыхание Ангелов».

Стоимость: 250 рублей, для новодвинцев и северодвинцев — 200 рублей.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.00.

1. Вечеринки Ritmo Latino снова в «Метро». Это семь часов жаркой музыки: сальса, бачата, меренге, зук, кизомба, реггетон, мастер-классы и многое другое. Как всегда, музыка по вашим заявкам!

Стоимость: 150 р.

Место: кафе «Метро» (Новгородский проспект, 27), начало в 20.00.

2. «Ночь Фотопечати» с Владимиром Вишневским, преподавателем Школы Академической Фотографии (Санкт-Петербург) в рамках Второго Фотофорума. Здесь вы не только узнаете о разной химии, фотопроцессах, но и попробуете сами проявить плёнку и напечатать фотографии. Так что не забудьте принести с собой плёнку с кадрами для печати!

Стоимость: от 500 до 1000 рублей.

Место: Фотостудия «Кекс» (Обводный Канал 4, к. 1), начало в 23.50.

Воскресенье, 15 мая

1. Лекция «Русская живопись на рубеже XVIII — XIX веков. Владимир Боровиковский» в Добролюбовке. Наибольших успехов русская живопись 18 века достигла в жанре портрета и Владимир Боровиковский — один из ключевых художников этого времени.

Стоимость: бесплатно.

Место: АОНБ им. Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 14.00.

2. Валар Моргулис! В клубе «СЭР» ждут поклонников настольных игр и творчества Джорджа Мартина. Сыграйте в настольную игру и узнайте, умрёт ли Джон Сноу?

Стоимость: 200 рублей.

Место: клуб «СЭР» (ул. Карла Маркса 9, ТЦ Фудзи, 2 подъезд, 4 этаж, офис 12.), начало в 17.00.