Парад Российского Студенчества или грандиозное посвящение

Ветер и мелкий дождь не помешали первокурсникам дать клятву студента. Специальный фотоотчёт с Российского Студенческого Парада.

Парад Российского Студенчества или грандиозное посвящение Автор фото: Анастасия Воронцова

Флаги колледжей, Высших Школ, СГМУ и даже стран развеваются над головами замерзающих первокурсников. Видимо, не такой посвят ожидали первокурсники, но что делать, в Арктике живут...

Автор фото: Полина Нечаева

Прошагав перед главной сценой, они собрались для официальной части: перед ними выступали губернатор Игорь Орлов и ректор САФУ Елена Кудряшова, которые поздравили новоиспеченных студентов с началом нового учебного года и пожелали удачи во всех начинаниях и замыслах.

Программа ждала насыщенная. После приветственных слов и пожеланий вчерашних школьников без церемоний погрузили в творческую и научную жизнь университета.

Автор фото: Полина Нечаева

На сцене выступали различные творческие коллективы. Как всегда не обошлось без команды по черлидингу, которые зарядили зрителей так, что самые замерзшие отогрелись.

Полина Симакова

Полина Симакова,
студентка 1 курса биотехнологий:

Отличное мероприятие, мне всё здесь нравится, холодно, конечно, но атмосфера теплая и дружелюбная. Очень много различных площадок, которые помогают влиться в студенческую жизнь. Уже чувствую себя полноправным студентом.

Автор фото: Полина Нечаева

Кто устал стоять, мог пройтись по площадкам различных студенческих объединений, а их было предостаточно, за весь день не обойти. Тут тебе и мастер-класс по танцам, и запись в волонтеры, песни под гитару от стройотрядов и еще много всего интересного. Глаза разбегаются, хочется записаться и туда, и здесь, и вот там, но кураторы всегда начеку и во всем помогают своим подшефным.

Вика Инькова

Вика Инькова,
куратор ВШЭУиП:

Моя задача — помочь им адаптироваться в новой для них студенческой жизни. Для этого мы проводим различные тренинги. Очень здорово, что именно мы, студенты, можем попробовать себя в роли кураторов, это полезный опыт.

На первокурсников обрушилась вся мощь вне учебной жизни. Наша газета тоже подготовилась и раздаривала вот такие открытки.

Автор фото: Полина Нечаева

Клятва и запись в кружки позади, впереди только светлое будущее. Замёрзшая толпа согревалась у сцены на выступлении репера Мота.

Автор фото: Анастасия Воронцова