Уикенд в Архангельске. 11-13 марта.

Не знаешь чем заняться на выходных? Можно послушать «Гарах Бэнд», поштурмовать снежную крепость на «Дне зимних забав», узнать секреты публичных выступлений от Ирины Шадриной.

weekend.jpg
Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 11 марта

Лучший блюз, разумеется, можно услышать в Архангельске. «Гарах Бэнд» дают свой первый акустический концерт.

Стоимость: 200 рублей, для северодвинцев, новодвинцев и студентов — 150.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 20.30.

Чтобы твои университетские годы не запомнились одними лекциями и семинарами, надо развлекаться. В «М33» отмечаем экватор студенческой жизни.

Стоимость: от 100 рублей — у распространителей, от 150 — на кассе и на сайте bilet29.ru.

Место: клуб «М33» (Московский, 33), начало в 23.00.

Суббота, 12 марта

Студенты найдут любой повод для развлечения! «День зимних забав» — это конкурс снежных фигур, арктические старты, штурм снежной крепости, снежная «Арт-терапия», возможность сдать нормы ГТО, лазертаг и стрельба из лука, ярмарка, мастер-классы и многое другое.

small_words (1).jpg

Игорь Сучков,
сотрудник университетского творческого центра:

«Над Днём зимних забав работает целая команда! Для этих людей „спорт“, „творчество“, „здоровый образ жизни“ — не пустые слова. Этот праздник вырос из нескольких мероприятий. Изначально мы планировали спортивные мероприятия, приуроченные к масленичной неделе. Потом к нам подключилась Валентина Морозова и её общественная организация „Арт-север“ с идеей проведения Фестиваля снежных фигур. Уже традиционно, участников ждут арктические старты, конкурсы, фестиваль снежных фигур, штурм снежной крепости. Зажигательное зрелище устроят театр света и огня „Intra Solis“ и Шоу-группа Ми 2, участники фестиваля „Огни Арктики“. Спорт, здоровье, активный отдых и искренние улыбки радости − что может быть лучше в зимний субботний денёк?»

Стоимость: бесплатно.

Место: площадь перед научной библиотекой САФУ им. Е. Овсянкина (Смольный Буян, 1), начало в 10.00.

Встречают, как говорится, по одёжке, а провожают по уму. В Северном морском музее шеф-редактор программы «Вести Поморья», медиа-тренер Ирина Шадрина в режиме онлайн ответит на вопросы «Как понравиться себе и аудитории во время выступления». Подготовьте самопрезентацию или презентацию своего проекта, и у вас будет шанс услышать экспертное мнение.
Стоимость: вход свободный.

Место: Северный морской музей (Набережная Северной Двины, 80), начало в 16.00.

Вот и пришла весна. Уже чирикают птички, но грязный снег приводит в уныние. Не грусти, лучше танцуй самый зажигательный танец! Любители сальсы встречают весну в «Доме Молодёжи».

Стоимость: бесплатно.

Место: «Дом Молодёжи» (Шубина, 9), начало в 18.00.

Традиционная джаз-мастерская не обойдётся без сюрпризов. В честь года кино мы увидим авторские фильмы режиссёра Сергея Жигальцова под оригинальную музыку «Арт-ансамбля».

Стоимость: 250-400 рублей.

Место: Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова (Поморская, 3), начало в 19.00.

Московская инструментальная группа «SEAGALL», участники «Беломор Буги — 2009», снова в Архангельске! Музыкальная стилистика SEAGALL выходит за рамки традиционных представлений об инструментальном гитарном роке: это сплав традиционного инструментального рок-мейнстрима с элементами фанка, фьюжна, прогрессива, а также ориентальными и кельтскими народными мотивами.
Стоимость: 250, студентам, северодвинцам и новодвинцам — 200 руб.

Место: клуб «Колесо» (Гайдара 4, к. 1), начало в 19.00.

«Ночь кино» — это не просто мероприятие, где можно посмотреть три премьерных фильма, но и развлекательная программа, игротека и фотографии от лучших фотографов города. Ах, да, смотрим «Зверополис», «Да здравствует Цезарь» и «Три девятки».

Стоимость: билеты в предпродаже от 399 рублей.

Место: «Мираж-Синема» (ТРК «Титан Арена», Воскресенская, 20), начало в 23.00.

Стильная чёрно-белая вечеринка в «Паблике». Лучшие Pop/Retro/R’n’R/Latina/Rock хиты, а за пультом DJ Shprot. Внимание, 18+.

Стоимость: бесплатно.

Место: кафе «Public» (Попова, 19), начало в 23.00.

Воскресенье, 13 марта

Авторская лекция «Русский символизм. „Голубая роза“». Дарьи Эрдман, старшего научного сотрудника Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». Проект «Искусственный отбор» ориентирован на независимых, мыслящих людей, заинтересованных в саморазвитии.

Стоимость: 75-100 рублей.

Место: Усадебный дом Е. Плотниковой (Поморская, 1), начало в 13.00.

«Искусство барокко. Архитектура и скульптура» − так называется следующая лекция по искусству, которая пройдёт в Добролюбовке.

Стоимость: бесплатно.

Место: АОНБ им. Н.А. Добролюбова (Логинова, 2), начало в 14.00.

Зарядись хорошим настроением перед рабочей неделей.
В это воскресенье полуфинал 12 сезона Архангельской лиги КВН. Тебя рассмешат «Котлас», «Селфи», «Пацаны», «Новые парни Турбо», «Малиновые сны» и «Соседи сверху».
Стоимость: от 280 до 320 рублей.

Место: ДДЮТ (бывш. ОЦДО) (Набережная Северной Двины, 73), начало в 18.00.