Уикенд в Архангельске. 2-4 декабря

Не хочется пропустить что-то интересное? Самые актуальные мероприятия здесь. Читай, что ждёт тебя в этот уикенд.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 2 декабря

1. Добролюбовка приглашает на  просмотр документального фильма «В зеркале Верколы», снятого архангельскими журналистами Ингой Швецовой и Алексеем Шаршовым. Картина вошла в шорт-лист международного кинофестиваля «Берегиня — 2016». После просмотра все желающие смогут побеседовать с авторами фильма.

Стоимость: бесплатно

Место: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2), начало в 17:30.

2. Любителям тяжёлой музыки придётся по вкусу концерт групп Dieselhit и Steamer. Команды уже завоевали симпатии зрителей на «Беломор Буги 2016» и готовы покорять новые горизонты.

Стоимость: 200-250 рублей

Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4к1), начало в 19:00.

3. « Веселимся & танцуем» как обычно в «Пеликане». Что для этого требуется? Несколько закадычных друзей, пара хороших напитков и место, где все заботы уйдут на второй план, а на уме будут лишь веселье и танцы!

Стоимость: 200 рублей

Место: Ночной клуб «Пеликан» (ул. Набережная Северной Двины, Красная пристань, причал 105, дебаркадер), начало в 22:00.

4. Есть особая категория людей, которым не нужна причина, чтобы собраться в любимом клубе. Специально для них вечеринка Безповода.

Стоимость: 300 рублей

Место: Клуб ПаратовЪ (ул. Набережная Северной Двины, 26), начало в 22:00.

Суббота, 3 декабря

1. Посетите праздник « Один мир на всех». В программе: концерт, fashion-показы и розыгрыш призов. Цель мероприятия: совместный отдых детей и молодёжи с ограничениями по здоровью и без.

Стоимость: бесплатно

Место: ТРК «Титан Арена» (ул. Воскресенская, 20), начало в 12:00.

2. Если вас привлекает кинематограф, не пропустите показ на большом экране фильма «Гиппократ» современного режиссёра Тома Лилти, а также другие картины на « Днях французского кино».

Стоимость: бесплатно

Место: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова (ул. Логинова, 2), начало в 16:00.

3. Лирическую комедию в двух действиях «Миленький ты мой» покажут в Театре драмы. В основе сюжета — довольно скучная жизнь двух одиноких немолодых женщин, которую однажды нарушает взволновавшее их сообщение по радио о том, что в городе появился маньяк. Полную афишу театра на выходные ищите здесь.

Стоимость: 400-700 рублей

Место: Архангельский Театр Драмы им. М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1), начало в 17:00.

4. В Молодёжном театре ставят пьесу « Вий» в интерпретации Полины Бородиной. Действие переносится в наши дни. Сохранив основные сюжетные линии и добавив новые, драматург показала жизнь современной заброшенной русской деревеньки с названием «Нежить», в которой со времен 19 века мало что поменялось. Афишу театра на выходные ищите здесь.

Стоимость: 600 рублей

Место: Архангельский молодёжный театр (Театр Панова) (ул. Логинова, 9), начало в 18:00.

5. Саксофонист Виктор Хабаров хорошо знаком архангельским поклонникам джаза. Однако, как композитор он выступает нечасто. Вечер джазовой музыки в Кирхе уникален тем, полностью состоит из авторских произведений музыканта.

Стоимость: 500 рублей

Место: Поморская филармония (ул. Карла Маркса, 3), начало в 18:00.

6. Студия света и пластики «Солнце Маори» приглашает на премьеру новой программы « Северное путешествие».

small_words_Schukina.jpg

Наталья Щукина,
«Солнце Маори»:

«В основе представления самобытная поморская культура, сказки Степана Писахова, красота русского севера, экспедиции „Арктического плавучего университета“. Эти темы всегда будут востребованы, их интересно и самим изучать, и презентовать за пределами нашего региона. Тем более нас уже пригласили в Ненецкий автономный округ, Мурманск, Петрозаводск и даже в Норвегию. „Северное путешествие“ наконец-то даёт возможность объединить различные творческие коллективы в одном проекте. Хотелось собрать как можно больше креативных людей, чтобы каждый из них смог проявить себя. Представление состоит из двух отделений: танец и световой перформанс. Первую часть ставит хореограф Майя Селезнёва. Для хореографической постановки музыку пишет коллектив „No Shame Project“. В день презентации проекта они будут играть в формате живого выступления. Световой перформанс ставит „Солнце Маори“. В этом проекте мы будем использовать светящиеся в ультрафиолете костюмы и грим, световые элементы, сценический свет. Будем использовать видеомэппинг (проецирование видеоряда на предмет), которым занимается видеограф Сергей Жигальцов, в дальнейшем с 3D прорисовкой».

Стоимость: бесплатно

Место: Дом молодёжи (ул. Шубина, 9), начало в 18:00.

Воскресенье, 4 декабря

1. Знакомство с историей, традициями и современным состоянием козульного промысла ждёт участников мастер-класса Натальи Матониной « Архангельские козули».

Стоимость: 250 рублей

Место: Усадебный дом Е. К. Плотниковой (ул. Поморская, 1), начало в 17:00.

2. Концерт-спектакль «Одинокая насмешница» это комедия, главный герой которой Фаина Раневская и ее неповторимый юмор, взятый из воспоминаний людей, знавших её, и из книг о ней.

Стоимость: от 750 рублей

Место: Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2), начало в 18:00.

3. День рождения группы « Be Happy!» отмечаем 3-х часовым концертом, специальными гостями, праздничным тортом и приятными сюрпризами от музыкантов.

Стоимость: 300-400 рублей

Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4к1), начало в 19:00.