Автор:
Егор Власов

Уикенд в Архангельске, 18-20 ноября

Что подготовили нам предпоследние выходные осени этого года? Квартирник в «Некафе», сказочное представление «Подарок для Деда Мороза или волшебное зеркало», Pomor Box и многое другое.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 18 ноября

1. Каждый третий четверг месяца в Гостиных дворах проводятся беседы с
ведущими специалистами Архангельска на актуальные исторические и
политологические темы. Ноябрьская встреча в «Историческом кафе» посвящена
российскому флоту.

Место: Гостиные дворы (ул. Набережная Северной Двины, д. 86),
начало в 18:00.

2. Квартирник — концерт, который проходит в домашних условиях. Как правило, на нём выступает небольшое количество музыкантов с акустическими
инструментами. Слушатели могут ближе познакомиться с исполнителями, а
музыканты — лучше узнать свою аудиторию.

Стоимость: 2 рубля в минуту.

Место: «Некафе» (Чумбарова-Лучинского 10\1 9 секция), начало в 18:00.

3. Дом молодежи приглашает всех желающих на  музыкальную встречу в неформальной обстановке с автором — исполнителем песен Галиной Куклиной.

Стоимость: бесплатно

Место: Дом молодёжи (Шубина, д.9), начало в 19:00.

4. Большой концерт архангельской поп-панк команды «Holly’s Wood». В Архангельске и за его пределами их именуют не иначе, как «Голливуды». На концере вы узнаете — почему.

Стоимость: бесплатно.

Место: «Bar&music FABRIKA» (ул. Гагарина, 42) , начало в 20:00.

5. Как говорят умные люди с  ВШИТАС: «кто владеет информацией, тот владеет
миром!». Поэтому они решили захватить М33 и провести там «Ночь ВШИТАС».

Стоимость: от 150 рублей

Место: «М33», (Московский проспект 33), начало в 23:00

Суббота, 19 ноября

1. «Зримый Петербург» — выставка, на которой представлены тактильные макеты памятников истории и архитектуры Санкт-Петербурга, а также книги, благодаря которым можно познакомиться с историческими костюмами.

Стоимость: от 50 до 100 рублей, для студентов — бесплатно.

Место: Гостиные дворы, (ул. Набережная Северной Двины, д. 86), с 10:00

2. Сказочное представление «Подарок для Деда Мороза или волшебное
зеркало» — это история о том, как лесные звери решили поздравить Деда Мороза с Днём рождения и подарить ему волшебное зеркало, но Баба Яга решила вмешаться.

Стоимость: 100 рублей

Место: Ломоносовский Дворец культуры, (ул. Никитова 1, начало в 15:00)

Pomor Box — танцевальный баттл по пяти направлениям: хип-хоп, брейкинг экспериментал,
вог хэндc перфоманс и вог фэм + нью вей. Полная программа здесь.

Анастасия Дюльгер

Анастасия Дюльгер,
организатор:

«Идея устроить такой баттл пришла спонтанно, мы просто сидели с другом Евгением Сидоровым и решили, а почему бы и нет. Это было ровно месяц назад. Мы постараемся собрать танцоров из Архангельска и Северодвинска разных стилей на одной необычной площадке. Весь Помор Бокс будет проходить на октагоне для борцов ММА и настрой у танцоров будет соответствующий. По исходу танцевальных поединков будет определён один победитель, который получит приз. Призы мы пока держим в секрете, но каждый из них танцору в пору».

Стоимость: бесплатно.

Место: Дом Молодежи (Шубина, 9) начало в 17.30.

3. Традиционная вечеринка «Назад в 90-е»! Вспомни детство.

Стоимость: от 150 рублей

Место: М33, (Московский проспект 33), начало в 23:00

Воскресенье, 20 ноября

1. В Архангельском музее изобразительных искусств начнется праздник «День Архангела Михаила в музее», который проводится с 1993 года и стал уже традиционным. Полная программа здесь.

Стоимость: от 40 до 130 рублей

Место: Музей ИЗО (пл. Ленина, 2), начало в 12.00

2. Книжная выставка, посвященная 125-летию со дня рождения русского писателя Дмитрия Андреевича Фурманова (1891 — 1926). Его творчество называли «героической музыкой революции», а его книги — памятником тому непростому времени.

Место: Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова,
(ул. Логинова, д. 2), с 10:00

3. «Всероссийский географический диктант». Абсолютно каждый желающий может пройти тестирование на географическую тематику. Ведущий проведёт викторину, а ровно в полдень по всей России начнётся акция. Проверь свои знания!

Стоимость: бесплатно

Место: главный корпус САФУ, аудитории 1409 и 1416 (наб. Северной Двины, 17), начало в 12.00

4. Концерт «Отражение звучащего пространства» (классическая музыка). Италия — родина искусства пения. Канцоны, серенады, баркаролы, сицилианы всегда звучали под её небом. В программе: музыка Италии и художественные образы этой страны, воплотившиеся в инструментальных и вокальных сочинениях русских композиторов.

Стоимость: 300 руб.

Место: Гостиные дворы, (ул. Набережная Северной Двины, д. 86), в 16:00