МЕДИА ПОРТАЛ САФУ // ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Уикенд в Архангельске. 11-13 сентября

Поём любимые песни вместе с кавер-группой «Виниловый соус», сдаём нормы ГТО и слушаем L’one на «Параде российского студенчества», танцуем до упаду в «Ночь первокурсника» и на «Студенческой осени».

weekend.jpg
Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 11 сентября

1. Виниловый соус выступят в «Колесе», а это значит — несколько часов отличных каверов.

Стоимость: 250 рублей; для студентов-северодвинцев и новодвинцев — 200 рублей.

Место: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4, к.1), начало в 19.00

2. 26 CREW вместе с кафе «PUBLIC» продолжают серию вечеров с хорошей drum&bass музыкой. Друзья, приятное место и отличная музыка – вот рецепт незабываемых выходных.

Стоимость: бесплатно.

Место: кафе «Public» (пр. Ломоносова, 207), начало в 22.00.

Суббота, 12 сентября

1. Общероссийская акция «Парад российского студенчества». На празднике можно будет сдать нормы ГТО, поучаствовать в шествии, спортивных стартах и послушать особого гостя – L’one.

small_words.jpg

Игорь Сучков,
организатор, сотрудник Университетского творческого центра САФУ:

«По инициативе Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодёжи 12 сентября 2015 года в городах России пройдёт общероссийская акция «Парад российского студенчества». Цель мероприятия – показать сплоченность российского студенчества и продемонстрировать её в рамках торжественного шествия. Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова поддерживал эту инициативу и пригласил к участию в данной акции все образовательные учреждения города Архангельска. Нас ждёт замечательное и яркое действие, в котором примут участие все институты САФУ, а также гости из СГМУ, МИУ, АМИ им. Воронина и других. Кроме торжественной части и парада, в рамках акции состоятся спортивные старты, сдача норм ГТО и множество других развлекательных мероприятий. А в конце праздника всех студентов поздравит специальный гость — рэп-исполнитель L’One».

Стоимость: бесплатно.

Место: площадь у здания Научной библиотеки САФУ (См. Буян, д. 1), начало в 14.40.

2. Что такое студенческая жизнь? Конечно, не только лекции и семинары, но и веселье! Сходи с друзьями на «Ночь первокурсника», узнай, как веселятся настоящие студенты.

Стоимость: от 100 до 200 рублей.

Место: клуб «Триумф», (набережная Северной Двины, 71, к. 1), начало в 22.00.

3. «Студенческая осень» - главная вечеринка для студентов, на которой выступит DJ BOOSH. Два танцпола, лучшая музыка и целая ночь сумасшедших танцев.

Стоимость: от 200 рублей.

Место: клуб М33 (пр. Московский, 33), начало в 23.00.

Воскресенье, 13 сентября

1. Всех интересующихся искусством ждут на лекции «Живопись Нидердандов». В XV столетии расцветает искусство Нидерландов, получившее название «Северное Возрождение». Что стало духовной основой этого искусства, какая цель была у художников той эпохи и множество интересных фактов вы узнаете на лекции.

Стоимость: бесплатно.

Место: АОНБ им. Н.А. Добролюбова, начало в 14.00.

Наверх