Как живёт «Студент года»?

В 2015 году в Архангельске впервые состоялся региональный этап конкурса «Студент года». Три студента САФУ стали лучшими в разных номинациях и совсем скоро представят нашу область на федеральном уровне. Елена Кузьминская взяла номинацию «Интеллект года», Анастасия Неманова — «Доброволец года», а Максим Марченков стал «Творческой личностью года». AV узнал, как живёт и что любит «Творческая личность года» Максим Марченков.

titul_photo_marchenko.jpg

Общежитие

− Правильнее будет сказать, моя кровать в студенческом общежитии. Она мне жизненно необходима, потому что когда я не высплюсь, это хуже, чем, если я буду голодать: я сразу же превращаюсь в неспособного соображать. Я приехал в Архангельск из Череповца, поэтому в общежитии проходит существенная часть моей жизни. Здесь я готовлюсь к семинарам и экзаменам. Здесь же собираемся с друзьями, чтобы поиграть на гитаре.

Сцена

middle_marchenko_2.jpg

− Каждый раз боязно выходить на сцену, но зато почти всегда приятно, если удаются выступления. Я занимаюсь в Вокальном ансамбле САФУ под управлением художественного руководителя творческого центра САФУ Алексея Карпова (на занятиях он предпочитает, чтобы мы называли его просто Лёша). Я старюсь всегда участвовать в мероприятиях, хоровых конкурсах разного уровня.

Набережная Архангельска

middle_marchenko_3.jpg

Люблю её в любой её части. Разные кварталы вдоль реки говорят мне о разных эпохах города и страны в целом. Есть на Набережной место, которое мне нравится особенно — это часть её часть в районе Добролюбовки. Она значительно отличается от других районов. Здесь она двухуровневая, рядом очень впечатляющий храм, на берегу яхты. В общем, она примечательная своим содержанием.

Интеллектуальный центр — научная библиотека им. Е.И. Овсянкина.

middle_marchenko_1.jpg

Учиться мне нравится, в том числе и благодаря месту, где проходят занятия. Я даже выступал в составе нашего хора на торжественной церемонии открытия библиотеки.

Я — международник. Изучаю политику, историю, культуру, практикую язык. В идеале хотел бы благоприятно повлиять на положение России в на международной арене. Мне последнее время достаточно грустно наблюдать негативные стереотипны о Российской Федерации в глазах Запада. Очень хочу способствовать развенчанию этих стереотипов. Кстати, это далеко не последняя причина, по которой я решил отправиться на «Модель Арктического совета» на Аляске.