Уикенд в Архангельске. 27-29 января

Не ищите будни, они сами вас найдут. Они пройдут быстро, но не оставят ничего, кроме желания отдохнуть. И когда это случится — советую вам воспользоваться этим текстом.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 27 января

1. Семь премий Золотого глобуса у мюзикла Дэмьена Шазелла «Ла-ла-ленд», плюс четырнадцать номинаций на Оскар, и другие премии мирового масштаба. Что это, поп культура или действительно достойная вещь? «Ла-ла-ленд» посмотреть стоит, чтобы решить для себя этот вопрос.

Стоимость: 250 рублей в 13:25; 300 рублей в 21:00. Вход 16+.

Место: Мираж Синема в ТРК «ЕвроПарк» (пр. Троицкий, д.17).

2. Как произведение, написанное несколько столетий назад, может показать реалии нашего времени? Режиссер Андрей Тимошенко знает ответ, и говорит, а точнее, показывает его в пьесе «Гроза» Островского. Переосмысление пьесы, символизм, костюмы и декорации позволяют зрителям увидеть классическое произведение по-новому.

Стоимость: 400-700 рублей. Купить билеты можно здесь.

Место: Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1), начало в 18:00.

3. Ликуй, студент. Сегодня тебе есть чем поделиться в вк, или повайбериться с теми, кто не желает остаться в пятницу дома. «День студента» снова врывается в клуб М33, на этот раз под названием «САФУ vs СГМУ». Ты можешь носить пиджак или трэшер, можешь слушать свежий сингл Время и Стекло или Бритпоп 90-х — это не имеет никакого значения, если ты студент. Никакой робости, только танцы и восхищенные взгляды обоих полов.

Стоимость: от 150 рублей

Место: «Клуб М33» (Московский проспект, 33), с 23:00 до 6:00. 18+.

Суббота, 28 января

1. «Лики России» продолжают заполнять библиотеки и музеи. На выставке представлена живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное искусство с Дальнего Востока, Сибири, Урала и других частей России.

Стоимость: бесплатно со студенческим билетом

Место: АОНБ им. Добролюбова (ул. Логинова, 2), музей ИЗО (пл. Ленина В.И.,2), Гостиные Дворы (ул. Набережная Северной Двины, д. 86)

2. Скалодром — это тугие веревочные узлы, напряженные мышцы, сноровка и ловкость, иными словами — «то, что доктор прописал». Тот самый доктор из интернета и телевизора, что посоветовал побольше двигаться. И если вы готовы пробудиться от постсессионного синдрома, то пора браться за дело.]

Ольга Лукачева

Ольга Лукачева:

Первый и самый высокий скалодром (до шести метров высотой) в Архангельске. Для нас он как второй дом. И мы очень гостеприимные хозяева. Занимаемся со всеми от 6 до 99 лет. Придет человек старше 99 — подарим ему занятие в подарок. Форма спортивная удобная, на ногах — свои кеды или наши скалки (в аренду). Серьги и все-все украшения остаются дома. Остальное снаряжение предоставим«.

Стоимость: детям до 12 лет — 70 рублей, от 12 и старше — 120 рублей. Студентам очного отделения скидка — 15%

Место: Банный 1-й пер., корпус 1, дом 2, по предварительной записи, тел.: 44-68-15.

3. Мультфильмы о говорящих животных? Волшебниках? Вчерашний день. Мультфильм о балерине? Не будущее, но довольно неплохое завтра. Второй полнометражный фильм о балерине, после советского «Балерина на корабле» 1969 года.

Стоимость: 250-300 рублей

Место: Мираж Синема в ТРК «ЕвроПарк» (пр. Троицкий, д.17); «Титан Арена» (ул. Воскресенская, 20)

Воскресенье, 29 января

1. Когда-то чешский педагог и гуманист Ян Амос Коменский сформулировал правило трех восьмерок: восемь часов на сон, восемь на работу, восемь на культурное времяпровождение. Звучит неплохо. А тут еще в Поморской филармонии вечер камерной музыки.

Стоимость: 350 рублей

Место: Поморская филормония (ул. Карла Маркса, 3), начало в 16:00

2. Место, в котором спокойно уживаются игроки в монополию и иксбокс, танцоры диско и хардкорные гитархировцы, любители чая с сахаром и без. Недорогой прайс, обмен улыбками у столика с чаем и веселая коллективная энергетика — не ради этого ли можно посетить это славное место? Ради этого. «Некафе» работает в воскресенье с 11 до 24.

Стоимость: Первый час — 120 рублей, второй, третий — 2 рубля за минуту, 4, 5, 6 — 1 рубль за минуту, а далее бесплатно

Место: ул. Чумбарова-Лучинского 10/1, секция 9.