МЕДИА ПОРТАЛ САФУ // ПОСЛЕДНИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Уикенд в Архангельске. 20-22 января

Разнообразная палитра развлечений для наступающих выходных — посещаем концерты академической, клубной и рок-музыки, смотрим различные спектакли, вальсируем на Рождественском балу, а также начинаем ярко и незабываемо праздновать грядущий День Студента!

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 20 января

1. Продолжает свою работу необычная выставка из Санкт-Петербурга «За гранью привычного», в рамках которой каждый посетитель сможет увидеть и опробовать на себе новинки цифрового мира, аттракционы виртуальной реальности, бесконтактные игры, 3D-картины и многие другие новации из современного мира технологий.

Стоимость: взрослым — 250 рублей, детям (до 18 лет) — 200 рублей, дети до 3 лет — бесплатно

Место: ТРЦ «Атриум» (пр. Троицкий, д.3, 5 этаж), ежедневно с 10:00 до 21:00.

2. «Ой, рябина кудрявая, белые цветы….» – поют подруги Нинка и Галька, забывая о своих проблемах с мужьями: у одной муж загулял, а другая узнала о своем любимом такое, что и выговорить стыдно… А тут еще в доме появилась молодая разлучница…В общем, театральное действо в спектакле «Рябина кудрявая» Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова, обещает быть интересным!

Стоимость: 300-500 рублей

Место: Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова (Петровский парк, д. 1), начало в 18:00.

3. Поморская филармония приглашает на «Органный вечер». Музыкант из Германии Райнхард Зеелигер исполнит для слушателей сочинения признанных европейских композиторов, мастеров органного искусства Д. Букстехуде, И. С. Баха, И. Г. Вальтера, Ф. Мендельсона, О. Мессиана.

Стоимость: 550 рублей

Место: Камерный зал Поморской филармонии (Кирха, ул. К. Маркса, д. 3.), начало в 18:30.

Надежда Волкова

Надежда Волкова,
пресс-секретарь Поморской филармонии:

«Райнхард Зеелигер родился в немецком городе Хиршберге. Учился игре на органе в Веймарской академии музыки имени Ф. Листа. Принимал участие в мастер-классах в Будапеште, Праге и Веймаре. Закончив обучение, с 1985 года был профессором Академии духовной музыки в Герлице, а в 1994 году стал ее ректором, пробыв в этой должности до 2008 года. Выступает в качестве органиста в большинстве европейских стран, США и Канаде, является руководителем международного фестиваля И. С. Баха в Герлице. С 1990 года Райнхард Зеелигер – художественный руководитель собора Святых Петра и Павла в городе Герлиц. Он выступил инициатором реконструкции соборного „Герлицкого Солнечного органа“ начала восемнадцатого века. Солнечным он назван не случайно: в роли лучей выступают многочисленные трубы, а благодаря уникальному устройству „солнце“ может вращаться. Орган Петропавловского собора известен по всему миру своим умением передавать самые разные звуки – от пения птиц до грозовых раскатов. А сам город Герлиц, как мозаика, сложен из множества фрагментов, составляющих красочные декорации эпохи Ренессанса. Солнечную энергию музыки Райнхард Зеелигер привезет в Архангельск, чтобы поделиться им со зрителями Поморской филармонии в пятницу вечером».

1. В клубе «Колесо» состоится отличный вечерний кавер-концерт от няндомского проекта «Дилетанты»! В программе – песни таких легенд рок-музыки, как Yes, Jefferson Airplane, Foreigner, Queen, Little Richard, The Kinks, Lynyrd Skynyrd, The Sweet, David Bowie и многих других.

Стоимость: 200 рублей (студентам, северодвинцам и новодвинцам – 150 рублей)

Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара д. 4, к. 1), начало в 19:30.

2. Душевные пятничные сборы в ночном клубе «Пеликан» – возвращаются! Уже в эту пятницу состоится шумная ночь в самом шумном ночном клубе Архангельска. Любимые песни, смелые танцы и новые знакомства – все, что нужно для качественного отдыха! Изюминка проекта «Громкая пятница» – живые выступления от самых интересных артистов и музыкантов Поморья. Лайвы на любой вкус и цвет, остается лишь занять удобную позу и наслаждаться этой невероятной атмосферой!

Стоимость: 200 рублей, девушкам всю ночь вход бесплатный

Место: Ночной клуб «Пеликан» (ул. Набережная Северной Двины, Красная пристань, причал 105, дебаркадер), начало в 22:00.

Суббота, 21 января

1. Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова приглашает на вторую часть полюбившегося спектакля в ковбойском стиле «Новые приключения Братца Кролика и Братца лиса» для детей от трех лет. Рассказанная с юмором и иронией, история о дружбе, взаимопомощи и добрых поступках, вполне достойна того, чтобы поведать о ней маленьким зрителям.

Стоимость: 300-600 рублей (для студентов – скидка 20%)

Место: Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова (Петровский Парк, д. 1), начало в 11:00.

1. Прямо в самом центре Архангельска начинаются активные зимние игры на свежем воздухе! Загадочные лабиринты, непроходимая паутина, волшебные пазлы, игра в снежки, музыкальные и танцевальные конкурсы и игры, приятные сюрпризы и интересные знакомства – все это ждет участников проекта «Зимние забавы» на площади у Театра Драмы.

Стоимость: Бесплатно

Место: Площадь перед зданием Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова, начало с 12:00.

2. В Джаз-мастерской Краеведческого музея прозвучат лучшие мировые джазовые хиты в исполнении Трио Игоря Горькового. Игорь Горьковой (клавишные), Александр Пастухов (барабаны), Леонид Минин (бас) наполнят субботний вечер атмосферой настоящего джаза!

Стоимость: 500 рублей (для студентов и пенсионеров – 300 рублей)

Место: Гостиные дворы (Набережная Северной Двины, д. 86), начало в 18:00.

3. Зимние каникулы позади, но причин тосковать вовсе нет! Уже не за горами весна, а еще раньше новая вечеринка от Большой Перемены! Все ее участники смогут погрузиться в мир взрывных выступлений и крутых перформансов от разных МС! Лучшие диджеи, ведущие и фотографы города помогут прочувствовать всю атмосферу настоящего рейва!

Стоимость: 100 рублей

Место: Развлекательный комплекс «M33» (пр-т Московский, д. 33), начало в 18:00.

4. Никогда не знаешь, что случится в жизни, когда постучишься в дверь незнакомого дома… Возможно сумасшедшего… Один оболтус и один бездельник совершили эту роковую ошибку... Но еще более опрометчиво было объявлять себя старшим сыном... История, рассказываемая в спектакле «Старший сын», знакома многим. Но те, кто хорошо знают ее по известному советскому фильму, все равно откроют для себя кое-что новое – ведь театр играет ранние редакции, неизвестные широкой публике…

Стоимость: 400 рублей

Место: Архангельский Молодежный театр (ул. Логинова, д. 9), начало в 18:00.

5. Впервые в архангельском Северном морском музее сыграет свой концерт Виталий Сумароков – пианист и композитор из Краснодара. Два года назад он переехал из Архангельска. Долгое время его концерты проходили прямо на улице. Окруженный толпой, он играл свою музыку в центре города на настоящем пианино. Он играет, не обращая внимания на то, слушает его кто-то или нет. Сейчас он выступает в известных музыкальных клубах, записывает свою музыку. Его концерты — это всегда удивительный и романтичный перфоманс.

Стоимость: 350 рублей

Место: Северный морской музей (Набережная Северной Двины, д. 80), начало в 19:00.

6. Сессия уже позади? Вперед отмечать! Все еще не закрыли? Отдохнем и в бой, с новыми силами! Наступает главный студенческий праздник, а это значит пропустить его ну никак нельзя. Гранит науки подождет, а Ночь Студента лишь раз в году! Та самая вечеринка, которую с большим трепетом ждут все учащиеся.

Стоимость: До мероприятия – 150 рублей, во время – 200 рублей, всем Татьянам – вход бесплатный

Место: Развлекательный комплекс «M33» (пр-т Московский, д. 33), начало в 23:00.

Воскресенье, 22 января

1. Архангельский Снеговик приглашает принять участие в ледово-снежной интерактивной экскурсии «Ледяная тропа сказок Архангельского Снеговика». Для того, чтобы попасть к новогоднему костру и загадать самое заветное желание, участники экскурсии должны будут преодолеть интерактивные сказочные препятствия: раскрасить мухомор Бабы-Яги, оседлать Серого Волка, задобрить Чудо-Юдо в колодце, укротить валенки-скороходы и многое другое.

Стоимость: 150 рублей

Место: Набережная Северной Двины в районе площади Мира (у Вечного огня), время проведения с 12:00 до 17:00.

2. Волшебная атмосфера старинных стен Марфиного дома вновь закружит в ритмах вальса архангелогородцев в зимний день. В программе традиционного Рождественского бала – мастер-класс по танцам, бальные игры, фотозона в старинных интерьерах, викторины, конкурсы, подарки и шведский стол.

Стоимость: 500 рублей

Место: Марфин дом (пр. Чумбарова-Лучинского, 38), начало в 16:00.

3. Труппа профессиональных исполнителей современного танца, танцевальный проект «PRE-live», вновь приглашает зрителей на свой спектакль «PROсвет». Этот спектакль открывал «Фестиваль новой джазовой музыки и современного искусства», Фестиваль Владимира Резицкого в 2015 году. Также спектакль был показан на совместном вечере современной хореографии с профессиональным Норвежским театром танца «Stellaris». И вот, настал момент вновь продемонстрировать это уникальное хореографическое действо.

Стоимость: 400 рублей

Место: Архангельский городской культурный центр (пр-д. Приорова, д. 2), начало в 17:00.

4.  Комедия «Скупой» была написана Мольером в 1668 году. Главный герой Гарпагон – очень жадный богатый человек, не любящий никого и ничего, кроме своих денег. Чтобы его богатство никому не досталось, он прячет деньги, зарыв в саду. Собственных выросших детей он держит в крайней нужде, а кроме того решил их тоже выгодно пристроить: для дочери в женихи нашел богатого старика господина Ансельма, для сына – небедную вдовушку в возрасте. Самому же ему нравится молодая девушка Мариана, с которой он и намерен обручиться. Однако всем его жестоким планам не суждено сбыться.

Стоимость: 400-700 рублей (для студентов – скидка 20%)

Место: Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова (Петровский Парк, д. 1), начало в 17:00.

5. В клубе «Колесо» состоится концерт архангельской группы «Halcyon Days» – одного из старейших коллективов нашего города. Их творчество основано на фактурной, мелодичной, ритмической платформе. Группа работает в формате нового прогрессивного проекта.

Стоимость: 250 рублей (студентам, северодвинцам и новодвинцам – 200 рублей)

Место: Музыкальный клуб «Колесо» (ул. Гайдара д. 4, к. 1), начало в 19:00.

6. Воскресный вечер в баре «Фабрика» наполняет своей необычной атмосферой «найтивыход» – музыкальный проект, объединивший в себе сердца всей русскоязычной молодежи, которой знакома горечь беспричинной грусти, угнетающей тоски и бесполезной, обжигающей душу, никому не нужной любви. Кирилл Лермонтов дает понять своими треками, что, несмотря на все непонимание окружающих, человек в этом мире не один.

Стоимость: от 500 рублей

Место: Бар «FABRIKA» (ул. Гагарина, д. 42), начало в 19:00.

Наверх