Автор:
Егор Власов

Уикенд 3-5 марта

Привет! Меня зовут Егор. Я студент ВШЕНиТ, 2 курс. Увлекаюсь танцами, а также ведением собственного интернет-проекта. Также очень люблю читать книги и смотреть фильмы. Фанат Шерлока Холмса.

weekend.jpg Иллюстратор: Андрей Ильин, 42design.net

Пятница, 3 марта

1. С этого четверга на российские экраны выходит долгожданное и, к сожалению, заключительное приключение Росомахи, фильм «Логан». Герой уже не в той форме, что раньше, а тут еще и надо мир спасать снова... Очень рекомендую сходить, особенно фанатам этого героя.

Расписание сеансов: к\т «Мираж», к\т «Русь»

2. С четверга начинается очень добрый, веселый, интересный мультфильм —"Зверопой«, от создателей таких нашумевших хитов, как «Зверополис» и «Тайная жизнь домашних животных». История расскажет нам о том, как добиться славы и признания на мировой сцене, и чем за это порой приходится жертвовать. В мультике много шуток и смешных ситуаций. Думаю, многие узнают себя, ведь почти каждый мечтал (а может и мечтает?) стать звездой сцены.

Расписание сеансов: к\т «Мираж», к\т «Русь»

3. 16 февраля на большие экраны вышла последняя глава нашумевшей хоррор-экшен саги «Обитель Зла 6». Снова Мила спасает мир от ужасных зомби и монстров. Интересно, быстро, понятно, и вроде, наконец-то конец. Фанатам серии однозначно стоит идти.

Суббота, 4 марта

1. На  органном вечере «Бах и романтические сонаты» выступит лауреат международного конкурса, член Союза композиторов России, доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского Алексей Шмитов.
В программе: Бах, Риттер, Мендельсон, Жонген.

Стоимость: 500 рублей.

Место: Поморская филармония, (ул. Карла Маркса, 3), начало в 17:00.

2. Кстати о музыке, относительно недавно на дисках (есть люди, кто слушает их до сих пор. Например я) вышел новый альбом «Царь Горы» рэп-исполнителя Ивана Алексеева, более известного как Noize MC. Я большой фанат! С каждым новым альбомом я нахожу для себя что-то новое, интересное, жизненное. За это мне и нравится его творчество. Человек не боится нести правду в своих песнях и треках. Да, порой завуалированно, но зато по совести. В новом альбоме я нашел несколько песен, которые открыли для меня некое понимание жизни и ее смысла, а также вдохновили на многие вещи, на которые я раньше не решался. И это классно. Очень жду Ваню еще к нам с концертом!

3. В прошлом году в поморскую столицу приезжал с альбомом «Горгород» рэп-исполнитель Oxxxymiron. Представлять его не надо, так как почти каждый о нем слышал, не важно, хорошее или плохое.

Пишу я про него не просто так, а потому, что мне нравится этот творческий человек. Манера чтения текста, подача его таким образом, что затронет любого, кто услышит его. Он говорит на языке, понятном всем и вся. Обычный питерский парень, который переехал семьей за границу еще школьником, где его не приняли и считали изгоем, добился огромных высот и доказал всем, что может сделать человек, когда у него есть цель. Именно цель. У него была сначала мечта, но он сделал ее целью, и теперь посмотрите чего он достиг. Один из самых популярных рэп-исполнителей 2016 года, клип на его трек «Город под подошвой» — лучший в 2016 году на ютубе. Победитель небезызвестного интернет-баттла «Versus», причем из 4-х сражений — все 4 единогласные победы. Каждый выпуск с ним собирает более чем 30 миллионов просмотров. В этом году (летом) его ждет, пожалуй, самый сложный баттл, но я уверен, он вновь докажет, что не просто так в России молодежь считают, что именно Мирон поднял весь русский рэп на новый уровень!

Воскресенье, 5 марта

1. Мини-диско — незабываемая дискотека с любимыми героями: Миньон, Эльза, Олаф, Человек Паук, Супермэн, Черепашка Ниндзя. Нас ждет: игровая зона с X-Box, аттракцион виртуальной реальности, игры и конкурсы, бесплатный сладкий стол от поваров Паратова.

Стоимость: 300 рублей — детский, 350 рублей — взрослый билет.

Место: ПаратовЪ (ул. Набережная Северной Двины, у дома № 80, причал № 111), начало в 14:00.

2. Tribute «Муслим Магомаев. Новые грани золотых хитов». Новый сольный проект президента и художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Давида Гвинианидзе — это одновременно и дань уважения и восхищения творчеством Легендарного исполнителя, и новое прочтение известнейших хитов эстрады, которые входили в репертуар Муслима Магомаева.

Стоимость: 500 рублей.

Место: Концертный зал Дома Народного творчества (ул. Ленина, д.1 ), начало в 17:00.

3. Чемпионат и первенство Архангельска по смешанному боевому единоборству 2017! В этот уикенд, 4 и 5 марта в клубе «Один на Один» лучшие бойцы сойдутся в жестких поединках по правилам ММА, чтобы определить раз и навсегда кто чемпион Архангельска 2017 года!

Стоимость: от 300 рублей.

Место: ТРК Пирамида (просп. Троицкий, 67), начало в 17:00.